Бритьё головы грудничку, ваш опыт

Аноним 207
автор

Ребёнок первый, даже не знаю как поступить, волос немного, уже новые растут и младенческий пушок есть, редкие и длинные, так вот бабушки советуют побрить чтоб новые равномерно росли, я же изначально хотела до года подождать, потом стрижку, если будет из чего, сделать, выравнять так сказать. Дочке 6 месяцев. Как вы поступали?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так вот бабушки советуют побрить чтоб новые равномерно росли

ох уж эти бабушки)) Я своих не брила. Пушок сам уйдет, волосики и без бритья выровняются.

мама
Екатеринбург

Омг.... я уж думала, что этот миф давно сошел на нет...

Автор, не нужно брить ребёнка.

Аноним 569

Не брила,все ништяк. Себе пусть бреют.

просто посетитель

Аноним автор темы: Как вы поступали?


Оставить ребя в покое.
Пух вылезет сам.
Стрижку делать начнёте,когда уже Не делать будет нельзя. Лет этак в 1,5 если не в 2 года.

А бабушкам посоветуйте побриться САМИМ, ежели скучно стало.

Аноним 869

Расскажу опыт коллеги- её мама в детстве так побрила что до 3 лет она ходила лысая... Хорошо так побрила. Капитально.
Коллега говорит мама рыдала потом 2 года глядя на деяния рук своих

мама

Я своих дочерей не брила, бред бредовский брить ребёнка, сейчас волосы за попу, растут быстро, красивые....

мама
Екатеринбург

Мой опыт. Одну брила, вторую нет. Один фиг до трёх лет на голове пух блондинистый клочками, после трёх нормальные волосы расти начали.
Третью даже не знаю, буду брить или нет думаю... пока и брить-то нечего

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
вообще ничего не делала

Emma: я уж думала, что этот миф давно сошел на нет...

  • много
мама
Астрахань

Ничего не брила. Коса в дочкину руку почти толщиной.

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek: Третью даже не знаю, буду брить или нет думаю...

а вы одну часть брейте, а другую нет. по моде будет девчонка

мама
Сочи

Цель бритья ребёнка, у которого и волос толком нет ещё? Сделать уродца?

мама
Екатеринбург

У меня папа всех детей моих хотел обрить, не дала. У всех разные волосы
Меня брили в детстве, брата -нет, волосы примерно одинаковые очень густые.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так вот бабушки советуют побрить чтоб новые равномерно росли

Вот пусть себе бабушки бошку и бреют. Не слушайте никого, ничего брить не надо, если волос есть, то он будет, а если нет, то нет, и никакое тут "бабушкино" бритьё не поможет.

мама
Екатеринбург

ломовая: а вы одну часть брейте, а другую нет. по моде будет девчонка

Не, на моих блондинках такое не проходит никто и не заметит, что половина побрита

мама
Екатеринбург

Emma: Омг.... я уж думала, что этот миф давно сошел на нет...

Пока живы бабушки, он будет существовать))).. Мою маму побрили в ясельном возрасте- а на следующий день у них было фотографирование. До сих пор в нашем семейном альбоме фото как и называется: "Как прибили, так и держится" - красиво завязанный бантик ровно лежит на лысой головушке. Меня мама уже не брила, и внучкам тоже не предлагала))).

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я брила машинкой в 3 месяца. Потому что затылок обтерся об подушку. Мне равномерный пушок больше нравился, чем беспорядочная длина

хочу стать мамой
Екатеринбург

Меня брили, три волосины в шесть рядов, так что.... пусть сама бреется)))

самурайка

Не брила, в год с небольшим, немного подравняли и все, к двум годам два хвостика хороших таких было

мама

Как хотите так и делайте! Никак не влияет бритье и т.п. приметы на рост волос. Я тоже с нашей бабушкой по этому поводу спорю Она считает что ровно в год надо подстричься потому что "так принято"

мама
Екатеринбург

Ничего не трогали. Где-то с года стали челку ровнять. Сейчас волосы по лопатки (2 года). Но, у нас с мужем одинаковый принцип - "не сломанно - не трогай", а бабушки в худсовет нашей семьи не входят)

мама
Екатеринбург

Green-sky: ровно в год надо подстричься потому что "так принято"

Аноним автор темы: Дочке 6 месяцев

скажите что бы отстали от вас бабушки

просто посетитель
Екатеринбург

Сына в год брили. Хорошие волосы
Дочку не брили. Тоже хорошие

Екатеринбург

Аноним ,
Первый сын не брила- орал, когда хотела, вторая дочь - орала, и так как волосы велись и было много оставила в покое. В итоге в 4 года подравняла и все кудри ушли. Третья дочь- побрила в год, волос был Пушковыми (не орала), после волосы стали отличные, стали виться, прям копна, по густоте и толщине намного лучше чем у старших.

Аноним 504

Ни сына 15 лет назад, ни дочь 4 года назад не стригла налысо.

мама
Екатеринбург

Сына в год подстригли, не наголо.
Но он родился с шевелюрой, и они ему в глаза лезли, челку и раньше немного убирала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";