Бритьё головы грудничку, ваш опыт

мама
Верхняя Пышма

Можете верить, можете нет, но я своих дочерей не стригла не брила. У старшей вполне приличная медная "грива". Младшая блондинка с очень редкими кудрявыми тоненькими волосиками - мило и забавно, но до 12 лет лет практически и не стриглась, так подравнивали - богатства не наросло. В августе решила сбрить себе виски и затылок. И, таки, божечки мои!!! Начал отрастать такой густой и жёсткий "каракуль", правда, русый

Екатеринбург

Это миф, что после бритья волосы лучше растут. Автор, не мешают волосы если, так и заморачиваться ни к чему. У меня детей двое, оба родились с волосами длиной порядка 4-5 см. Подстригала по немного, когда волосы мешали ребенку. Сейчас у каждого густые, красивые волосы.

Екатеринбург

А мне бабушка сказала:" Не стриги!" Бабушке больше 80 лет :omg:

анонимно

родилась с волосами. ничего не брила не стригла, сейчас 1.4 волосы до плеч

Аноним 848

Бреют, потому что "бабушка сказала" только не особо одарённые! Не надо брить.

Нет такого опыта, никого не брила.

Екатеринбург

Я девочку знаю, которую брили до 4-х лет (ей сейчас уже 22). Три волосины, блин!

просто посетитель

я бабушка) и свою дочь не брила, т.к предсрассудки, и внучку тоже не брили) Откуда это вообще взялось?? Волосы растут из луковиц, как вы бритьем на них повлияете? Моя бабушка мне говорила , что младенцам ногти стричь нельзя, откусывать надо))) так наверное у них в деревнях только овечьи ножницы были) и что, и сейчас ногти кусать??)))

папа

Бритьё волос на количество волосяных луковиц никак не влияет :secret:

мама

не брила, что за средневековье! да, бабушки настаивали, моя мама до сих пор говорит, постригите дочке (3 года) челку, но она кудрявая, какая челка?! иногда встречаю лысых деток, кошмарное зрелище.

просто посетитель
Екатеринбург

Че там брить то? У меня у дочки почти не было волос, но одна из бабушек, любитель всехстереотипов, очень хотела что б побрили. Даже слушать не стали.

мама
Екатеринбург

Не слушайте бабушек. Брить младенца нет никакой необходимости. В год тоже)))

мама
kvetek:
Мой опыт. Одну брила, вторую нет.

Все также. У первой года в два волосы закурчавились (брили в год), у второй - в три (не брили). Волосы абсолютно разные по структуре. Вообще это от бритья не зависит.

мама
Екатеринбург

И меня, и сестру брили. У меня потом волос до 3 лет не было - лысая почти ходила. У обеих 3 волосинки, больше ничего :( как это биологически может быть связано - не понимаю. Придёт барабашка из ножниц и вставит новые луковицы?

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Как вы поступали?
ни чего не трогала пока не стало мешать, лезть в глаза. Первый раз слышу про какой то там пух, не пух....я понимаю летом можно побрить если у кого то потеет под волосами голова - бывает и такое, но зимой то на фига? всё что надо и так вырастет, всё что не надо и так выпадет...
рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как вы поступали?
Купили машинку и подстригли. Правда, т к парикмахер из меня фиговый, первая стрижка вышла почти наголо :gy: На густоту волос это не влияет, а на общий вид - конечно. Имхо, мальчик должен быть аккуратно пострижен всегда. Теперь научилась и стригу раз в месяц
мама

Не зависит бритье ребенка до года на качество его волос. Что заложено при зачатии, то и будет.

Аноним 207
автор

Спасибо всем за ответ :pozdr2: и посмешили с советом «пусть бабушки сами побреются» :gy: и ещё раз убедилась что не нужно пока трогать эту сладкую макушку :give_heart: ни у меня ттт, ни у мужа проблем с волосами нет, надеюсь и дочурку обойдёт :smile:

мама
Санкт-Петербург

помню соседи были в общаге у нас, не то татары, не то удмурты, не то......ну не знаю кто уж там - чернявые и чуть узкоглазенькие, так у них пацан мелкий бегал года 2 было наверное, с косой волос. На вопрос - чего не стрижёте, ответ - плохая примета, типа не положено у нас до какого то там возраста стричь вообще, иначе болеть будет. Так что, есть и такая примета.

Мы бреем, согласно обычаю, в 40 дней. Густота волос от этого не зависит))

это миф

мама
Екатеринбург

Не надо брить. Одним из первых советов нашего педиатра был "только не брейте ее налысо" :gy: Волосы к году начнут нормальные расти, все как надо вырастает в итоге. Я только челку с года 2 раза подрезала, а то в глаза лезет.

мама
Екатеринбург
Сaш-ок:
Бритьё волос на количество волосяных луковиц никак не влияет
++ Мало того бритьё может повредить эти самые луковицы. И получите обратный эффект. Не надо ничего трогать. Знаю девочку, ровесница моей дочки, до трёх лет была одна челка, бантик "как прибили так и держится". У моей уже вовсю косички-хвостики, а у той макушка как коленка. Сейчас девчонкам по 10 лет, у второй девочки всем косам косы, в руку не помещаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";