как наладить работу животика

автор
мама

Здравствуйте, подскажите как наладить работу животика, малыш при каждом пуке и напряжении по чуть чуть какает. У участкового педиатра спрашивала вроде бы как говорит что это норма и само все пройдёт. Но сейчас у маленького вся попка в раздражении, появились трещины даже, дома мы памперсы не носим вообще,только на улицу одеваем и как приходим сразу убираем, попку чем только не пробовала мазать ни чего не помогает. Изначально мазала бепантеном,потом присыпку пробовала,джонсонс под подгузник,масло прокипяченое. Вроде бы масло начало помогать и все стало проходить, но за вчерашнюю ночь появились трещинки. Сегодня целый день голопили и проветривались, после каждого пука протираю ватным диском смоченым в настое коры дуба,прочитала что цинковая мазь хорошо помогает пробую её. Что ещё посоветуете если и это не поможем?

просто посетитель
Екатеринбург

такие темы надо днем постить

Екатеринбург

Лактозную недостаточность исключить

автор
мама
Пуговкa,

Какая разница во сколько времени написан пост? Как нашлось свободное время так и пишу

просто посетитель
Екатеринбург
Щрмчрьд автор темы:
Какая разница

забудьте

мама
Екатеринбург

Цинковая мазь хорошо помогает. У маленьких часто " вылетает"..вроде ничего страшного..купайте в ромашке, каки сразу убирайте, крем с лисичкой жирный и хорошо убирает сухость. Бепантен обычно тоже хорошо помогал нам, но его надо регулярно наносить. Еще вроде клотримозол назначали, но это лучше у врача спрашивать.

мама
Екатеринбург

такая беда у многих с попой. мне помогло исключить молочное, мазать судокрем из mothercare и подождать до 1 месяца. ровно в 30 ребенкиных дней я увидела первый только обписаный памперс. дальше больше, и запоры были и от трещин на попе остались только воспоминания

мама
Екатеринбург

Попробуйте лактазар дать. Вроде хуже с него не станет, а лучше - запросто! Это ферменты, если молоко плохо усваивается, то помогает. Я не доктор, механизм пояснить не могу, но у всех троих детей были такие неприятности и все троим помогает лактазар или лактазар бэйби

мама
Екатеринбург

Сменить например врача. Это раз Второе, голопопие ваше не панацея. ибо раздражение ануса идёт, анатомию думаю знаете, сколько ребёнку? Цинковая мазь норм и посмотрите мази по уходу за стомой.ни более заживляющие. Мазать густо.

мама
Екатеринбург

Мазь десятин. Вонючая, но очень хорошо помогает

автор
мама
SNadya,

Мы пьём бифидобактерин и лактобактерин,через день чередуя,недавно начали может уже скоро полегчает. Вчера подавала ему смекту, ночью без вылетов спали, зато прокакаться не мог,пришлось помогать, надеюсь больше не будет у него ни чего вылетать. И действительно цинковая мазь хорошо помогла,попа на много лучше стала меньше чем за сутки

автор
мама
Умная бестия,

8го будет месяц,цинковая хорошо помогла,на много лучше стало

рыжая
Екатеринбург
Щрмчрьд автор темы:
, после каждого пука протираю ватным диском смоченым в настое коры дуба
А надо бы мыть проточной водой, имхо Нам от раздражения помогал бепантен, по теме не подскажу
автор
мама
Anastasia_,

Все дни до вчерашнего мыла,почитала что кора дуба успокаивает и решила попробовать. Конечно если он чуть побольше какнет, то я его мою под краном а так по 1гр пиотираю

мама

Кал на анализы, у моего так стафилококк проявлялся.

мама
Екатеринбург

Обязательно сдайте анализы, покажитесь хирургу. Это может и стафилокок быть, и др проблемы с жкт и слабые мышцы сфинктера. Это не норма.

мама
Москва

Попу не протирать, а мыть с детским мылом. Бепантен не крем, а мазь. Ну и подгузы оставить только на ночь и прогулку. Автор, сочувствую. Скажите досвиданья подгузникам днём. Я не знаю сколько вашему младенцу, у моего непреходяще раздражение появилось в 5 мес. Как убрала подгузы днём полностью (только на прогулку), через пару-тройку недель прошло. Но это был ад со ссаньем и сменой штанов

мама
Москва

А! Ну и анализ кала тоже! Там у вас мб все подряд от дисбактериоза до инфекции стафилококков

Екатеринбург
Щрмчрьд автор темы:
Что ещё посоветуете если и это не поможем?
С руками и Какаси ничего не подскажу,только сдать анализы посоветую А по поводу раздражения и трещин. У моего это все было на подгузы "памперс". Поменяли подгузники и все прошло.
мама
Екатеринбург

Название темы - огонь. Простите, конечно.

По теме. Чаще всего так проявляется банальный запор, ребенок не может прокакаться нормально. Сколько месяцев ребенку, ест что? Гв, смесь? Прикорм? Если прикорм есть уже - чернослив дайте, есть в баночках он. Ну и вообще фруктов побольше. Если гв - сами это ешьте и побольше. Ну и свечку попробуйте глицериновую поставить разок. Хуже не будет, думаю, может и решится вмиг ваша проблема. Попу в покое оставьте, после стула - мыть под проточной водой, без мыла (!). Мазать бепантеном, нам он хорошо помогает.

мама
Black raven,

Ребенку месяц.

Да, автор, ГВ или смесь? Моя на ГВ так себя вела, исключила у себя всю молочку - помогло. Никаких ряженок, кефиров, сметан.

мама
Екатеринбург

"Не читайте за обедом советских газет!"

мама
Екатеринбург
Щрмчрьд автор темы:
8го будет месяц

Не торопите время. Созреет пищеварительная система всё будет КАК надо. Мои какали "неправильно". Первую лечила, у второго само собой прошло. (в те же сроки и без последствий). Мой совет: потерпите ещё.

автор
мама
RomahaAlenka,

Нам через 3 дня месяц,дома мы без пампепсов вообще,что первый ребёнок был без них что второй,цинковая мазь помогла очень хорошо, прошли сутки как ей начала мазать осталось лишь покраснения

автор
мама
Black raven,

Я не думаю что это запор,т.к он качает в нормальном объёме почти после каждого кормления, питаемся на ГВ. Вчера подавала смекту, вылеты прекратились, но и какать как то реже он стал и пришлось помогать ему прокакаться. Вот сейчас думаю запор и начался после нее

автор
мама
Green-sky,

На груди мы,из молочки я пью только молоко с чаем,раза 2 в неделю творог по 100гр,ну и сметана в суп,кефир и ряженку ещё не пробовала пить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";