как наладить работу животика

мама
Екатеринбург

Щрмчрьд автор темы: молоко

исключите его совсем. Чай с молоком имеет к лактации такое же отношение, как просто тёплый чай. Свежие фрукты-овощи я ещё долго не ела

Подмывайте проточной водой. Попу мазала бюбхеном кремом под подгузник. Отличный крем. Бепантен совершенно не помогал.
Ну и раздражение от пелёнок мокрых может быть. Когда ребёнок спит, вы как пелёнки меняете? Будите? Или ребёнок мокрый спит?

мама
Москва

Vikulizm: Когда ребёнок спит, вы как пелёнки меняете? Будите? Или ребёнок мокрый спит?

Когда ребёнок днём без подгуза, он и ночью не ссытся просто так - ворочается и попискивает. В итоге мама просыпается, высаживает и все спят дальше

мама
Екатеринбург

Щрмчрьд автор темы: молоко с чаем,

Убирайте. Уж лучше кисломолочные продукты чем цельное молоко.

мама
Екатеринбург

Щрмчрьд автор темы: Вчера подавала смекту,

Так правильно, смекта крепит. Зачем? Если бы понос водой, так понятное дело, смекту давать. Не травите вы малыша без надобности, зачем пичкать лекарствами без причины. Кишечник адаптируется у ребенка и все в норму придет. Ну сдайте вы кал на анализ, если уж сильно хочется. Но для начала ознакомьтесь вообще с тем, что понятие - дисбактериоз нигде в мире не используется, посмотрите Комаровского. А то велик шанс начать лечить ненужное.

мама

Щрмчрьд ,
Ну вот попробуйте полностью исключить молочные продукты. Дня на 3 хотя бы. Там будет ясно. Но лучше неделю.
Ну и анализы лучше сдать.. Бак-сет беби можно подавать,.

автор
мама

Vikulizm,
Он практически всегда просыпается сам когда пописать,а если не встаёт то потихоньку стараюсь переодеть,правда не всегда получается чтоб не просыпался

мама
Екатеринбург

Ребёнку месяца нет, а вы его смектой
Наденьте памперс и успокойтесь.

автор
мама

Яблоко,
Если у него в ползунках попу разьело до трещин,то что с ней будет в памперсе, котором не видно какнул он или нет?

мама
Первоуральск

Щрмчрьд автор темы: Нам через 3 дня месяц,

судя по названию, автору тоже месяц. Спасибо Господу, что не забрал мой мозг во время декрета.

мама
Екатеринбург

Щрмчрьд автор темы: Если у него в ползунках попу разьело до трещин,то что с ней будет в памперсе, котором не видно какнул он или нет?

для тех, кто сильно экономит: памперсы впитывают жидкость, а ползунки нет. это первое, ну а во-вторых, вы себе неправильно представляете работу кишечника новорожденного.
не мучайте ребенка. попу мазать бепантеном, на ночь памперс.

мама
Екатеринбург

Щрмчрьд автор темы: памперсе, котором не видно какнул он или нет?

В хороших хаггис допустим ультра комфорт или белая пачка хаггис, название точно не помню, все какашки впитываются и попу ничего не раздражает.
У сына так же была, частенько, но попа была просто красная, мазала бепантеном, потом прошло, может после мес, не помню точно.

будущая мама
Екатеринбург

Щрмчрьд ,
Цинковая паста, хорошая вещь. Пользуемся ей с рождения.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Наденьте памперс и успокойтесь.

+++ Попробуйте хотя бы хорошие подгузники типа меррис или палмбэби (корейские, японские) - они не пахнут и впитывают хорошо. Ещё не пейте молоко, свежие овощи и фрукты не ешьте. И не пичкайте ребёнка лекарствами. Кишечнику надо время, чтобы он начал нормально работать.

автор
мама

Яблоко,
Во первых на памперсах я не экономлю,нас как то вырастили без них и ни чего не случилось, во вторых,памперс впитывает жидкость-это да,но отстатки какашек между ягодицами он не впитывает. Если вам лень лишний раз встать и переодеть ребёнка, то мне нет.

мама
Екатеринбург

Щрмчрьд ,
Мне лень. Да. Я третьего ребёнка ращу в памперсах. И лекарствами, выйдя из роддома, не начинаю кормить.
Вы просили совета? Надо было ЧТО сказать?

автор
мама

Oxana84,
У нас хаггис элит софт(белая пачка), я не спорю что они хорошо впитывают, просто я не хочу чтоб ребёнок дома прел в них, попа должна отдыхать и дышать я считаю. Врач так же сказала что после месяца должно все пройти

мама
Москва

Автор, не ведитесь на меррисы. Они лучше всяких хагиссов, но в вашем случае это будет убийственно для задницы - дерматит расцветёт до язв. Если все эти японские подгузы лучше впитывают мочу, то от жидкого стула никакой бюбхен не спасёт. Пройдено лично.
И да, подгузы это Нереальная экономия для неищебродов. Шмотье охапками, порошок и послед химчистка всего подряд стоит в разы, если не в десятки раз дороже подгузов.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Шмотье охапками, порошок и послед химчистка всего подряд стоит в разы, если не в десятки раз дороже

И зачем эти жертвы?
Чтоб материнство было с надрывом, ночным бдениями и бесконечной стиркой-глажкой?

мама
Екатеринбург

Щрмчрьд автор темы: попа должна отдыхать и дышать я считаю.

Не дышит попа у людей. Не умеет((((

мама
Екатеринбург

автор темы:[/user]Мы пьём бифидобактерин и лактобактерин[/cit]
Там лактоза! У вас симптомы ЛН. Сдайте кал на углеводы. Лактозар в каждое кормление.

мама
Екатеринбург

Щрмчрьд автор темы: нас как то вырастили без них и ни чего не случилось

автор, они и без смекты поди рОстили. И ничего. А наши предки и машинкой стиральной не пользовались

Щрмчрьд автор темы: я не хочу чтоб ребёнок дома прел в них

если попа в подгузнике преет, то а) дома жуткая жара, а надо, чтобы было хотя бы 22 и б) памперсы ваши - овно. И да, воздушные ванны однозначно нужны. Но бесконечно переодевать спящего ребёнка - это бред полнейший. Ребёнок спать должен спокойно. И мать, "тихонечко" меняющая ему пелёнки в этом процессе лишняя совершенно. Это сейчас вы можете иногда поменять пелёнку, не разбудив ребёнка. Дальше станет хуже, имейте в виду. Вы на сон хотя бы подгузник нормальный одевайте. А между снами "дышите" попой, если вам нравится

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,

RomahaAlenka: Когда ребёнок днём без подгуза, он и ночью не ссытся просто так - ворочается и попискивает. В итоге мама просыпается, высаживает и все спят дальше

В месяц высаживать ребенка на горшок или куда там? По мне дак это реально только если мать весь день спит, а ночью бодрствует.

Krasnodar

kvetek: дышит попа у людей. Не умеет((((

Еще никто не проверял.

По теме :цинковая мазь,верно вам говорят и следите за питанием. Смекта-нет. Рано еще имхо.анализы сдали?

Щрмчрьд автор темы: Он практически всегда просыпается сам когда пописать

А он высыпается?у меня просыпалась когда писила. Я плюнула на "дыхание попы" и надевала почаще памперсы. Хоть спать начала нормально. Дайте выспаться нормально.
И воздушные ванны естессно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";