Квест от «Тёмы»

Отзывы о педиатре для деток до года

Аноним автор темы
Екатеринбург
Интересуют отзывы тех кто был у Переваловой из новой больницы с детьми до года, не можем найти «своего педиатра», завтра записались к ней на приём. Или может посоветуете своего?
LenaMila
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Мы с недавних пор ходим к Пирогову тоже из новой больницы, нам очень понравился, единственное что - тема прикорма и тд у нас возникли разногласия..видимо нет у нас педиатров, которые заинтересованы в долгом кормлении грудью ещё и по требованию
Аноним
Екатеринбург
LenaMila:
Пирогову

У нас тоже был Пирогов) и тоже были разногласия по поводу грудного вскармливания прикорма и лечения соплей)
Аноним автор темы
Екатеринбург
LenaMila,

Спасибо! Мы у двух уже были-такая же история
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо
LenaMila
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Мы тоже не одного и не двух сменили в поиске «того самого», но к сожалению поиск такового заканчивается единственным выводом-быть фильтром, а не губкой с врачами! Слушать себя и искать пути. А золотого такого педиатра в сожалению нет в Екатеринбурге :know:
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

А что за разногласия? Просто интересно. Вариант, что врач прав не предлагать? Иногда детям не идёт гв. Недобор веса, плохие анализы, мученик матери и тп
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

У нас разногласия с педиатром другим по прививкам и по прикорму были. Но вопрос не в том какие разногласия, вообще не вижу смысла спорить с педиатром. Хочется индивидуального подхода, а не конвейер, нормального отношения и тп
юличный
Екатеринбург
мама
Мы со всеми детьми наблюдаемся у Левиной Светланы Анатольевны. Мц Пеан. Сам центр странный. Но педиатр-отличный. Для меня опыт работы врача в НИИ ОММ-это уже неплохо. Индивидуальный подход присутствует.
Аноним автор темы
Екатеринбург
юличный,

Спасибо
Black raven
Екатеринбург
мама
юличный:
Мц Пеан. Сам центр странный.
А в чем странность? Просто уже наслышана об этом враче и центре, хочу тоже ребенка туда сводить, когда понадобится педиатр.

Автор, простите, что в вашу тему вклинилась. По теме, я тоже в поиске врача. Пробовали в угмк - двойственное впечатление осталось. Вроде бы и отношение супер и фероны всякие не назначают, но часть назначений при болезни все равно перепроверяла потом. Так что, соглашусь с тем, кто выше написал - через себя все пропускать надо, думать самой.
Аноним
Екатеринбург
Градинаров?
Сторонник ГВ
Окунёк
Екатеринбург
мама
Плюсуюсь за Левину. Светлана Анатольевна уже около 10 лет с моими детьми. Вот кто точно лишнего не назначит, но и что то важное не упускает.
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь - взаимно!
Аноним
Екатеринбург
Отговорю от Пирогова. Спустя годы и двух детей понимаю, что важно 2 вещи: взаимопонимание с врачом и понимание врачом его работы. У педиатра что важно?! В случае, когда что-то с ребёнком выходит за рамки: легкие сопли, померить рост и вес, дать советы по прикорму-он ДОЛЖЕН отправить к профильному специалисту. Вот тогда это педиатр с большой буквы. Пирогов пытался лечить затяжную желтуху травками (пока не начались проблемы с печенью), дисбактериоз (не назначив ни одного анализа, хотя множился золотистый стафилококк и клепсиелла), ставил прививки без анализов и т.д. А я молодая и не опытная верила ему-он же доктор! И только спустя год, расторгнув договор мы начали долгий путь лечения у инфекционистов, лоров, гастроэнтеролога. А они только плечами пожимали-а где вы так долго были и почему запустили болезни
юличный
Екатеринбург
мама
Black raven,

Странный, потому что качество остальных специалистов и цена выезда на дома, например, друг другу не соответствуют.
юличный
Екатеринбург
мама
Black raven,

В УГМК кроме Журавлевой, я бы не стала никому из педиатров детей показывать. Есть Максимова в Доктор плюс, есть Берлинкова в Ваш Семейный доктор, Вахлова в детской областной, Громада, наконец. Есть варианты отличных педиатров, чьи назначения, будучи врачом, я буду выполнять, а не обсуждать. Ищите своего врача. Это плохо, быть фильтром, а не губкой. Чтобы быть фильтром, нужно обладать медицинским образованием, а не читать статьи с интернете.
Black raven
Екатеринбург
мама
юличный:
УГМК кроме Журавлевой, я бы не стала никому из педиатров детей показывать.
Спасибо, учту ваши рекомендации по врачам на будущее.

юличный:
Чтобы быть фильтром, нужно обладать медицинским образованием, а не читать статьи с интернете.
Согласна. В общем-то, по серьезным вопросам я форумы и прочий интернет как раз не читаю, стараюсь советоваться с другими врачами, ну и хотя бы минимально самообразовываться. Да, не врач, но как лечить себе и ребенку сопли понимать должна сама, благо, у меня хватает мозгов и здравого смысла на это. Понятно, что так далеко не у всех, по темам тут это заметно. Так что да, согласна, что надо искать своего врача, но базовые медицинские знания желательно получить каждому, не бегать же при каждом чихе к платному врачу.
тримедат
Екатеринбург
Только не Берлинкова! Тупо тянет из вас деньги на анализы с первого посещения.
юличный
Екатеринбург
мама
Берлинкова-профессионал. Одна из немногих практикующих педагогов. Если вы не настроены платить за обследования и хотите диагноз без анализов, зачем идете в частный центр? Конкретный пример, как вас разводили на деньги?
тримедат
Екатеринбург
юличный,
Мы просто пришли на прививку. И попали к ней на осмотр перед вакцинацией. Никаких жалоб у нас не было. До прививки допустила нас без проблем. Правда на основе того, что у ребёнка были желтоватые ладошки - выписала нам анализов на 7000 рублей (это было 6 лет назад), после чего проводила нас в регистратуру и стала записывать нас на эти обследования-анализы вот прям на сейчас. На этом месте я очнулась, сказал, что денег с собой нет и пошла прививать ребёнка)) Ну вот как-то так было. А жёлтые ладошки у нас от морковки были, увлеклись ей на той неделе)
Анонимка
Екатеринбург
Окунёк,

А по прививкам сможет она проконсультировать? (Левина), но у меня ребенок старше года уже
Аноним13579
Екатеринбург
Аноним,

Скажите, у кого лечили клебсиеллу?
Ее наличие давало осложнения после прививок? Удалось вылечить?
Окунёк
Екатеринбург
мама
Анонимка,
Да конечно
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь - взаимно!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сходили к Переваловой сегодня. Первое впечатление-грамотный специалист: на вопросы отвечала чётко, все проблемы обговорили. Назначила лечение. Время покажет...
Аноним
Екатеринбург
Аноним13579,
Гастроэнтеролог Прошкина. Принимала в Пеане. Весь анамнез перечитала, кучу вопросов задала, назначила нужные анализы и выписала лечение. Ничего лишнего и без фантазий
bambinikii
Екатеринбург
мама
Какая хорошая тема. До года это ещё и неонатологи, не только педиатр. Нас наблюдает Габриэлла Рудольфовна из 23. Ведет нас с рождения до года. К Пирогову записаться хотела, вроде он с лор профилем дружен. Интересно почитать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).