Переход с кормления по требованию на кормление по режиму

автор
мама
Екатеринбург

Педиатр предложила кормить через 3-3,5 часа, чтоб ребёнок больше съедал за раз и высасывал все молоко. Но мы с рождения едим по требованию и вообще не считаем сколько, через сколько. Просит титю уже каждый час, так привыкла..не имею понятия как выдержать такой промежуток. У кого был опыт поделитесь

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько ребенку?
Я б не стала

мама
Екатеринбург

Какая цель у этого мероприятия?

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: Педиатр предложила кормить через 3-3,5 часа,

Пусть своего так кормит. Все молоко высосать невозможно, даже если сосать все время. Кормите по требованию и не морочьте себе голову. Сколько дитю?

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: чтоб ребёнок больше съедал за раз и высасывал все молоко

И как это определить? Взвешивать будете? Первый раз такое слышу
Всегда считала, что ГВ это по требованию, т.к. фиг определишь сколько ребенок съел.
Если режим нужен переходите на ИВ

автор
мама
Екатеринбург

Цвяточеk,
Полгода

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Не все а чтоб до заднего добралась) так как маловато весим.

автор
мама
Екатеринбург

Shtormit,
Откорм ребёнка ибо вес маленький для них

мама
Екатеринбург

Не нужны такие большие перерывы, кормите по требованию. А вот грудь нужно менять примерно раз в три часа, тогда малыш получает все, что нужно.

автор
мама
Екатеринбург

Seamother,
Так и меняю, тоже читала что тогда точно заднее получит.

просто посетитель
Екатеринбург

LenaMila автор темы: чтоб до заднего добралась

Нужно не кормить раз в 3 часа
А грудь менять раз в 3 часа
Вы сейчас так делаете?

просто посетитель
Екатеринбург

LenaMila ,
Прикорм начали вводить?

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: маловато весим.

Скока?

мама
Екатеринбург

Напиши тут вес при рождени, вес сейчас и прибавки по месяцам

автор
мама
Екатеринбург

Цвяточеk,
Да, точно так и делаю) кушаем каши и овощи, но не всегда норму сьедает, я не заставляю конечно же.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
6100

автор
мама
Екатеринбург

Shtormit,
Мне все это уже раскидала консультант по ГВ. По её расчетам главное вес в полгода удвоить, мы родились 2930. Вес удвоили.

Екатеринбург

Вам нужно не режимы устанавливать, а вводить прикорм, при этом не отменяя грудь.
Но вот что я вам скажу - по гороскопу Обезьяна не полюбит никогда Орла - если ваш ребенок никогда помногу не прибавлял, то и не будет.

мама
Екатеринбург

LenaMila ,
Нормальный вес. А сколько надо-то весить? Мои сыновья в 6 месяцев весили по 10 кг, но и родились крупнее и толстые были, можно и стройнее быть)))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Им надо минимум 6900)

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Да, несмотря на то что ела немало никогда больше 800 грамм за месяц не было.

мама
Санкт-Петербург

LenaMila автор темы: Им надо минимум 6900)

а ЕМУ не надо.

LenaMila автор темы: 800 грамм за месяц

очень хороший показатель.
А если предположить что после введения схемы педиатра он тоже не прибавит так как ИМ надо? Что тогда? Все эти схемы и таблицы - это для сведения, для ориентира что ли, а не для того что бы точно по граммам всё совпадало.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Ну 800 это был наш максимум) обычно 500-600. Вы знаете , я первый раз мама и я иногда признаюсь теряюсь в кабинете врача педиатра)) когда сидят и считают в процентах недобор, говоря слова “дефицит и тд». Сразу ведь все на себя берёшь...

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: Им надо минимум 6900)

Им надо))) пусть приписывают в карте значит)))
Смотрите на ребенка: веселый, лепечет, активный, здоровый - все хорошо))))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Очень активная уже ползаем ,лепечем, везде все интересно

мама
Санкт-Петербург

LenaMila автор темы: я первый раз мама и я иногда признаюсь теряюсь в кабинете врача педиатра)) когда сидят и считают в процентах недобор, говоря слова “дефицит и тд». Сразу ведь все на себя берёшь...

главный показатель - ребёнок. Если он сыт, то спокоен, не орёт от голода, прибавляет вес, достаточно писает/какает, то значит всё хорошо. Если честно я даже ни когда не озадачивалась с этим передним задним молоком, грудь каждые 3 часа менять, и пр..... Просто давала по очереди и по фиг на время.В переднем молоке есть какие то ферменты для переработки заднего молока, так что все эти виды молока нужны. И нормально. У меня все дети высокие и худые, ставят недобор веса при излишке роста, термин есть какой то, лень искать. но это генетика - мы такие с мужем и бабы/деды такие, низкий коэф массы тела, при том что все едят в 3 горла. Так с чего наши дети будут пухляками? К счастью педиатр у нас не такой нудный. Вы то сами худая или полная? А папа?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";