Переход с кормления по требованию на кормление по режиму

автор
мама
Екатеринбург

EВА,
У вас дочу тоже Милана зовут? ))

мама
Екатеринбург

Мне тоже много врачей говорили кормить по режиму. При чем не только педиатр из Поликлиники, ходили к неонатологу, неврологу (популярному здесь), у всех вердикт - режим! Ну я старалась соблюдать, по каждому пику не давала грудь, 3 часа конечно не получалось. 2-2,5 было. Ну и что в итоге - недобор веса. Наплевала на всех, стала давать грудь как придётся - сразу лучше стали набирать вес

мама
Екатеринбург

LenaMila ,
Людмила. Но все зовут её Мила.

автор
мама
Екатеринбург

Lady Bay,
Вот и я о том же! Сами твердят недобор и сами же советуют режим, который как минимум сократит лактацию..

автор
мама
Екатеринбург

EВА,
Мы тоже так зовём))

мама
Екатеринбург

Если ребенок весел и здоров - это главное. Нормы веса/роста смотрите в таблицах ВОЗ, нормы ооочень большие. Если не ошибаюсь, в полгода норма от 5,2 до 8 с чем-то, ну, вы проверьте точно, если интересно. А по режиму - на мой взгляд в полгода уже пора есть с интервалом 2,5-3,5 часа, я кормила так с 3х месяцев, до этого по требованию. Это как минимум удобно (режим), можно жизнь подстраивать к прогулкам, гостям и прочему, да и ребенок уже начинает активно жить, нет ему необходимости в кормлениях постоянных. Но это мое мнение, помидорами не кидайтесь - кто кормит по требованию и вас устраивает, я не осуждаю, главное, чтобы все в семье были счастливы!

мама
Екатеринбург

ой, все время думаю, как нам с педиатром повезло... мои маловесные дети ели сколько и когда хотели, а педиатр всегда говорила, что я молодец, что вообще гв сохранила. в год весили меньше всех, но им и не надо больше, совершенно здоровые дети. на мой вопрос почему вы мне не говорите, что у нас по весу недобор, педиатр ответила "а зачем? видно же, что дети здоровы, сыты, довольны. не всем детям надо быть крупными"

автор
мама
Екатеринбург

steina jr.,
Где таких педиатров раздают ?

мама
Екатеринбург

LenaMila ,
летом на пенсию ушла ей уже около 80ти лет было, вообще у меня к ней ни разу никаких претензий не было...
сейчас посмотрим, как сработаемся с новым педиатром, которая, по-моему, только после учебы ))) но я думаю, тоже найдем общий язык. медсестра та же осталась, и политика у нее прежняя. да и вряд ли молодой врач сильно будет настаивать на своих методах с мамой третьего ребенка, у которого первые два такие вполне себе непроблемные )))

автор
мама
Екатеринбург

steina jr.,
Ничего себе) редкость хорошая бабуля педиатр, мне вот попадались так себе )

мама
Екатеринбург

LenaMila ,
вы, главное, не делайте перерывов по 3 часа, это неправильно. не так заднее молоко добывают... хотите, в личку кину хороший ресурс по гв?

автор
мама
Екатеринбург

steina jr.,
3 и не получится)) не выдержит ) да, давайте)

мама
Екатеринбург

LenaMila ,
отправила

мама
Екатеринбург

В 5 месяцев прибавка была всего 200 грамм по диатр сказал ребёнок не худой и главное что хоть немного но есть прибавка. Ещё педиатр сказала не смотреть всякие таблицы воз они для примера, а ребёнок каждый индивидуален. Так же и про прикорм говорила что ребёнок знакомится и не обязан съедать столько сколько хочет его мама

автор
мама
Екатеринбург

LiaMa,
Респект педиатру

автор
мама
Екатеринбург

steina jr.,
Спасибо! Почитала, нашла кое-какие ответы)!

мама
Екатеринбург

LenaMila ,
ну и славно ))

мама
Екатеринбург

Фея на метле,
Про перекормить вспомнила. Подруга жаловалась на свекровь. Живут в Италии, дочке 2 года не худая, не толстая по нашим меркам. Вытянется ещё. Так итальянская бабушка ее 4 раза к педиатру водила с жалобами, что слишком большой вес и аппетит.

Krasnodar

bambinikii,
Странная бабушка они обычно причитают,какие ж дети худдыыые. И кормят,кормят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";