Аллергия у ребёнка 5 месяцев

автор
мама
Златоуст

. Здравствуте, нам в общем 5 месяцев, начали кушать нан с начало было в е хорошо потом подсыпало, потом нестожен на него очень сильно высыпало щёчки, потом нутрилон и нутрилон кисломолочный вроде улучшилось и опять, врач сказала вернуться на нан и нан кисломолочный щёчки ужасно красные спасает только антигистаминные, но это же вредно постоянно, пусть щас закидаете тапочками но скажу, денег нет на дорогие лечебные смеси.....старший в садик ходит,но это не важно, посоветуйте смесь, я уже незеаю что делать?

мама
Екатеринбург

Ничего не посоветовать, кроме гипоаллергенной смеси. Если она подойдёт. Если не подойдёт- смесь на гидролизате.
Есть ещё вариант вернуться на ГВ, если это возможно.

мама
Екатеринбург

Ещё варианты - смесь на козьем молоке или соевая - но они не дешевле гипоаллергенной

анонИм

Gulia2019 ,
У нас так лактозная недостаточность проявлялась. Перепробовали очень много смесей. Помогла в итоге низколактозная. Можно купить от 300 руб. за пачку.
А вообще причина может быть и в аллергии на глобулины молочного белка. Это уже совсем другая история.

автор
мама
Златоуст

анонИм,
Низколактозные-это какие, фирму можете назвать?

автор
мама
Златоуст

kvetek,
Я бы вернулась, если бы оно полностью не пропала, из за этого мы и на смесях

мама
Екатеринбург

Gulia2019 автор темы: Низколактозные-это какие, фирму можете назвать?

У всех производителей есть низколактозные или безлактозные, и у нан, и у нутрилон, и у нестожена, и у беллакта

анонИм

Gulia2019 автор темы: Низколактозные-это какие, фирму можете назвать?

Из недорогих «Беллакт НЛ» от 0 до 12 мес, 400 г и «Нестожен низколактозный» с рождения, 350 г
Что-то в районе около 300 руб.

автор
мама
Златоуст

анонИм,
Спасибо за ответ

автор
мама
Златоуст

анонИм,
Мы вот ещё кушали сейчас, например гречневую кашу хайнц с кисломолочный нан, но смеси я всего пару ложе и каши, и уже 2 часа прошло сыпь не увеличилась а даже побледнела

мама
Екатеринбург

А кто вам смеси назначал? Точно знаю, что если есть склонность к аллергии (а у вас она после первой смеси уже проявилась), то назначают гипоаллергенную смесь, если все равно реакция, то гидролизат. В любой линейке есть. Вам бы грамотного педиатра или аллерголога-гастроэнтеролога найти, не мучайте ребёнка бездумным перебором всем смесей.

анонИм

Gulia2019 автор темы: Мы вот ещё кушали сейчас, например гречневую кашу хайнц с кисломолочный нан, но смеси я всего пару ложе и каши, и уже 2 часа прошло сыпь не увеличилась а даже побледнела

Возможно такое малое количество смеси организм ребенка смог переработать. Точнее фермента хватило, чтобы переработать всю лактазу. А на большее уже не хватает. Но это лишь моё предположение, не более того.

автор
мама
Златоуст

Аноним 7374,
С кашей и правда лучше, но ведь кашу нельзя постоянно давать? А может ей просто привыкнуть к нану надо, ведь кисломолочная нан мы ток первую банку пьём

автор
мама
Златоуст

[Фея],
А если козью

мама
Екатеринбург

Gulia2019 ,
Без разницы, читала, что на белок козьего молока тоже будет реакция, если была на белок коровьего молока.

мама
Екатеринбург

Gulia2019 автор темы: если козью

Вы написали, что нет денег на лечебные смеси. А на козью есть?

автор
мама
Златоуст

kvetek,
Нет, думала молоко

Аноним 983

Искать деньги на питание.
Дальше прикорм, будет меньше расход.
Детки легко не даются, плюс еще и дорого это сейчас.
А так к аллергологу бы.

мама

Нан гипоаллергенный поддерживаю. Из га смесей одна из самых недорогих, и уж точно самая вкусная. Насчет обычного молока думать забудьте. Если ребенок имеет аллергию, какое молоко? Тем более козье, оно еще само по себе хороший аллерген.

Аноним 994

У моего ребенка очень сильная аллергия на белок коровьего молока. Мы прошли кучу аллергологов и анализов. Сейчас пьём смесь нутрилак соя.Стоит 400 с чем-то в детском мире.Правда нам ее бесплатно выдают в областной детской больнице.Оказывается есть такая услуга в нашей области,но её ,почему-то ,тщательно скрывают участковые педиатры

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";