Квест от «Тёмы»

Режим дня ребенка

k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый вечер! Опытные мамочки , помогите. У меня ребёнок первый , опыта мало. Ребёнку 10 мес. Ложимся в 23 встаём в 10. На гв. Прикорм есть отказывается , сжимает челюсть и отмахивается руками . Требует грудь. Но бывают дни, когда может съесть и суп и творог и пюре фруктовое . И вот из-за того, что она толком не ест , а просит грудь в разное время, я не могу выстроить режим. И вобще волнуюсь , что она в таком возрасте почти не ест прикорм. Как быть ? Оставить ребёнка в покое или ?? Напишите своё мнение пожалуйста .
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
k020370 автор темы:
Оставить ребёнка в покое
:)
k020370 автор темы:
бывают дни, когда может съесть и суп и творог и пюре фруктовое
вот и достаточно. Имхо.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Selly
Екатеринбург
мама
Я капец какая "злая" мама была :))
У меня сериальчик шел в 21 час и чтобы его посмотреть, нужно было ребенка до 21 спать уложить. А в 12 был другой сериальчик. Так и я устроился режим до года, пока два дневных сна было.
Вообще, мое мнение, не настаиваю на истине, режим строится исходя из маминых "нужно и удобно".
k020370 автор темы:
Но бывают дни, когда может съесть и суп и творог и пюре фруктовое

Ну и кормите так. Вообще я упираюсь только за минимум один нормальный прием пищи :))
Лучик света
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
Selly,

Ну вот мы встали утром , я предложила кашу- она отказалась в пользу груди. Ладно грудь
Далее через пару часов предлагаю суп - 100 г съели
Далее через 2-3 часа творог- 40 г и плюс 40 г фруктового пюре съели
Далее через на ночь может съесть ещё 100 г супа ( кашу не предлагаю , не ест)
Может я гоню и мой ребёнок глядя со стороны ест ?
Педиатр пишет недовес. Весим 8 кг, должны с ее слов 8500. Худой не выглядит , щекастая даже)))
Хочется к году убрать грудь , а она как пиявка присосалась :gy:
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк,

Спасибо
Selly
Екатеринбург
мама
k020370 автор темы:
недовес. Весим 8 кг,

У вас нормальный вес. Не переживайте :give_rose:
Лучик света
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
k020370 автор темы:
Хочется к году убрать грудь
зачем?
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Murza
Санкт-Петербург
мама
Нормально ест у вас ребёнок. Мои только в 9 мес стали хоть как то есть прикорм, до этого только кусочки еды из моей тарелки таскали. Так и практиковали педагогический И педиатрический прикорм вместе. Попробуйте к стати -давать еду из своей тарелки маленькими кусочками. И грудь в год рано убирать. Для чего это? Так вас достало? Режим -ну тут дело индивидуальное. У нас сам устанавливался как то. По ребенку же видно когда ему спать/ есть хочется и ребенок под нас тоже подстраивается, стадный инстинкт. И режим с возрастом тоже меняется -два дневных сна, потом один.
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк,

Надоело , банально хочется выпить иногда . Съесть что- нибудь вкусное .
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
Murza,

Спасибо . Кусочки пробовала , ее тошнит . Сильно , желудочным соком если голодная . Пока даю все измельченное в блендере .
Murza
Санкт-Петербург
мама
k020370 ,

Ну так ешьте вкусное, кто мешает то? Ребёнок большой уже. Неужели на диете до сих пор? Если не аллергик дитё, то уже всё можно есть давно. А выпить? Ну это дело личное, я лично позволяла себе пару глотков вина по поводу.
Murza
Санкт-Петербург
мама
k020370 ,

Так кусочек это образно, раздавить в тарелке и давать,. Я из супа, овощей, макарон и пр давала так кусочки давленные. Дети ещё любят в тарелке руками шурудить и сами в рот пихать.
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
Murza,

Ну вот что - то съела , живот в высыпаниях и три дня уже не проходит . Ранее такого не было, не аллергик вобще. Даю полисорб, купаю в эмульсии Эмолиум, бесполезно .сегоднч ещё шея покраснела :omg:
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
Murza,

Я попробую , спасибо за совет
k020370 ,
Моей крошке тоже 10 месяцев, режим и питание один в один как у вас, и вес тоже :mishka: Встаёт в 10, ложимся в 23 часа. После пробуждения только грудь, в 13 часов суп, потом сон час, в 16 творожок, в 18 пюре овощное или фруктовое, перед сном каша 150 грамм. Примерно так, вес 8300))
Murza
Санкт-Петербург
мама
k020370 ,

Ну так дайте уже антигистаминное зиртек или фенистил в каплях и кремом
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
Murza,

Дала вчера на ночь и сегодня , пока не проходит
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
МадамВпальто,

А почему кашу утром не даёте ? У меня не ест вобще никакую кашу
Lasto4ka_n
Екатеринбург
просто посетитель
k020370 автор темы:
А почему кашу утром не даёте ? У меня не ест вобще никакую кашу

А жиденькую из бутылку на грудном молоке или смеси? Мы первое время только так ели из ложки нивкакую
tvita
Екатеринбург
мама
k020370 ,
8500 ... моей дочке тоже 10 месяцев, вес 7500 гр))))) При этом ребенок уже давно на смеси и прикорм введен по полной программе))) При этом режим гуляет ... то 8.00 встает и ложится в 21.00, то в 9.30 и не спит потом до 00.00. День на день не приходится)))
если Ваш ребенок весел и ничего не беспокоит - нет причин для волнения)))
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
Lasto4ka_n,

Ок, попробую . Это надо соску для густых жидкостей? К ложке кстати отвращения нет, суп же она ест и творог
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
tvita,

Она то весела , у мамы видимо паранойя ))))
k020370 автор темы
Екатеринбург
мама
tvita,

А какой у ребёнка рост ?
k020370 ,

Не хочет утром, пыталась давать, плюётся и все тут :scratch:
Моя старшая дочка в 10 месяцев была 9700, пухляшка была :mishka:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).