проблемы со стулом

Аноним 655
автор

Добрый вечер!
У меня ребёнку месяц,сначала был запор,мы использовали микролакс для детей.теперь она какает с кислым запахом и комочками.находится на смешанном питании.
Надо ли бить тревогу по этому поводу

мама
Екатеринбург

Калл это цветок (калла)

просто посетитель
Екатеринбург

А в чем вопрос то заключается?Такскать в чем суть калла(с)?

мама
Екатеринбург

Чисто мое мнение - Я вообще против всяких клизм и тд..всегда ждала дня 4, чувствовала что доча сама сможет покакать), делала массаж каждый день не по разу, давала спец капли и мы всегда по итогу какали! Нам не один врач говорил что свечи, клизмы-все что помогает (но в последствии может навредить)-это крайне радикальные методы, конечно если речь не идёт о плохом самочувствии ребёнка и недельном запоре.. попробуйте помогать другими способами. Кишечник в таком возрасте должен сам пытаться справляться. А по поводу кала-когда у дочки были проблемы с животом я сдавала на дисбактериоз, быстро и все ясно становится. К счастью у нас ничего не нашли, просто были колики.

мама
Екатеринбург

Может смесь не подходит и поэтому проблемы? Посоветуйтесь с педиатром.

Аноним 166

Аноним 655 автор темы: кислым запахом и комочками

Ну кислый запах от того, что ребенок какает переработанным молоком. А что за комочки? Кал должен быть жидким кашецеобразным, может быть неоднородным, как бы с творожными вкраплениями.
Если кал не жидкий, то срочно к врачу.

Аноним 679

Реакция на смесь скорее всего. Я бы к педиатру пошла. делала при запоре массаж живота, иногда сама пила дюфалак и больше воды ( при диете до трех месяцев и у самой проблемы возникали иногда). Было гв

мама
Екатеринбург

Это смесь так выходит. И она не усваивается - раз выходит шариками как творог. Надо менять смесь... обязательно сходите к педиатру. Только в частную. На участке обычно некогда им таким заниматься. Наша названое смесей даже не знает.

У нас так было в месяц. Сначала перешли на фрисовом, потом на НАН гиппоаллергенный. НАН мне очень понравился. И пупсику тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";