Гнояться глазки.

Аноним 384
автор

Девочки, всем привет! Нам всего неделька, загноились глазки, поделитесь опытом кто чем лечил?

Аноним 97

Так к врачу обратитесь! Что за самолечение недельного ребёнка?!

мама
Екатеринбург

К врачу, в мес у дочери коньюктевит был, врач выписала витабакс, тобрекс тже хорошо. Но самолечением не занимайтпсь, позворите в больницу, срочно в этот же день примут

мама
Екатеринбург

Дакриоцистит, основное лечение это массаж. Ну и антибиотик. Обратитесь к окулисту, покажет как делать массаж, это отнюдь не легкие поглаживания и выпишет антибиотик капельки

мама
Екатеринбург

Аноним 384 ,
Автор, конъюнктивит у ребёнка скорее всего. К Вам и врач и медсестра должны приходить с патронажем, всё показать и спросить . А то Вам сейчас насоветуют здесь чаем промывать . Не вздумайте применять.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 384 автор темы: поделитесь опытом кто чем лечил?

шли к врачу.

мама
Екатеринбург

Было так у ребенка и очень долго. Лечение назначал врач- промывать ромашкой 5 раз в день, капли капали (уже не помню название) и делать массаж слезного канала постоянно. Это должен окулист показать как делать.
Вобщем прошло месяцам к 3.
Я тоже думала, что коньюктивит, а оказалось, что у малышей бывает маленький слезный канал. Если не проходит долго, то в 9-ю больницу дадут направление чтоб пробить сл. канал (это крайняя мера уже)

мама
Екатеринбург

Здоровья малышу! Мне кажется у вас как раз вот это- маленький слез.канал. К окулисту идите в месяц.)

Аноним 685

Аноним 384 ,
К врачу, протирать и делать массажик слезных протоков.

мама
Екатеринбург

девачко,
+1000, массажем вылечили, врач показывала

автор
Екатеринбург

Девочки, спасибо большое, конечно обязательно спрошу и покажу все врачу завтра как раз придет.

мама
Екатеринбург

К врачу, согласна. Я промывала по совету медсестры из гос аптеки водным раствором фурацилина.

мама
Екатеринбург

Аноним 384 ,
У нас тоже примерно в недельку загноились глазки. Участковый педиатр предположила, что это коньюнктивит. Лечили антибактериальными каплями, а в месяц, когда были у офтальмолога, выяснили, что у нас дакриоцистит. Дальше, в течение нескольких месяцев, ежедневно: промывание глазок, массаж, разные виды антибактериальных капель (Тобрис, Флоксал..). Но... нам не помогло, к сожалению, и пришлось делать зондирование слезных каналов. Дважды (( До сих пор считаю, что если бы нам сразу-же поставили правильный диагноз и мы начали лечение раньше, то, возможно, обошлось бы без зондирования. Мой вам совет: не полагайтесь особо на участкового педиатра, обратитесь к офтальмологу. Ну и самолечением, конечно, заниматься не стоит.

мама
Екатеринбург

До месяца было так периодически .
Выписали тобрекс.не выкупила.
Делала массаж,посмотрела в инете как эта делается.
Делала раствор фурацилина,процеживала через много слоев марли и обрабатывала каждый глазик отдельным тампоном.
Массаж помог,да.хоть и не очень приятен был малышу

мама
Екатеринбург

Аноним 384 ,
обратитесь к окулисту, педиатры часто пропускают дакриоцистит. Окулист вам покажет как делать массаж и пропишет капли.

Сочи

обязательно говорите про выделения из глаза педиатру и окулисту

Alpina: дакриоцистит

мы долго пытались его вылечить - перекапали кучу капель в глаза (бедный ребенок), делали массаж, ничего не помогало.
В 5 месяцев сделали в девятке плановую микрооперацию. Она длится от силы 10 минут, в этот же день отпускают из отделения.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
У нас такая же история была, только мы в 3 месяца операцию сделали. Дак жизнь новыми красками заиграла. Без капель и промываний. Но многим помогает именно массаж.

автор
Екатеринбург

Спасибо, девочки. Доктор выписала фурацилином промывать, попробую, если не поможет пойдем к окулисту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";