Литература для мам

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет!
У меня первый ребёнок, и , естественно, в его воспитании хочется все делать «правильно» и не допускать ошибок.
Каждая мама наверняка перерывает интернет в поисках статей о детках, читает книги, форумы, проходит интернет курсы и тд.
Давайте поделимся друг с дружкой интересными находками

Начну с себя, точнее с моих топ 3 помошников:

  1. Я открыла для себя Людмилу Шарову, консультанта по гв и прикорму, у неё есть свой сайт «уроки для мам» и ютуб канал.
    Информации очень много как бесплатной, так и платной.
    Я на днях купила ее курс по прикорму, правда на складчине, так дешевле в разы.
  2. А ещё, мне нравится в Инстаграм Баюшкибаю, это аккаунт консультанта по сну, и там тоже все доступно рассказано про сон, ритмы сна и бодрствования, мостик ко сну, ритуалы и все такое.
  3. Людмила Петрановская с ее шедевральной книгой Тайная опора: привязанность в жизни ребёнка. На мой взгляд это маст хэв для каждой мамы, а тем более будующей мамы.
    Пока это все.

Кто что из вас может порекомендовать?

мама
Екатеринбург

Рекомендую отличную новую книгу Фёдора Катасонова “Федиатрия». Там и про воспитание затронуто ( теория привязанности), и конечно педиатрия. Книга мега полезная, информации море. У меня уже двое и то прочитала с огромным интересом. Он как комаровский, только молодой и свежий.
По развитию рекомендую изучать Паевскую, ее Книги и канал на ютьюбе.

мама
Екатеринбург
  • Петрановская, + Паевская, по ГВ Нина Зайченко, ещё недавно прочитала Быкову «Ленивая мама», хочу еще прикупить ее книги
Аноним 85

Еще маст хев: Екатерина Мурашова "Все мы родом из детства"

мама
Екатеринбург

У. И М. Сирс «ваш малыш от рождения и до двух лет»- настольная книга с первых дней!

мама
Екатеринбург

LenaMila: У. И М. Сирс «ваш малыш от рождения и до двух лет»

Девочки, лежит без дела, могу отдать))) пишем в личку)))

мама
Екатеринбург

Teemu_Ilmari,
Подскажите, пожалуйста где вы покупали книгу?

*.
мама
Екатеринбург

Екатерина Мурашова очень рекомендую
Джон Грей " Дети с небес» на по старше чуток, очень нравится, автор так и пишет, перечитывайте, если снова в крик и тп скатываетесь:) многим знакомым рекомендовала, понравилась
Ещё не помню автора, отдала книгу " капризничает, значит развивается" тож супер
У меня дети активные очень, нам хорошо эти книги заходили:):)

мама
Екатеринбург

Петровская и Комар. На Ютубе канал Family is.

мама
Екатеринбург

LenaMila,
Лабиринт

мама
Екатеринбург

sem1702,
+++++
Я сейчас ещё читаю Вику Дмитриеву "Это же ребенок". Отличная книга для родителей, написана от лица многодетной мамы с юмором и именно как практика)))

S_M
мама

sem1702,
Я тоже в восторге от книги «Ленивая мама». Очень рекомендую)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";