Когда вы начали давать ребёнку пустышку?

Аноним 171
автор

А я вот чёт запарилась о последствиях.

Аноним 171
автор

Anastasia_,
Попробую отключить))

мама
Екатеринбург

В 2 месяца дала, не знаю то ли совпало то ли у меня в голове было - начались проблемы с ГВ (до этого консультант говорил что пустышки к этому могут привести). Потом через месяц поняла что моему ребёнку она необходима (постоянно руки во рту, не могла удовлетворить сосательный рефлекс даже с грудью) да и я устала честно говоря. Дала-все прекрасно по сей день, нам уже 7 месяцев. Так что пробовать надо, себя слушать и на своего ребёнка смотреть.

Аноним 171
автор

Мама,
У меня только ночью спит нормально, там есть перерыв большой между кормлениями. Молока много накапливается. Там поесть и дальше спать, часа три. А утром начинается...

мама
Екатеринбург

Меня пустышка очень выручала, когда от дома далеко зимой уходили, начинает возиться - пустышку в ротик и ещё спит, ночью так иногда делала.
Никак на гв не сказалось.
Наверное, с 2-х недель начала давать, может, раньше. В общем, когда увидела необходимость.
Привыкания не получилось, в иных ситуациях не требовалась.

мама
Екатеринбург

Сын и средняя дочь вообще пустышки не брали никакие. Младшая взяла в первую же неделю. На ГВ отрицательно не сказалось, кормлю до сих пор (ей 1г5м).

Аноним 171
автор

Я вот сейчас попробовала дать, ручки сложила так же когда ест, минуту пососала и выплюнула. Обман. жалко так стало, она есть приготовилась, а тут такой облом.

Аноним 41

Взяла в 3 месяца, усилиями бабушки.я рада. Гв до года без проблем.
Зато с 8 месяцев, когда хочет спать берет пустышку, одеяло м всем все понятно

Аноним 692

У нас оба сосали только латекс скошенную, остальные плевали. Выручала соса сильно, зимой на улице чтоб не кричал, если надо сбегать в магазин или больницу. Старший сосал до 2х лет потом еле отняли, истерил с неделю. У младшего забрали в год спокойно.

мама
Екатеринбург

Старшей начала давать пустышку месяцев в 6, от переедания, очень много на груди висела, потом срыгивала..
Младшему недавно дали, ближе к году, он пустышкой зубы чешет, грызунки не признает

Аноним 171
автор

У меня старший ребёнок тоже только одну соску сосал. Прикольную какую-то, с пупырками)) другие ни в какую и ни где не видели больше в продаже.

мама
Екатеринбург

Я попыталась дать, когда дочка на улице стала мало спать и капризничать- месяца в 4 наверное, но ребёнок совершенное соску не оценил ( формы разные пробовала даже))). Да, кормила грудью до 1,8г

мама
Екатеринбург

Никогда

мама
Екатеринбург

Сразу после роддома. Ребенок беспокойный + сильный сосательный рефлекс.
Ребенок хорошо засыпает с соской, ранним утром выручает.
Кормила грудью до 6 месяцев, с соской не связано.

Сочи

На пятый день с рождения
Проблем с ГВ не было
Отлучила тоже без проблем
Очень выручала, не блажил в общественных местах, оставался у бабушек с дедушками

мама
Екатеринбург

Вы попробуйте дать соску сначала, не акт, что возьмет, вот и окажется, что вообще зря вы волновались. Моя не взяла, я этих пустышек штук 15 разных покупала - оно ей не надо было.

Аноним 171
автор

Black raven,
Вчера давали не надолго, сосала, но моська недовольная была. Хочу купить ещё другой вид соски.

мама
Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: сосала, но моська недовольная была

Конечно, вместо вкусной тити дали кусок резины Моя вообще в итоге соски только грызла, когда зубы полезли, а сосать даже и не пыталась.

Аноним 171
автор

Black raven,
Ну так да, ручки сложила, приготовилась есть, а тут на тебе)))

Старшему в 4 месяца ( сам бросил в 9 мес), младшей в 1 месяц ( до сих пор с ней)

мама
Екатеринбург

Нам 2 мес. Я бы рада дать пустышку, но не берет. Рано начались колики. Ребенок в беспокойстве. Весь день на груди, молока у меня очень много, прямо фонтаном. Переедает. От этого ещё хуже животу так бы пустышка успокоила, а не берет. Уже разные варианты предлагала, ни в какую.
Первый ребенок взял сразу. На 2 неделе.

мама
Екатеринбург

И когда перекладываю с рук в кровать, постоянно просыпается, так бы сосу сунуть....а нет, опять к груди беру...чтоб уснула. Она опять сосет, опять ест....
На пустышку морщится.... Тут же выстреливает ее изо рта, даже не присасывается. Муж называет пустышку "бездушной резинкой")))) то ли дело титя)))
Если ,автор, у вас, ребенок присасывается к ней, уже хорошо,думаю что привыкнет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";