Когда вы начали давать ребёнку пустышку?

Аноним 990

не давать соску - это из той же оперы, что не надевать памперс
если нравится придумывать себе проблемы и потом их преодолевать - you are welcome

мама
Екатеринбург

Через неделю после рождения дала соску. От груди и не думала отказываться, любит и то и другое. Зато не висит на груди часами.

Аа-нони-мм: Не надо вам это. Ребенку нужно ваше тепло, молочко, запах мамы, наслаждайтесь. Он у вас 9 месяцев под сердцем был, а вы ему сейчас пустышку

Пустышка никак не отменяет тепло и молочко мамы.

Аноним 171
автор

Начала давать соску. Сосёт не долго, выплевывает потом днем мало молока, я прям чувствую. Даже висение на груди не прибавляет его. По этому соска и не идёт, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: И вообще оно мне надо или уж пережить без неё..

Старшей пробовала дать и в 2 недели и в 3 и в месяц и последняя попытка в 3 месяца. И дорогую и дешевую. Результат один - тьфу и всё! На груди не давала висеть, таскались везде вместе, и дела делали и отдыхали - все вместе. Младшему дала в 3 месяца первый раз и только пока одевала, орал страшно, пугал старшую. Забрала не помню, около 9 месяцев было. Стали стоя одеваться, орать перестал.

мама
Екатеринбург

Аноним 990: не давать соску - это из той же оперы, что не надевать памперс

Вовсе не из той. Есть дети, которых соска в принципе не устраивает!

Екатеринбург

Никогда не давала и не пыталась.

мама
Екатеринбург

Для прибавки молока мне очень помогал теплый зеленый чай с молоком, попробуйте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";