Отказывается от прикорма

автор
мама
Екатеринбург

LiaMa,
В тарелку ещё как лезет!! Все вырывает из рук и курицу и макароны))) но проблема в том, что я боюсь давать пока что-то жевать, куски ведь проглотить пока не может и давится..

мама
Санкт-Петербург

LenaMila автор темы: В тарелку ещё как лезет!! Все вырывает из рук и курицу и макароны))) но проблема в том, что я боюсь давать пока что-то жевать, куски ведь проглотить пока не может и давится..

ну так раздавите вилкой и дайте. Или сразу себе пюреобразное на тарелку положите и сами тоже с ней это ешьте. Не подавится ребенок. Помаслает во рту и выплюнет. А если проглотит, то так и выйдет всё потом. Педагогический прикорм, почитайте. У меня двое детей только так и питались по началу. Пыталась давать баночное как положено, но не шло, и одновременно давала со своей тарелки - вот это ели. Так и шло у нас параллельно - немного пюрешек и немного с моей тарелки.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Я такая паникерша если честно)) особенно когда мой папа рассказал как я подавилась золотинкой от фантика и чуть не умерла :omg: как вижу как доча давится у меня страх. :scare:

мама
Екатеринбург

Murza, тоже как только стала из тарелки давать стала от пюрешек отказываться.редко бывает что пюрешку ест

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
А что вы в 7-8 месяцев с тарелки давали? Не все же можно

мама
Екатеринбург

LenaMila ,
Посмотрите на ютубе первая помощь если ребёнок подавился. И поменьше страхов. Вы же не будете ей фантики предлагать... а просто гречку хорошо разваренную или овощ в пароварке приготовленный. Главное показывайте что вы это едите

мама
Санкт-Петербург

LenaMila ,
Давала всё что ела сама. Если это суп -раздавлю в лажке кусочек картошки/морковки или что там было, если это ужин-пюре картофельное, варёную цв капусту, кусочек паровой белой рыбки , макаронину, гречку давленную, и пр. Но кусочек должен быть прям с горошинку, и ваша еда должна быть максимально простой без остроты, жареного и пр. Дали кусочек и наблюдайте нет ли аллергии. Дети вообще любят подражать взрослым, есть то что взрослые. Если так уж сильно боитесь, то просто выкладывайте на свою тарелку детскую еду из банок там, каши и пр и ешьте сами тоже самое. Педагогический прикорм это самый древний и естественный вид прикорма.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Спасибо! Буду пробовать.

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: Кроме кучи слюней и рук во рту+немного капризна ничего не изменилось

зубы скорее всего, не нервничайте, отвлекайте, есть всякие мазилки (хотя мне кажется они не особо помогают, больше отвлекают на время) Продолжайте кормить, не насильно, а просто знакомить с едой, не расстраивайтесь, если не ест, нужно время.... Ведите себя как спокойная любящая мама! Может кто другой покормить попробует, например бабушка или подружка...., бывает срабатывает. Если стант хуже, то это не зубы, бегом к врачу!

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: А что вы в 7-8 месяцев с тарелки давали? Не все же можно

в свою тарелку, накладывала детскую еду и вперед..., но это временные меры, не срабатывают обычно раза с 5го, если вообще срабатывают))) Младший ел исключительно из взрослой тарелки, пил из бокала и только свежеприготовленную еду, баночное не ел. Мясо только если.

мама
Екатеринбург

Цель прикорма не вес набрать, а познакомить с едой, ее вкусами и видами. Малый вес сейчас только грудью добирайте, предлагайте чаще, будите, если долго спит. Проверьте прикладывание к груди. А прикорм предлагайте разных видов. Что то в виде пюре, что то кусочками мягкими, что то вилочкой размятое. Садите на колени к себе и кушайте одну еду из одной тарелки. Так малыш будет вам со временем подражать. И не бойтесь, что подавится. У детей очень ярко выражен "отхаркивающий" рефлекс. Если что, прям палец крючком и вытаскиваете кусочек!

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: тут, педиатр сказала зубы..но уже неделю такая фигня я немного волнуюсь, зубов не вижу. Ест грудь тоже не скажу что прям много, скорее часто по маленьку. Пробовала смесь-плюет, из бутылки даже мое сцеженное не ест..

Моя тоже начала отказываться, сегодня посмотрела еще два зуба сверху проклюнулись, нам тоже 7 мес, но уже 4 зуба. Если у вас лезут все разом, представьте какого это.

мама
Екатеринбург

bambinikii: Каша с тыквой вкусно.

И самая экономичная по сегодняшним ценам) Жаль тыкву нельзя так же, как кабачок, давать)))

мама
Екатеринбург

sheveleva82,
Почему? Мы едим тыкву. А кабачок нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";