Какой суп в 10 месяцев?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, какие супчики даёте деткам в 10 месяцев? Меня интересует больше - крупу туда кладёте - рис, например? Я пока пробовала только с теми овощами, которые даю в виде пюре - картошка, морковь.
А можно уже капусту, свеклу в суп?
И ещё - как даёте суп? Я делаю суп-пюре блендером. Может можно просто вилкой растолочь? Но я пока побаиваюсь. Зубов мало у дочки, только передние, жевать особо нечем.

Екатеринбург

Вермишельку или рис добавляю, ест с удовольствием. Измельчаю вилкой, но у нас уже 8 зубов. Жует.

мама
Екатеринбург

Лук, морковь, тыква, рис, курица. Блендером.
Картошка, морковь, лук, цветная капуста, индейка.
Если просто разминать вилкой, то моя пока давится. Поэтому в начале чуть-чуть даю размятого вилкой, остальное после блендера.

мама
Санкт-Петербург

мама сыновей: . а масло по готовности добавляете? сливочное или оливковое?

зачем?

мама
Санкт-Петербург

мои из моей тарелки ели. Отдельно иногда варила с фрикадельками из разного мяса и разными овощами. Крупы - пшено, греча, вермишелька. К стати суп с гречкой - очень вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
А подскажите с какого возраста, по скольку и что давали из своей тарелки?

мама
Санкт-Петербург

Violla86: А подскажите с какого возраста, по скольку и что давали из своей тарелки?

не помню уже, но как прикорм наверное стали вводить и не пошло, так и стала давать, месяцев с 7 наверное. Не ели дети все эти кабачки и броколи. Но я в это время питалась довольно диетически - без жаренного, острого и дети у меня не аллергики. Давала ну почти всё что сама ела. Ем макароны - даю макаронину помаслать во рту, пюре - значит пюре, суп - вытащу кусочек морковки/цв капустки/картошки, раздавлю и даю, паровую белую рыбку, и пр. Но кусочек должен быть совсем маленький с горошинку. Или ещё вариант - просто тот же прикорм в свою тарелку клала и от туда дети уже ели. У нас получилось что всё шло как бы параллельно - прикорм из банки и кусок из моей тарелки.

мама
Москва

Делаю суп с мягкими овощами - кабачок, морковь, картофель, - не блендере, прямо кусочками и ест. Иногда добавляю брокколи. 7 месяцев сыну.
Ещё рекомендую приложение Детские рецепты. Там много полезного.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
Спасибо

мама
Екатеринбург

мама сыновей: вклинюсь в тему.. а масло по готовности добавляете? сливочное или оливковое?

Не добавляю
В овощное пюре могу добавить оливкового чуть

мама
Екатеринбург

Добрый день! К 10 месяцам основные здоровые продукты взрослого стола уже должны быть в прикорме. Я варю супы на всю семью только без обжарки и соли, специй. По готовности отливаю в отд кастрюлю малышу. Поэтому сын ест все, что мы сами. Свеклу только пока убрала. Самый любимый суп с фрикадельками)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";