Бактерия в Бак.анализе кала.Взгляните назначения.

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 1,5 мес ,колики,кал разжиженный,постоянно подтекает .На ГВ.Очень беспокойна.Капрология в норме.Бак. посев показал какую то бактерию не хорошую на Аци...(участковая по телефону отвечала не расслышала),вообщем назначила лечение. Энтерофурил на 5 дней,лактозар на 2 нндели,затем будет Бифидумбактерин на 5 дней.Попали на выходные,сомневаюсь по по поводу Энтерофурила.Может подскажет кто по моей теме или посоветует.

мама
Екатеринбург

Автор, я когда сомневаюсь в рекомендациях (с нашими педиатрами, увы, это не редкость) либо спрашиваю других знакомых врачей, либо смотрю, что на эту тему у Комаровского есть... Если что, у него есть книжка про лекарства, там про все расписано, что, для чего и надо оно или нет. Вдруг поможет эта информация вам.

Екатеринбург

Про100мама автор темы: Попали на выходные,сомневаюсь по по поводу Энтерофурила.Может подскажет кто по моей теме или посоветует

Все это фигня про бактерии в кале.
У всех бактерии, ничего страшного.

мама
Екатеринбург

Надо знать точно, что за бактерия. Есть такие, которые уничтожаются только фагами, поскольку бактерии не чувствительны к антибиотикам.
Говорю так, потому что у дочери тоже в бакпосеве высеивали бактерии - стафилококк и ещё что-то. Педиатр предполагала такой вариант и сразу оговаривала, что проверяем бактерии на чувствительность к фагами и антибиотикам, чтобы понимать, чем лечить дальше.
Вопрос возникал из-за плохого аппетита у дочки на ГВ. Почти ничего не ела. Пролечились - стало лучше.
Назначения до результатов анализа были аналогичны вашим - Бифидумбактерин, Энтерофурил, Креон и что то еще.

автор
мама
Екатеринбург

Получается назначение сделано вслепую ещё и по телефону.

автор
мама
Екатеринбург

Интересно на чувствительность к антибиотикам в Бак посеве всегда делают или если там назначено будет,у меня в направлении было написано только на УПФ

мама
Екатеринбург

Витамин: Все это фигня про бактерии в кале.
У всех бактерии, ничего страшного.

Ничего не фигня. У меня у старшего сына была клебсиела в кале. Как только пролечили,и стул стал нормальный и колики прошли.
Автор, Энтерофурил хороший сироп. Врач назначил по анализам. Я бы выполняла рекомендации

просто посетитель
Екатеринбург

Советую забрать результаты анализов и с ними обратиться к грамотному инфекционисту.

автор
мама
Екатеринбург

Вот фото с названием зверя

автор
мама
Екатеринбург

Наконец- то добрались до инфекциониста.
Был назначен интести бактериофаг, но как позже я выяснила,что прежде чем назначать фаги сдают на чувствительность к ним.Нам назначили так,возможен ли такой вариант?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";