Сон малышей 4 месяца

мама
Екатеринбург

Аноним 748 автор темы: А вашему малышу сколько?

9 месяцев.
Ночной сон ужасен. Но это не из-за режима. Её что-то беспокоит. Потому что когда я давала ей антигистаминные до/после прививки - она спала идеально, просыпалась раз в 2-3 часа, чтобы поесть. Все замечательно высыпались.
Но я же не могу её лекарствами пичкать

Аноним 755

Zelter:
Кому надо? У нее днем ребенок на груди висит, ночью она не спит толком, еще и лактостаз...за ради чего? Призрачной пользы ГВ? Чтобы быть "правильной" мамой в глазах общественности? Никогда не понимала такой жертвенности...

Что для вас жертвенность, для другого может быть норма.
Я отношусь нормально и к гв, и к ив. Искренне считаю, что ребенок очень мал ещё, ему нужна мама и контакт с ней.

А про хобби, автор, я только к двум годам первого ребенка о своих хобби вспомнила так что вы молодец.

У всех свои истории. Никто вам не скажет сколько терпеть и терпеть ли вообще. Все дети уникальны. Вот так вот все банально)

мама
Екатеринбург

Аноним 748 ,
Какие хобби
Это ребенок сейчас в одном месте лежит и у вас времени не хватает. В годик начнет бегать по квартире и свинячить везде молниеносно...там поход в туалет будет мини отпуском

мама
Екатеринбург

Аноним 748 автор темы: Вот спит, ага в коляске, на прогулке. НО это не всегда получатся, то уборка, то готовка, стирка, настроение....много факторов, иногда сбивается режим....раньше встаем, позже ложимся. В общем после 2х часов актива, ее не всегда уложишь уже дома, не будешь же каждый сон бегать на улицу.

у меня тоже ребенок дома 20 минут спит, ничего не успеешь, но есть балкон, и это очень удобно! там нет никакого движения. одела за 5 минут и спит он себе час-два - красота)). я в это время могу и поспать и поработать (удаленно работаю) и кушать приготовить. прибираюсь я когда он бодрствует. И так 3 раза за день.
Когда он не спит, занимаюсь со старшей уроками и т.п. и у меня еще есть время свободное)

мама
Екатеринбург

Автор читаю вас... Все как про нас... В 4 месяца так и было все... Сейчас нам 10. Спим также циклами по 40 минут.но стараюсь продлить каждый сон, то есть лежу рядом все сны. И через цикл Шикаю либо грудь снова Даю. В 4 месяца гуляла всегда два раза чтобы продлить сон в коляске,а если спали дома то только с грудью во рту, тоже пыталась отползти, заняться делами, но ничего не получалось. С 8 месяцев примерно грудь удаётся забрать, но всегда лежу рядом. Ночью получше сон стал чем в 4 месяца . на балконе спим тоже 40 минут.и просыпается

Екатеринбург

Аноним 748 автор темы: Иногда хочется, вылезти и заняться своими делами, но как только вынимаешь, просыпается, а если не просыпается, то просыпается, когда отползать начинаешь))

так же вела себя дочь, увы, и сейчас ночью спит чутко, сама не засыпает
в младенчестве несколько попыток было её уложить в режим, по советам консультантов, но не вышло нифига, так что спасались слингом . Некоторым ещё пустышка помогает, у нас не прижилась. Хотя я не вижу в них ничего скоромного))
К младшей обзавелись "креслом-бэбиситтером", посмотрим как пойдёт.

S_M
мама

Zelter,
[user]Zelter,[/user

Вот совсем не обязательно. Нам 8 месяцев и грудь только на ночь. Но днём без мамы мы спать не желаем совсем((( Все мои попытки уложить его днём в кровать одного, заканчиваются ревом. В итоге ребёнок не уходит на сон, а я вымотана таким укладыванием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";