Определение группы крови и резус фактора при рождении

автор
мама
Екатеринбург

Рожала в 14 роддоме Екатеринбурга в начале сентября 2018. Только сейчас поняла, что в документах из роддома нет информации о группе крови и резусе (поле пустое). В роддом не ходила узнавать, дозвониться до них не удалось пока; в детской сказали, что инфа в роддоме должна быть. Платный педиатр по страховке тоже сказала, что берут анализ в роддоме, иначе подсудное дело. Сама она проработала много лет в гос детской поликлинике. Правда ли, что не берут анализ на это, только когда у родителей резус конфликт или отриц. резус? Не понимаю, почему не берут (важная инфа, вдруг срочное переливание крови потребуется (у самой так было), да и просто в той же стамотологим просят уточнять эту инфу). Почему должна за деньги сдавать кровь на этот анализ... уточните, есть ли у вас инфа по этому вопросу из тех кто рожал не так давно

мама
Екатеринбург

Не берут без показаний. Я 3 раза рожала. У меня резус "+", никто детей не проверял.
Если предстоит операция или переливание крови, не будут смотреть ни в какие бумажки. Проверят тут же.
Маму за год 3 раза оперировали в ОММ. Каждый раз группу и резус определяли заново, даже своим бумажкам не верят.

мама
Екатеринбург

В 2011 тоже не было данных, сами ходили сдавали. У нас на герпесы анализ был и допом попросили на группу крови взять. Не знаю думаю правильно определили. Мне в консультации накосячили, хорошо у старшего в выписке все было записано, принесла им только тогда повторно взяли и извинялись потом за ошибку.

мама
Екатеринбург

EKAteRina_2018 автор темы: есть ли у вас инфа по этому вопросу из тех кто рожал не так давно

Май 2018 гпц на Дагестанской - никто группу крови у ребёнка не определял. Как, впрочем, и в 2008 и в 2011 году

мама
Екатеринбург

У меня резус минус, у мужа плюс. На обменной карте сверху жирными буквами было отмечено. Ребенку на резус-фактор сделали после долгих уррашиваний. 40 роддом 2012 год

мама
Екатеринбург

Странно рожала в январе 18 в омм (кесарево). В выписке написана группа и резус. Причём у всей семьи положительный. У ребёнка и меня все в порядке было. Выписались спокойно домой

мама
Екатеринбург

Galka,
У вас наверное первые роды были, поэтому и не взяли анализ.

мама
Екатеринбург

У меня риск резус-конфликта,ив 2009 и в 2012 году в омм брали сразу после родов у детей кровь. На другой день антирезусную вакцину вводили

мама

Я минус , муж плюс. У детей 2010 и 2013 годах в свидетельстве стоит штамп о группе и резусе

мама
Екатеринбург

в ГПЦ в 2015 тоже группу крови не определяли. Сказали, что это необязательная процедура.

Екатеринбург

У моих брали кровь на резус и группу в ОММ, у меня отриц.резус.

мама
Санкт-Петербург

в 2010 и в 2014 рожала есть данные. Но у нас собственно без вариантов - у всех одна гр крови: у мужа, меня, детей. Может просто так проставили конечно, по тому как др комбинации в нашем случае быть не может

мама
Екатеринбург

kengo: У вас наверное первые роды были, поэтому и не взяли анализ

Плановое кесарево. Анализ сделали через сутки. Ещё сутки пыталась добиться какой имуноглобулин купить. Так как в роддоме не было бесплатного, никакого не было

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего вам эта информация не даст, ибо перед каждым вмешательством / операцией врачи все равно заново берут этот анализ всегда. Только для себя- чтобы знать, разве что.

мама
Екатеринбург

3Медведя,
Также. Оба раза ещё в родовой мне говорили.
Причём второй раз в 2012 была после наркоза и почему-то позволила себе усомниться в результате. Так услышали, переделали анализ утром, когда лаборатория нормально заработала. И ведь я оказалась права - ошиблись. Хотя почему вдруг я не поверила сразу до сих пор сама не знаю.

мама
Екатеринбург

Liberty8,
В далёком 1987 определение группы и резуса новорожденного было обязательным. Мама меня рожала в ОММ. В выписке указали "2 -". Не угадали! В мои лет 15 проверить решили: "2 +".

мама
Екатеринбург

В 2008 году рожала в ОММ, группу крови не стали определять

мама
Екатеринбург

Рожала в январе 2019 в 14 РД. У меня "-" у мужа "+". На второй день пришла врач, сказала что пришли результаты анализа по крови ребёнка и уточнила группу крови. Пришлось ставить иммуноглобулин мне, тк резус-фактор оказался разный

Екатеринбург

Это необязательно. Перед любым оперативным вмешательством группа крови и резус определяется заново.

EKAteRina_2018 автор темы: Не понимаю, почему не берут (важная инфа, вдруг срочное переливание крови потребуется (у самой так было), да и просто в той же стамотологим просят уточнять эту инфу).

Стоматологам зачем? Надо будет - определят.

Екатеринбург

У меня "-" у детей 2006 и2018 определяли в роддоме.

мама
Екатеринбург

впервые слышу, чтобы процедура определения группы крови была обязательной
рожала в 2012 г, у меня резус "-", сразу после родов попросила врача определить группу и резус у ребенка, чтобы понять необходимость введения антирезусной вакцины. В моей просьбе не отказали.

мама
Екатеринбург

НачХать: Я минус , муж плюс. У детей 2010 и 2013 годах в свидетельстве стоит штамп о группе и резусе

а кто ставит в свидетельство такую печать?
я хотела, чтобы нам с мужем в паспорта печати поставили, в частной лаборатории сказали, что не имеют права

мама
Екатеринбург

Мурлик: рожала в 2012 г, у меня резус "-", сразу после родов попросила врача определить группу и резус у ребенка, чтобы понять необходимость введения антирезусной вакцины. В моей просьбе не отказали.

Я тоже рожала в 2012 в области. Ребёнку сразу после родов определили группу-у меня 2-,у него 2+. Мне даже сразу кормить его не дали. Только после анализов.

мама
Екатеринбург

Maritulya: Мне даже сразу кормить его не дали. Только после анализов.

а кормить-то почему нельзя? мне его первым делом после родов к груди приложили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";