Кормление по требованию или режим?

Аноним 179
автор

Ребёнку почти месяц. Кормлю по требованию. На груди висит постоянно, спит на руках. В кроватке быстро просыпается и плачет. Опять даю грудь.
Мне кажется, что постоянно на груди, потому что её наедается. Чувствую будто грудь пустая, потому что когда полная совсем другое дело))

Так вот, приходил педиатр, и говорит, мол постоянно на груди, потому что не наедается, и пора прекратить по требованию,надо режим, перерыв в 2 часа, у вас молоко не успевает скопиться. А я и сама чувствую, потому что ночью все в порядке, перерыв в три часа бывает спокойно, но перед сном чуток смеси даю, потом со мной в кровать и грудь. Соску выплевывает.

Вот вроде педиатр и правильно сказал, что б молоко скапливалось, режим. Но с другой стороны , если она не наедается как выдержать этот интервал большой, она ж орать будет.
Как поступить не знаю, что посоветуете?

Аноним 484

Аноним 179 автор темы: но перед сном чуток смеси даю, зачем?
Аноним 179 автор темы: что б молоко скапливалось зачем?

мама
Екатеринбург

Я б кормила по требованию, у вас ведь ГВ. Мал ещё для режима.
Молоко вырабатывается и в момент сосания тоже: ребёнок стимулирует выработку молока (это к фразам про пустую грудь и про то, что не успевает там ничего скопиться)

Аноним 179
автор

Анонимище,
Потому что не хватает молока.

Аноним 179
автор

Аанка,
Я не чувствую что б молоко вырабатывалось, наоборот опустошение чувствую. Не, приливы в течении дня есть, конечно. Но все съедается. Во время сосания не чувствую что молоко прибывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 179 автор темы:
Потому что не хватает молока.

Вы это откуда взяли? Ребёнок мало прибавил веса или редкие мочеиспускания?
Слушайте меньше педиатра в этом вопросе, и больше прислушивайтесь к своему малышу, он все делает правильно. Более-менее режим начнёт появляться через пару-тройку месяцев, и установит его сам ребёнок. Вы можете лишь подкорректировать с учётом режима семьи и вашего удобства.

мама
Екатеринбург

Аноним 179 автор темы: . Во время сосания не чувствую что молоко прибывает

Пусть меня поправят, если я не права. Во время кормления приливы не все мамы чувствуют.
Если есть нормальная прибавка в весе у ребёнка, то с молоком и его выработкой все у вас хорошо

Аноним 179
автор

Без смеси много раз пробовала кормить ночью, все эти ночи не спала. Потому что ребёнок не спит, плачет. Присасывается к груди на час, потом пол часа спит и по новой. Со смесью, в небольшом количестве однократно, ребёнок спит долго, за это время молока много появляется, кормлю и опять спит три часа . и опять молоко. А днем все время на груди. Мало молока. Спит мало, просыпается и орёт. По каждому писку даю грудь. Сосёт активно.

мама
Екатеринбург

Если переживаете, сделайте тест мокрых пелёнок. В месяц взвесите ребёнка, оцените прибавку и тогда начнёте думать, если что-то не так.
Не нагнетайте, наберитесь спокойствия. Я со вторым ребёнком тоже переживала, с молоком было не так, как с первой дочерью, пыталась увеличить количество и в итоге заработала три лактостаза подряд. А надо было просто спокойно кормить ребёнка :)

мама
Екатеринбург

Я за кормление по требованию. Но вы, автор, делайте так, как вам удобней. Спит лучше со смесью, значит, давайте смесь.

Аноним 179
автор

Аанка,
Ну вот грудь лёгкая когда мало, а когда молока много тяжёлая. Я вижу по ночи, там хорошо спит.
[Фея],
У меня была первая мысль, ну его с его режимом, а потом думаю, так то вроде как он прав...

мама
Екатеринбург

Яблоко: автор, делайте так, как вам удобней

Золотые слова

мама
Екатеринбург

Трое детей у меня. Из них режимный только один... по своему желанию (с выписки из роддома). Ребёнку виднее.

мама
Екатеринбург

Аноним 179 автор темы: Присасывается к груди на час, потом пол часа спит и по новой

С ГВ у многих так, это нормально. С учетом того, что вес ребёнок прибавляет.

Аноним 179 автор темы: Со смесью, в небольшом количестве однократно, ребёнок спит долго,

Считается, что смесь тяжелее ГМ, переваривается дольше

Аноним 179
автор

[Фея],
Есть весы, прибавляет нормально.)) Но может это из-за смеси дополнительной. В какие-то дни вообще не прибавляет.
Яблоко,
Пока смесь не буду убирать, посмотрю как будет налаживаться гв)

Екатеринбург

Аноним 179 автор темы: когда молока много тяжёлая

мне, автор, в голову пришла аналогия с водонагревателем и горячей водой из-под крана. Сейчас Вы для чада - краник. Молочко бежит и бежит, дите сосет и сосет, удовлетворяет рефлекс в своем режиме. Можно попробовать позу поменять - помогает вау как, кстати, допустим, из-под подмышки попробовать покормить. Ну если кажется, что недосасывает и т.п.
А хотите поменять режим на режим этакого водонагревателя - то есть накопили, а потом раз и быстренько под душ. Но зато в баке нагревателя что-то плещется. Не совсем понятно, зачем ощущать тяжесть.
Кормила мелочь вообще жестко по требованию, никакого докорма. допоя, смеси и т.п., совместный сон. То есть реально он висел на мне всегда, а я реально размер лифчика только на единичку увеличила, так как ничего не наполнялось. Итог привеса к 1 месяцу - блиииииин! 2,1 кг от рождения, даже не от выписки. А все казалось, что я маленькая, грудь единичка, пустая, не наливается...

Екатеринбург

Аноним 179 автор темы: дни

дни ? Вы привес по дням меряете? А...ээээ... а зачем?

Аноним 179
автор

Аанка,
Ну факт что ребёнок ей насыщается есть. Первый ребёнок у меня на смеси выращен, а тут хотелось на ГВ))

Аноним 179
автор

Татьяна Вакалюк,
Интересно как прибавляет. Ещё интересно было сколько молока съедает. Сейчас просто прибавку за день смотрим.

Екатеринбург

Аноним 179 автор темы: Интересно как прибавляет. Ещё интересно было сколько молока съедает. Сейчас просто прибавку за день смотрим.

ну только если интересно :) а так, имхо, это сплошные нервы - прибавил? не прибавил? прибавил? не прибавил?
У меня это нечто, которое 2 кг к месяцу накушало, с 5 по 7 месяц ни грамма за три месяца не прибавил. А если бы я его каждый день взвешивала? кукушка бы поехала, наверное :(

Аноним 179
автор

Татьяна Вакалюк,
Не прибавил - удивление, вроде целый день на титьке)) нет нервов, нормально все.

Аноним 179
автор

Вот если начнётся кажлдневное уменьшение веса, тогда да, начну париться

Екатеринбург

Аноним 179 автор темы: Вот если начнётся кажлдневное уменьшение веса, тогда да, начну париться

вооот :)
А Вы не меряйте. Дите не автомат. Сегодня набрало, завтра и послезавтра убавило. Получается, Вы таким методом скорее объем съеденного меряете, но корректная сравнимая величина получится, только если минусовать суточный вес мочи и кала и все это делать в одно и то же время.

Аноним 179
автор

Татьяна Вакалюк,
Да, когда не прибавляет, так и думаю, значит анализов наделала на это количество.))
Ох, ну сегодня она днем сама спала 2 часа, хоть и на руках. Может налаживает свой режим уже... Я просто не представляю как 2 часа она будет орать, а я такая сижу жду когда время придёт кормить. Конечно, дам грудь, че ребёнка мучить.

мама
Екатеринбург

Если хотите на гв ребенка вскормить, кормите , обязательно ночью раза три, не меньше. Я своих только по требованию кормила, тяжеловато первые три мес. Потом сами, на более менее ,режим переходили, ни сосок ни бутылок не хотели. Сейчас у вас еще ребенок мал очень, грудь для успокоения ему нужна, для питья , для еды, для расслабления, короче не только для питания.

Екатеринбург

Аноним 179 автор темы: Я просто не представляю как 2 часа она будет орать, а я такая сижу жду когда время придёт кормить. Конечно, дам грудь, че ребёнка мучить.

ну в больнице без мамы они орут. Там все строго - интервал 4 часа, а потом бутылку со смесью приложат, и алё. И хоть закричись. :( Ну...это....чай, дома не больница, и теплая и вкусная мама рядом... в общем, я не поняла про режим :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";