Кормление по требованию или режим?

Аноним 179
автор

Так я и удивилась, когда педиатр предложил так рано требование отменить и перейти на режим. Но с другой стороны... Теперь уж не знаю, раз говорят что молоко прибывает, а я могу и не чувствовать)

мама
Екатеринбург

Нам 2 мес. Висим на груди практически весь день. Спим днём на руках, на тите. Вижу что грудь пустая ,мягкая, но приливы чувствую раз в 30 мин примерно. Пустышку не берет.
Они ещё маленькие, им мама нужна, пусть висят... Чуть вырастут ,там уже и гулить будут больше и другие дела появятся. Самое главное чтоб вес прибавили в 1 мес.
У вас сколько общая прибавка на сегодня день?

Аноним 121

Вы мать, Вам и решать... есть свои плюсы и минусы кормления по требованию и по режиму. А также свои плюсы и минусы гв, смешанного и ив.
В этом вопросе я бы педиатра слушать не стала

Аноним 179
автор

malinka06088,
Сегодня не взвешивпли но примерно 20 г в день. У вас за месяц сколько была прибавка?

просто посетитель
Екатеринбург

Старший висячка был, титечник. Все время ел и ел и ел. До 9 мес кормила.
А младшая как то сразу с роддома режимная, 2-3 часа нормально выдерживала. До 1.1 кормила.
Так что не накручивайте себя. Кормите когда ребёнок хочет

мама
Екатеринбург

Аноним 179 ,
Почти 1 кг от веса с выписки. От веса при рождении 700гр.
А коликов нет? У нас колики рано начались. Через неделю после выписки.Поэтому ещё и часто на груди.

мама
Екатеринбург

Специалистов прошли уже? Все в порядке со здоровьем? Ничего не может беспокоить в этом плане?

Екатеринбург

Ребёнок же на груди не только ест. Ему в первые месяцы важно тепло мамы ощущать, запах. Все детки разные, у меня старшая висела как вы рассказали, и грудь пустая казалась и спали плохо. Тоже думала не наедается но я на ГВ акцент делала, пила чаи лактационные, наоборот чаще прикладывала, кушала правильно. Как итог оказалось колики начинались, потом пик был, мы начали пеленаться и пить капельки от живота, спать начала лучше, но до конца ГВ (кормила 1,1г) все также и было, ощущение что мало молока, хотя его по факту было много, просто при кормлении по требованию оно не скапливается. Младшая наоборот наедалась и отваливалась. Я потом ходила не знала куда себя деть, грудь болела. Боялась что молоко перегорит, будила её, предлагала постоянно грудь, к 2 месяцам все наладилось, и мне полегче стало с грудью и она ещё активнее кушать начала. Я к тому что может рано вы выводы делаете, у вас ещё устанавливается только режим кормления, но уже можно сказать что это не ГВ а смешанное, заменяя грудь смесью вы провоцируете уменьшение выработки молока, сейчас первый месяц очень важный для ГВ и от него зависит сколько молока будет в дальнейшем. Так что решать только вам, как удобнее малышу и маме, варианты вы знаете, ребёнок не первый так что делайте как подсказывает материнский инстинкт.

Аноним 179
автор

malinka06088,
Ну вот сегодня врач сказал что живот надутыми и мы сами уж начали подозревать. Выписал капли от колик.
Спецов не проходили ещё. Ждём звонка из поликлиники.

Аноним 484

Аноним 179 автор темы: Потому что не хватает молока.

Об этом могут свидетельствовать только прибавки за месяц малыша, а не ваша полная грудь. Смесь дольше переваривается, после них дети лучше спят. Грудь тяжело сосать, для ребенка - это большой труд. Многие дети, узнав про смесь, отказываются от груди, не берут грудь, требуют бутылочку.

Ну и не только вы - еда для малыша, вы для него тепло, защита, запах, вся вселенная, малыш хочет быть рядом, слышать голос, стук сердца, дыхание, чувствовать теплоту и нежность. Дайте ему это.

Обоих детей кормила по требованию! Какой режим? У них у каждой свой режим был...
Мне не жалко, надо молочка, пожалуйста.
Это маловесных ещё по режиму откармливать наверное можно и нужно, а моих толстячков здоровячков на режиме держать это было бы моё самоубийство.

Решите сами как Вам удобно и только не надо геройствовать
У меня были ночи, когда ребёнок спал всю ночь, а если режим то это надо вставать самой, будить ребёнка , кормить. Ну дурдом. По итогу зомби-мама.

Анонимище: Многие дети, узнав про смесь, отказываются от груди, не берут грудь, требуют бутылочку.

Кстати, да! У меня старшей было 8мес, я заболела. Выписали таблетки, но ГВ нельзя 10 дней приёма и потом 5 дней после. Сцеживалась, дочь пришлось перевести на смесь. В общем потом когда я ей предложила грудь через 2 недели, она вообще не поняла что от неё хотят Так и не взяла больше.

мама
Екатеринбург

Пустая грудь не равно нет молока. Тем более есть переднее и заднее молоко, вы же, автор, в курсе, да? Ну и это...ночью самое нужное кормить. Именно ночные кормежки провоцируют лучшую выработку.
Кормление по режиму прямой переход к СВ, в лучшем случае. Определитесь как вам лучше. Может и правда со смесью спокойнее будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 179 автор темы: Потому что не хватает молока.

Не выдумывайте
Не может не хватать
Природа все предусмотрела и смесь в ее планы не входила
Кормите по требованию

Екатеринбург

Лежала с первым в инфекционке и там кормление строго по режиму через 3 часа. Ребенок с трудом выдерживал. Но я и в дальнейшем старалась придерживаться режима.
Второй требовал грудь через два часа. И днем и ночью. Кормила через два часа.
Молоку нужно время для переваривания

Екатеринбург

Посмотрите на Ютюбе канал Нины Зайченко, очень подробно и доступно про ГВ рассказывает

мама
Екатеринбург

Своих тоже кормила по требованию, молоко сильно приливало, советовали молокоотсос, я не стала брать, сильно приливало- ребенка к груди и всем хорошо.
До года обоих кормила.
У сестры мужа ( родили примерно в 1 время) не было молока, как не старалась наладить ГВ, ( сама в медицине) не получилось, пришлось перейти на смесь.
Я к тому, что конечно все индивидуально, готовых рецептов нет, как это все будет.

Аноним 179
автор

Буду по требованию кормить.
Спасибо всем за ответы и советы!

просто посетитель

Аноним 179 ,
Автор, вы так и не ответили, сколько прибавил ребёнок за это почти месяц. Не в день, а за месяц, от веса с рождения?
20 грамм в день это 600 грамм что ли?

Аноним 235

Аноним 179 , все войдёт в свое русло главное потерпеть первые три месяца. И режим появится и молоко будет. Самое главное сил и терпения

мама
Екатеринбург

Послушайте мам, только тех, кто сам выкормил хотя бы одного ребёнка и больше чем минимум 1-1,5 года.

  1. Такой режим максимум до 3-х мес. Потерпите, ради малыша.
  2. Примерно к 4 м месяцам он сам установит себе режим. Появятся перерывы, которые будут дальше увеличиваться.
    И не страшно, есл попросит один раз через 10 минут, второй раз через 4 часа)
  3. Но самое важное! Молоко не должно копиться. Молоко появляется по потребности. За время кормления вы почувствуете приливы. Чем больше кормите, тем больше будет молока. Кажется что не хватает, после кормления идите и сцеживайте последние капелюшки. Так создадитесь банк молока на ночь и будут больше приливов.
    Только то что сцедите, кормите из шприца или ложечки.
    И уберите смесь. Так только хуже.

У педиатра спросите: сколько детей и как долго она кормила))

мама
Екатеринбург

Mama Marisha: Послушайте мам, только тех, кто сам выкормил хотя бы одного ребёнка и больше чем минимум 1-1,5 года.

  1. Такой режим максимум до 3-х мес. Потерпите, ради малыша.
  2. Примерно к 4 м месяцам он сам установит себе режим. Появятся перерывы, которые будут дальше увеличиваться.

++
Автор, педиатра не слушайте, они сейчас все почему-то против гв настроены, несмотря на все плакаты "польза гв для новорожденного". Ну, бесплатные наши врачи так. Я когда свою в год и 2 платно к педиатру сводила, та спросила "до какого возраста гв было?" Я так стыдливо: "да оно продолжается..." Думала, ругать будет, но нет же, похвалила, говорит, так держать У вас вообще лялька еще, сам себе режим установит. Моя, например, быстро есть с интервалом 1,5-2 часа начала, месяца в полтора так ела уже. А к 6 месяцам стала наедаться за полторы минуты (пососет и бежать, мир изучать), я боялась, не наедается, а весы показывали обратное. А у кого-то дети по часу на груди висят и тоже нормально это. Вы смотрите на ребенка, вы же его мама, вы все почувствуете - когда и сколько его кормить. А взвешивать каждый день бросайте, так и до невроза недалеко. Радуйтесь материнству и не переживайте зря, ребенок свое возьмет.

Аноним 922

Татьяна Вакалюк: ну в больнице без мамы они орут. Там все строго - интервал 4 часа, а потом бутылку со смесью приложат, и алё. И хоть закричись. Ну...это....чай, дома не больница, и теплая и вкусная мама рядом... в общем, я не поняла про режим

ну не 4 часа, а 3...8 раз в сутки и днем и ночью
Так уж получилось, что мы со своим недоношенным сыном оказались в больнице после роддома. Сначала кормила там сцеженным каждые 3 часа и ребенок просыпался как раз к следующему кормлению, потом уже на грудь перешли.
Я за режим в каком-то виде. Дома, конечно, такого режима не было, ребенок мог проспать кормление, или попросить раньше, а месяцам к 3-м перестал просыпаться ночью поесть. Но в целом интервалы (не менее 2 часов) соблюдались. Я за режим...Даже не представляю, чтоб ребенок на груди висел круглосуточно, у меня нет такой возможности, да и желания...

Аноним 268

Мне тоже казалось, что молока мало. Давала смесь один раз вечером. Не помню как мы потом от этого отказались, но со временем я пришла к выводу, что дура я была Все нормально было с самого начала. Не надо было ожидать того, что грудь будет как полный бидон молока. К слову кормила я сына до 2,9 лет, при этом ел он не очень хорошо остальную еду, но рос очень хорошо) Значит молока ему хватало даже в таком возрасте, несмотря на то, что грудь никогда не была полной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";