Похоже синехии(((

Аноним 55
автор

Дочка 7 мес, шилопоп, около недели не заглядывала туда, обычно поглядываю, а тут промокну полотенцем после ванны или при смене подгуза и так несколько дней, сегодня заглянула повнимательней и как есть по описании синехии((( что делать? К гинекологу детскому, у кого был опыт, может посоветуете куда?, распереживалась, сразу себя горе-матерью почувствовала (((

Екатеринбург

В поликлинику по месту жительства, посмотрят, выпишут мазь с овестином, ничего ужасного нет.

мама
Екатеринбург

Зачем себя то ругаете, я насколько знаю, нет ничего того, что мама может сделать, чтобы это возникло, на это не повлиять особо. Это не особо страшно, идите в поликлинику, скажут, чем мазать. Вы, главное, не разрешайте врачам там что-то руками пытаться раздвигать, а то есть такие, кто практикует и такое.

Минона

Если словили на начальном этапе, совсем даже не проблема. Доче просто назначили детский крем. Ну и следить, чтоб не появлялись.

Аноним 55
автор

Минона,
Обычный детский крем?

Аноним 55
автор

Аноним...,
Каким кремом вы убирали?

Аноним 55
автор

Black raven,
Спасибо, успокоили что это не я виновата)

Аноним 55
автор

Мама Галюни,
Ну да, как раз планово во вторник пойдём, спрошу у участковой, спасибо

Аноним 88

Аноним 55 автор темы: Обычный детский крем?

Нам назначили рафинированное прокипяченое масло, смазывали 2 раза в день и прошло все.Но возможно зависит от того как все " запущено "

Аноним 55
автор

Аноним...,
Вот поди от цинковой мази и получилось так! Подопрело, мазала ей, попка похорошела, а там наоборот(

Минона

Аноним 55 ,
Да, простым детским кремом

Аноним 767

Выписывали нам крем с гормонами,который в аптеке на Гагарина делают.Мазала-не помогло.Прочитала Комаровского и отстала от ребёнка.И все стало как надо.Сейчас у второй дочки так получилось.

Аноним 562

Гинеколог детский объясняла, что синехии возникают от нехватки гормонов, начнётся у девочки половое созревание и все станет как прежде. Малышкам Назначают специальную мазь, которую делают в аптеке. НЕ с слушайте никого и не лезьте к ребёнку с детским кремом уж точно туда!!! Нужно врача слушать, а не форум читать .

мама
Екатеринбург

У меня у младшей было , Не лезла , сходили к гинекологу посоветовала после ванн мазать Бепантеном и Контрактубекс , все смешать и раздвигать аккуратно. Сначала стало лучше, а а через полгода затянулось до 1 мм. Другой врач прописал овестин , ттт, все прошло. Попробуйте сначала не гормональные средства , если у вас только начальный этап, то пройдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 55 автор темы: что делать? К гинекологу детскому, у кого был опыт, может посоветуете куда?, распереживалась, сразу себя горе-матерью почувствовала (((

Вы успокойтесь)))) вы тут не при чем)) к врачу, выпишут овестин. За неделю пройдёт. Потом Бепантен на ночь мажьте некоторое время. Ничего страшного нет

мама
Екатеринбург

Крем Ориона (аналог овестина - гораздо дешевле) - мазать 2 раза в день микро-слоем. Приходит ща 2 недели. Сами мучаемся с младенчества, раза 3 срасталось почти полностью и очень крепко. Обычные крема туда нельзя, это все таки слизистая..

Аноним 954

IN to LOVA: Крем Ориона (аналог овестина - гораздо дешевле) - мазать 2 раза в день микро-слоем. Приходит ща 2 недели. Сами мучаемся с младенчества, раза 3 срасталось почти полностью и очень крепко.

и само рассасывается без хир вмешательства?

мама
Екатеринбург

Аноним 954 ,
Да!

Аноним 954

IN to LOVA,
спасибо. у нас, вроде,ложная тревога. я криво посмотрела. завтра еще у врача спрошу

мама
Екатеринбург

Часто бывает как раз на фоне диатеза или если запреет. И когда болеет тоже осматривайте, бывало за несколько дней с температурой срасталось махом. Но у дочки не сильно было, помогал бепантен по рекомендации гинеколога. И подмывать гелем саугелла в розовой упаковке, он для женщин в пенопаузе вообще-то, но врач сказала подходит и для малышек, схожие проблемы

Без ника

Само потом проходит, ничего не делать. У обеих было. Пыталась полечить. У-эффтидерм слипчивый в аптеке, где баночки сами мешают есть. Он помогал ненадолго.

мама
Екатеринбург

У нас была достаточно плотная и высокая. Мазали и мазью с гормоном и Маслом. Стала меньше и эластичнее. Теперь мажем маслом с витамином, чередуя тизолью с лидазой чтобы эластичность не потеряла и ждем когда порвется естественно во время беготни. Все это по назначению врача

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";