Первый прикорм

Soul
автор

Опытные мамы, подскажите, пожалуйста. Ребёнок на гв. Было 3 попытки ввода прикорма,ребенку тогда было почти 7 месяцев. Начала с пюре "спеленок" кабачок, появилась сыпь, жидкий частый стул, вся попа покраснела. Отложила где то на недели 3, плвторила-та же история. Отложила недели на 2, дала "бабушкино лукошко" цветная капуста, высыпания были, но меньше, опять жидкий стул частый. Пошла к педиатру, говорит вес как у годовалого (10,26),если молока хватает, не вводи, но проверим кровь на гемоглобин, если будет ниже 110,приходи,решим что делать, скорее всего введешь, но с антигистаминными препаратами. По результатам анализа крови, гемоглобин 116,нормально. Больше не пошла. Но вопрос остался открытым, когда снова повторить? Сейчас ребёнку 8 месяцев и неделя. Читала, что поздний ввод прикорма тоже не очень хорошо. Благодарю)

Аноним 695

У нас немного по другому было. Пыталась вводить и ребенок просто не ел ничего до 8 мес.
Пробуйте разные продукты. Не обязательно прям овощи первыми. Тем более возраст уже позволяет.
Гречку попробуйте.
Моя вообще с мяса начала)
все плевала, а мясо прям нормально так зашло. С тех пор все с мясом и ест.

мама

А пищевой интерес есть?

Аноним 79

Раз у ребёнка сыпь на баночное питание, то я бы попробовала сама варить.

Ну или кашки пока попробуйте, можно и из коробочки.

Екатеринбург

Аноним 217 ,
Гербер попробуйте, ну или как вариант самой делать

мама
Екатеринбург

еда отдельная от маминой, ребенок есть не буде
адаптируйте свой стол с учетом ребенка, подавайте пример - сами ешьте для себя - появится ПИ и тогда будете что-то давать

автор
мама
Казань

buenacabeza,
Есть, ещё какой)

мама
Екатеринбург

Педприкорм попробуйте

мама
Екатеринбург

viento: еда отдельная от маминой, ребенок есть не буде

Почему?

Екатеринбург

Может, вам попробовать педагогический прикорм (погуглите)?

Аноним 646

Попробуйте других производителей. Мы прикорм с каши гречневой начинали Heinz, потом рисовую, потом кабачек, цветная капуста, кролик, индейка, яблоко. Начните с 1-2 ложечек и очень медленно вводите

автор
мама
Казань

Аноним 646,
А говорят ведь, что с каш начинают у кого недовес... Нет?

Москва

Я сама своей дочке пюре готовила, никакой аллергии не было.

мама
Екатеринбург

Letoya автор темы: говорят ведь, что с каш начинают у кого недовес... Нет?

Безмолочные каши содержат меньше калорий, чем грудное молоко.
Если будете на молоке делать - тогда, конечно, калорийнее грудного молока

Аноним 646

Letoya ,
Да, Вы правы. Но на воде или наполовину молоко и вода. С них легче начинать бывает, особенно стгречневой, попробуйте.

автор
мама
Казань

Аноним 646,
Хорошо, спасибо всем)

мама
Екатеринбург

Letoya ,
За вес не стоит переживать, моя тоже с 8 месяцев 10 кг была, потом ходить начала - сейчас в полтора года все те же 10 кг. Прикорм вводить надо все равно, по последним исследованиям, чем больше до года ребенок попробует еды, тем ниже потом риск аллергии в будущем. Пробуйте каши, яблоко, грушу, мясо. Овощи попробуйте сами сварить. С пеленок я бы на вашем месте вообще больше не покупала, самые ужасные пюре, даже запах отвратный у них, а банке жижа непонятная, которая еще расслаивается периодически. Я беру лукошко или гербер, иногда фрутоняню на край. Попробуйте гербер как вариант - у них точно качество хорошее.

Екатеринбург

В 5 месяцев давал броколли Гербер.
Баночки только этой фирмы были, с 8 месяцев разводные каши нестле, молочные. Лопал на ура.
Это из покупного.
Месяцев с 6-7 варила суп в мультиварке.
Домашний кролик (искала через знакомых) и овощи с грядки (также через знакомых бабушек с погреба привозили). Всё это блендером.

Прикорм вводила с 1-2 ложек сегодня. Завтра ложек 5-10, и тд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";