ребенок орет

Аноним 182
автор

полтора месяца, орет уже несколько часов, немного успокоится, поест иногда, может минут 15 поспать, и снова орет. понять не могу, что такое. колики конечно да, но не до такой же степени! думаю, может, на изменения погоды реагирует? успокойте хоть, что у вас тоже дети неспокойны сегодня, а? а то уже скорую хочу вызывать, а вроде и повод-то... "успокоить не могу", не серьезно как-то.

Весело живем

Могут и да, до такой вот степени. У меня у ребенка были колики, мы и в девятку ездили, и в 11 среди ночи, потому что ребенок ревел чуть ли не сутками с небольшим перерывом. Все посмотрели, пощупали и сказали-да грустно, да тяжело, да вот так громко, но у вас такие колики. Эспумизан вам в помощь, если совсем плохо-газоотводная трубочка, врач сказала можно до 4 раз в день при острой необходимости. Газоотводку использовала винди, точно ничего лишнего не запихнешь в ребенка, до трубочки и во время-массаж животика. Сами родили или кесарево?

Аноним 656

Про грудничковую мигрень почитайте. Это она

мама
Екатеринбург

Необходимо съездить в 9ку, хотя бы исключить более серьезные диагнозы.

мама
Екатеринбург

Могут быть такие вот колики.
Может не наедаться и орет потому что голоден.

Если невмоготу, выйдите на улицу, свежий воздух успокаивает, может поможет.

мама
Екатеринбург

Да, также орал ребенок. Потом выявили лактозную недостаточность.

Аноним 182
автор

да первый раз такое
недотаточность или еще что-то наверно давно бы дали о скебе знать

мама
Екатеринбург

Кривошея может давать сильные боли, тогда ребенок резко начинает кричать при изменении положения.

Лактазнач недостаточность тоже часто бывает, при ней дивот болит сильно и круглосуточно, а при коликах чаще в определенное время суток.

Ну и маловато конкретики, как давно началось, спит ли на улице, что со стулом и набором веса?

Аноним 377

Наша тоже сегодня, вроде, проснулась веселая. Но через час все не по ней. Ни лежать, ни ползать не желала, только на ручках. Даже погулять не особо удалось.

мама
Екатеринбург

Если только сегодня, а обычно нормально, то я бы врачу показала. Исключить уши, горло, кишечные всякие дела

мама
Екатеринбург

Моя тоже в месяц орала это просто пипец, с животом мучались , думала с ума сойду, да ещё и есть с чем сравнить, т к с первой вообще не узнала , что такое колики . Только что не покупали от них , так и стоят эти бутылки, пока мне не посоветовали беби калм, с ним постепенно все пошло на нет . Только что не напридумывали , какие только болячки , очень переживала , а в итоге все стихло, ребёнок спокоен

Макарошка

К нас так было ровно в 2 мес дикий ор, я такого ни разу от детей не видела. До синих рук и ног. Вызвала скорую. Привезли в больницу. Сильная колика. Поставили укол ношпы, отправили домой с рекомендацией поставить слабительное, чтобы опустошить кишечник.

И еще, я так же стеснялась скорую для ребенка вызывать, но мне доктор со скорой в тот вечер, когда я извинилась за вызов по сути не серьезный, сказал, что малышам даже думать не надо, что не так, сразу звонить. Они решат. Так что вызывайте.

Аноним 182
автор

Инкогнито: Так что вызывайте.

вызвала. а дочь уснула. теперь думаю, не отменить ли вызов... спокойно спит у папы на груди. только мы не знаем, это на всю ночь, или на 15 минут ((((

Весело живем

Вот честно, я б лучше сама съездила в больницу. Не помню до какого возраста, но при вызове скорой совсем маленькому они госпитализировать обязаны. Если у вас колики, то в больницу то поди и не особо желательно, особо они вас там лечить не будут, максимум ношпу воткнут, а зато всяких болячек нахватать можно. Но это лично мое такое мнение. Имела опыт-вызвали в две недели от роду скорую, потому что ребенок подавился слюной, со скорой врач сказал только едем мол в больницу. Ну я думала врач посмотрит нас и отпустит, в итоге увезли в 11, где лежат с бронхитами, пневмонией и прочими простудными, три дня мы там провели, я из палаты выходила только прям строго по необходимости.

мама
Екатеринбург

Кстати, мне врач при таких болях советовала свечку обезболивающую ставить. Автор, потом напишите, что врачи скажут!

Санкт-Петербург

Pro poganda: лактозную недостаточность.

Как на нее проверяют?

Вопросики

Моя тоже не спокойная. Возраст аналогичный. С шести вечера не могу спать уложить, на груди каждые полтора два часа. Уже смесь развела. Не спит, кричит извивается. Думаю на погоду всё таки, ранее на снег замечала что так реагирует. Скорая была уже, что сказали?

Санкт-Петербург

Кривошеи или внутричерепного нет у ребенка?

мама
Екатеринбург

Еленушка84, сдают кал на углеводы

Санкт-Петербург

Pro poganda,
Спасибо!

Макарошка

Аноним 182 ,
Вызвали уж ждите, посмотрят ее.
Ношпу даже если и поставят, уже облегчение вам и малышу.

Аноним 238: зато всяких болячек нахватать можно. Но это лично мое такое мнение

Что там в приемном покое наловить можно? За 15 мин прибывания. Не говорите ерунды. Ребенок маленький, лучше врач скажет, что это колика, чем что то более серьезное проморгают.

И, кстати, нас в больницу тогда увезли не потому что госпитализация обязательна, а потому что накануне прививку ставили, тооолько поэтому.

мама
Екатеринбург

Аноним 182 автор темы: может, на изменения погоды реагирует

У меня сын на головную боль жалуется второй день. Сама я по стеночке, на таблетках.
Погода - жесть. Ляльки тоже реагируют.
Пусть все наладится у малыша вашего!

Весело живем

Инкогнито,
Я не говорю ерунду, я только свой опыт описала, что при вызове к двухнедельном у малышу нас госпитализировали в больницу, врач скорой особо не акцентировалось на том, что именно положат. У меня ребенок первый, плюс я очень напугалась и отказ от госпитализации писать не стала, а потом сидела и тряслась, как бы не нахватать чего. Хотя думала, посмотрят в приемнике и домой отпустят. Поэтому выше и написала, что если есть возможность, лучше самим доехать, чтоб сразу в приемном врачи посмотрели. Врачи на скорой бесспорно молодцы, но у них больше практика инсульты, мордобои, инфаркты, нежели маленькие дети. Если что-не сама придумала это, мне врач скорой так сам и сказал.

мама
Санкт-Петербург

Еленушка84: Как на нее проверяют?

мне казалось что на неё делаю тест ещё в РД

Аноним 182
автор

Еленушка84: Кривошеи или внутричерепного нет у ребенка?

никто не находил

Аноним 276: Скорая была уже, что сказали?

сочувственно посмотрели, посоветовали дать соску. дала. лежит на руках, сосет.
как врач пояснила, ребенок хочет сосать чтобы успокоиться. насасывает молоко, от него боль. ребенок плачет и опять чтобы успокоиться просит грудь... соска разрывает этот замкнутый круг. вот пока пишу - спокойно сосет, лежит на руках.
одна старшая у меня, кстати, в таком же возрасте тоже концерт устроила. мы на утро купили соску, и настала у нас тишина...

Инкогнито: не потому что госпитализация обязательна

но предложить они действительно обязаны

Pro poganda: Автор, потом напишите, что врачи скажут!

написала

мама
Екатеринбург

Ну и хорошо! Все элементарное-просто!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";