Во что сейчас одеваете детей на прогулку?

автор
мама
Екатеринбург

Детей, спящих в коляске по 2 часа.
Моя вчера вспотела в зимнем комбинезоне, надетом на х/б слип
Демисезон пора?

автор
мама
Екатеринбург

Опять же пишут, что к 14 часам похолодает до - 4

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если в демисезоне поведете, одеяло возьмите. Но по мне так рано зиму снимать

мама
Екатеринбург

Зимний комбинезон у Вас какой? Конверта утеплённого нет в коляске?
У дочери на демисезон лежит Лэсси 80г. Рано его доставать. Хотя у неё в коляске конверт утеплённый. Ветра промозглые, температура неустойчивая.

мама
Екатеринбург

Я ужн наверно месяц как одеваю демисезон, вниз хб слип+флисовый комбез и прекрасно! Если холоднее минус 10 просто одеялом ещё сверху

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: Зимний комбинезон у Вас какой? Конверта утеплённого нет в коляске?

Комбез бэби клаб, конверт есть. Жарко, хотя конверт не полностью застегиваю

автор
мама
Екатеринбург

Все равно пришлось в зимнем пойти, в демисезоне пинетки малы стали

мама
Екатеринбург

kvetek ,
Да, в БэбиКлаб жарко. Утеплитель 250г. Средняя моя в годовалом возрасте при температуре около нуля в таком мокрая была безо всякого конверта. Надо бы примерно 140г на сейчас, либо демисезон + флис.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: либо демисезон + флис.

Вот тоже так думаю, надо пойти пинетки или сапоги к демисезонному комбеду купить

мама
Екатеринбург

Смотря какой демисезон, в мембране спать 2 часа на улице не рискнула бы вести в принципе. Мембрана для ходящих детей, имхо. Пока спала на улице у нас был зимний конверт на пуху и демисезонный на синтепоне (это первые полгода), потом на демисезон был комбез, тоже на синтепоне. До минус 5 одевала демисезон и поддеву вниз, сверху одеялком прикрывала ноги, в зимнем жарко уже, конечно. А сегодня похолодание к вечеру, это да, уже сейчас неприятно на улице от ветра, он штормовой сегодня.

мама
Екатеринбург

Black raven: Мембрана это верхняя ткань, а
Black raven: пуху

Black raven: синтепоне

эти утеплители. Причём тут ходячий-не ходячий?

мама
Екатеринбург

Как то сегодня не жарко. Или мне после Челябинска так показалось, ветер холодный.

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик: Как то сегодня не жарко

Ветер холодный, на солнце жарко, с крыш вода льётся.... капец, погода

мама
Екатеринбург

Кабанчик: эти утеплители. Причём тут ходячий-не ходячий?

При том, что мембранная одежда создана для двигающихся людей, она не греет, а лишь удерживает тепло. А обычная синтепоновая или пуховая куртка именно греет. Ребенок, который спит в коляске - его греть не помешает, в мембране 80 или 180 грамм он задубеет через час. Для детей, кто ходит - да, моя сейчас в 80 граммах гоняем, полет нормальный.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: мембране 80 или 180 грамм он задубеет через час.

????
Мембрана - это характеристика наружной ткани
Мембрана и утеплитель 180 грамм - также тепло, как плащевка и утеплитель 180 грамм - только менее потно.
У меня, если что, демисезон 80 грамм утеплителя, не мембрана.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: обычная синтепоновая или пуховая куртка именно греет.

Нет, она тоже только удерживает тепло

мама
Екатеринбург

Black raven: мембранная одежда вы не позорьтесь доказывая тут ерунду какую то. Мембрана это верхняя ткань, ещё раз повторяю. И она всего лишь отводит влагу и защищает от ветра. Утеплитель типа синтепон (прошлый век), холофайбер, пух, и современные тинсулейт и тд, вот они
Black raven: удерживает тепло. и никакая
Black raven: пуховая куртка именно греет не греет. Вы физику в школе не учили чтоли? Прослойкавоздуха в утеплителе мешает теплообмену между телом и окружающей средой, так как у воздуха маленькая теплопроводность. У вас комбез с отоплением чтоли?
Black raven: мембране 80 или 180 грамм а с мембране 250 грамм? А 300 грамм? Такие тоже бывают))
Вы мембрану граммами измеряете? Это характеристика УТЕПЛИТЕЛЯ.

мама
Екатеринбург

kvetek автор темы: Нет, она тоже только удерживает тепло

Кабанчик: не греет

А меня греет. Про то, что теплообмен у всех разный рассказывать? Прекрасно знаю, что такое мембрана, а что - обычная куртка, знаю и то и другое как носится. И по-моему опыту, как раз в мембране в помещении, например, потею капец как, в пухе или старомодном синтепоне - нет. Спрашиваете мнения - выслушивайте разный опыт, значит, или ходите в чем вам хорошо, к чему тогда вопросы.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: а с мембране 250 грамм? А 300 грамм? Такие тоже бывают))
Вы мембрану граммами измеряете? Это характеристика УТЕПЛИТЕЛЯ.

И дуру из меня делать не надо. Вопрос автора был про демисезон и зиму, я пояснила про то, что принято называть демисезоном и еврозимой - 80 и 180 грамм. Хотите сейчас детей водить в 300 грамм - я вам тоже не запрещаю

мама
Екатеринбург

Black raven: демисезон и зиму, да как вы не поймёте, демисезон и зима бывают и с мембранной тканью и не с мембранной. Демисезон и зима - это количество утеплителя, а не наличие или отсутствие мембраны.
Black raven: дуру из меня делать не надо. это не я эт вы что то не догоняете
Black raven: Хотите сейчас детей водить в 300 грамм - где я такое писала?
Я вам для примера привела что и 300 грамм утеплителя бывают на мембране.

мама
Екатеринбург

Black raven: по-моему опыту, как раз в мембране в помещении, хреновая мембрана значит у вас
Black raven: в пухе или старомодном синтепоне

А в пухе на мембране?

мама
Екатеринбург

Кабанчик: да как вы не поймёте, демисезон и зима бывают и с мембранной тканью и не с мембранной.

Я это прекрасно понимаю. Это вы читаете через слово! Вопрос был в чем водите детей. Я ответила, спящего ребенка в коляске возила в обычном синтепоновом комбинезоне. Сейчас ходит ногами - ходит в мембранном. Что не так? Читать учитесь что ли...

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: Про то, что теплообмен у всех разный рассказывать?

Дело не в теплообмене, а в физике процесса. Ни синтепон, ни пух греть сами по себе не могут - в них нет источника тепла.

мама
Екатеринбург

Black raven: в мембране 80 или 180 грамм он задубеет через час. а в синтепоне 180 грамм задубеет?
А в 250 грамм на мембране задубеет?
Black raven: мембранная одежда создана для двигающихся людей, она не греет, а пух на мембране греет?
А синтепон 80 на плащевке грамм греет?
kvetek автор темы: Мембрана и утеплитель 180 грамм - также тепло, как плащевка и утеплитель 180 грамм - только менее потно. +угу. Ветром плюс не продувает.

мама
Екатеринбург

Black raven: спящего ребенка в коляске возила в обычном синтепоновом комбинезоне.

А что будет если возить спящего ребёнка в комбинезоне с таким же количеством утеплителя но на мембране?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";