Во что сейчас одеваете детей на прогулку?

мама
Екатеринбург

Кабанчик:
А что будет если возить спящего ребёнка в комбинезоне с таким же количеством утеплителя но на мембране?

Замерзнет! У нас был обычный конверт 100 грамм синтепона, до минус 5 ходили, ребенок не мерз. В мембране типа лэсси, реймы и прочего, где 80-100 грамм а минус 5 ребенок даже двигающийся замерзнет. Тут полфорума 180 на ребенка одевают только в 0, дальше 300 и больше, о чем вы?

kvetek автор темы:
Дело не в теплообмене, а в физике процесса. Ни синтепон, ни пух греть сами по себе не могут - в них нет источника тепла.

Я уже написала, для меня удобно так, мне тепло так. Вам может быть по-другому. Зачем вы тогда задаете вопросы другим? Считаю разговор не имеющим смысла, на сим ставлю в нем точку.

Кабанчик: хреновая мембрана значит у вас

И у половины форума тоже, и у всех моих друзей, все всегда говорят, что в мембране в помещении умереть можно. Ну что ж, главное, что у вас самая лучшая вы все равно всегда спорите в каждой теме, чего бы это не коснулось. Хорошего вечера!

мама
Екатеринбург

Black raven: В мембране типа лэсси, реймы и прочего, где 80-100 грамм а минус 5 ребенок даже двигающийся замерзнет.

Замёрзнет, и дело не в мембране а в КОЛИЧЕСТВЕ УТЕРЛИТЕЛЯ. 80 грамм это мало для такой погоды!

мама
Екатеринбург

Black raven: Тут полфорума 180 на ребенка одевают только в 0

Ну и что? Мой сейчас в рейме 160 ходит, не вспотел. Тёплый и сухой. Это адекватно.

мама
Екатеринбург

Ездим в коляске. 3 мес нам. 250гр Керри. Не потеет. Ветер холодный. Да и ближе к земле холоднее. Снег лежит.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: 80 грамм это мало для такой погоды!

Вы все не успокоитесь... ну, моя в 80 ходит сейчас, ничего, не мерзнет. Про разный теплообмен у людей я уже писала. И я четко написала, в обычном немембранном 100 грамм ребенок не мерз в минус 5, спал по 3 часа на улице. А ме мбрана 100 грамм даже на ощупь тонюсенький, а обычный советский синтепон 100 грамм - нормальная толстенькая куртка и в ней тепло. Если с пятого раза объяснений непонятно до сих пор, что я пытаюсь донести, дальше смысла продолжать нет. Сколько можно то уже, вы все равно свое продолжаете писать. Уже успокойтесь и останьтесь при своем.

мама
Екатеринбург

Black raven: Если с пятого раза объяснений непонятно

Мне непонятно причём тут мембрана?

мама
Екатеринбург

Black raven: обычный советский синтепон 100 грамм - нормальная толстенькая куртка и в ней тепло.

Девчонки, можно я вклинюсь
? Как и где вы берете эти граммы? Особенно интересует на обычных синтепоновых куртках. Взвешивание что ли?

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: Как и где вы берете эти граммы?

У детской одежды пишется обычно на ярлыках и в описании товара, у взрослой чаще мне попадается, что не пишут. От бренда зависит, наверное.

мама
Екатеринбург

Black raven,
Вот сколько покупала- каждый раз ищу ищу эти обозначения и все мимо. Только у реймы ориентир снежинки, а так обычно температурный режим указан и всё.

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: Как и где вы берете эти граммы?

Если в магазине покупаю-смотрю артикул на ярлычке и забиваю в поиске, ищу описание модели.
Если в интернет магазине-там в описании все написано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";