Живот после родов.

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Всем привет!
Какие упражнения посоветуете для подтяжки мышц живота?
Кто как приводил себя в форму? Растяжки на коже есть, но это не критично, а мышцы вот слыбые- это печально((
Бандаж ношу, но все равно обвисший живот немного. И с какой недели начинать упражнения можно?
Если не правильно выбран раздел, просьба перенести.
Аноним 617
Екатеринбург
Я после 4 месяца после родов пошла заниматься в спортзал. До беременнности года 3 ходила. Вошла снова в режим тренировок,мышцы снова наросли,и схуднула(набрала 27 кг за беременность,естественно растяжки) живот все равно уже не будет таким красивым как был,кожа растянута и висит . Зато не ходи в спортзал наверное было бы все куда хуже.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 617,

Пресс хоть накачали? Меня больше жирок пугает... тоже пойду в зал.много не есть это понятно.
Murza
Санкт-Петербург
мама
После 2х родов ни чего не делала, сам ушел. Но у меня и так небольшое пузико всегда имелось не смотря на 40 42 размер одежды. Но оно такое упругое, кругленькое, не рыхлые.так И осталось
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
вы только из роддома?
расслабьтесь - если будете нормально питаться и двигаться - само вернется. и мышцы тоже. постепенно восстановятся.
для кожи массаж сухой щеткой можно подключить, например. массаж лишним не будет.
а уж тренироваться потихоньку потом сможете. если чувствуете себя хорошо, месяцев с двух начинайте
А-мурка
Екатеринбург
мама
Анонимка ,
Планку делайте, велосипед, ноги прямые поднимайте, все в несколько подходов.
Не будет счастья - купим дурь!
LenaMila
Екатеринбург
мама
У меня где-то уже через месяца 2-3 живот был как до беременности, весь жир и вода уходили с ГВ. Все удивлялись как я так быстро похудела, зато сейчас не могу набрать, похудела аж на 8 кг по сравнению с весом до беременности.. А вообще в зал рекомендуют ходить не раньше 6 месяцев после родов (если кесарево и того позже), если собираетесь пресс качать. Информации куча в нете. Дело такое-важно потихоньку и не переусердствовать.
Аноним 617
Екатеринбург
Анонимка ,

Вы имеете ввиду убрать диастаз прямых мышц живота? У меня вот после родов появился диастаз,один палец входит между прямых мышц,до этого не было такого. А жирок остался,скорее не жирок а кожа . И диастаз остался . Я не качаю в зале пресс,когда приседаешь,делаешь становую,все тяги,пресс и так работает.Это уже все убирать чисто хирургически(в смысле диастаз и кожу)
RomahaAlenka
Москва
мама
Автор, я после КС с 1,5 мес за штангу взялась - спина адски болела. Все у вас подтянется. Судя по бандажу, совсем недавно из роддома) Если на Гв то все у вас малыш высосет.
Octavia
Екатеринбург
мама
Автор, у вас диастаз есть? Если есть, то пресс ни в коем случае не качать, еще хуже сделаете! Если нет диастаза, то можно начинать качать пресс месяца через 2 после родов. Даже с диастазом можно делать упражнение "вакуум". Я вакуум еще в роддоме начала делать, продолжала еще 2 месяца после родов. Сейчас (10 мес реб) живот плоский как до беременности.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
Бандаж ношу,
зря. Мышцы слабебт ещё сильнее
Анонимка автор темы:
жирок пугает...
локально не похудеть. Худейте в общем.
LenaMila:
А вообще в зал рекомендуют ходить не раньше 6 месяцев после родов
кто? Ерунда это.
Аноним 617:
диастаз,один палец входит между прямых мышц
всего один палец и
Аноним 617:
убирать чисто хирургически(в смысле диастаз
??? Да ну, нет конечно.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
для подтяжки мышц живота?

Вакуум, планка боковая, прямая у стены, пресс на турнике.
Посмотрите недели через две как начнёте, нет ли расхождения мышц и можно будет и прямую планку и поднятия корпуса и ног.
просто посетитель
Автор, для начала нужно спросить у врача, когда вам можно будет начинать заниматься.
Когда родили?
Бандажем увлекаться не надо.
Мне в роддоме говорили акушерки ноги поднимать лежа.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Отвечу сразу всем. После родов почти месяц прошел. Диастаз не знаю как определить есть или нет. Это наверно у врача спрашивать надо?
Поняла что самое эффективное упражнение вакуум. Спасибо за советы всем!
Анонимка автор темы:
Поняла что самое эффективное упражнение вакуум
Да, он самый!
Еще я покупала массажные банки и антицеллюлитный крем или обычное персиковое масло можно , ложилась и муж мне делал массаж ими на животе, пояснице, бедра я уже сама.
Планку я не очень люблю, для меня это большая нагрузка на спину, а с ребёнком маленьким и так конские нагрузки на спину.
На пресс самое эффективное это поднятие ног и желательно чтобы на эти ноги ещё кто-то воздействовал, т. е. перед тобой стоит человек и в верхней точке поднятия ног, он ваши ноги толкает вниз. А ваша задача их не уронить и снова поднять:))) Если раз 10 сделаете для начала будете супер героем :gy:
И ещё вспомнила, тренер говорила, я у неё востанавливала фигуру после 1х родов, кроме вакуума (кстати, она меня учила делать немного по-другому, не так как сейчас все блоггеры транслируют в инсте, но принцип тот же), нужно ещё висеть на турнике и прям научиться вися на нем отделять свою нижнюю часть от верхней. В общем тянуть себя вниз.
А также купите пупырчатые шарики 2 шт средней жёсткости и ложитесь на них поясницей, сначала попробуйте просто покататься придердиваясь руками и ногами, если поясница зажата (а мышцы скорее всего зажаты, т.к.живот носили:)) то будет больно, но постепенно вы сможете лежать на этих мячиках поджав ноги.
Я когда первый раз легла на эти мячики чуть от боли не умерла :gy:, но постепенно мышцы расслабились и я недели через 3 могла уже хоть спать на этих мячах :gy:
АлисА
Екатеринбург
Жирок уберете только питанием.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Клара Новикова,

Почти месяц назад родила. Спасибо, попробую ноги поднимать. Бандажем почему не увлекаться?
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 617,

Понятно, спасибо. Наверно тоже диастаз у меня небольшой
Анонимка автор темы
Екатеринбург
RomahaAlenka,

Надеюсь, спасибо)
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Кабанчик,

Жирок именно на животе. Больше вроде нигде нет. Наверно это мышцы и кожа так растянулась после беременности.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
Бандажем почему не увлекаться?
поирму что
Кабанчик:
Мышцы слабебт ещё сильнее
Black raven
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
Бандажем почему не увлекаться?
Правильно все пишут, от него мышцы еще больше слабеют, потому что сама мышца не тренируется, не в тонусе, а постоянно поддерживается бандажом. Хорошие врачи сейчас бандажи не рекомендуют. Про то, когда можно в спортзал спрашивайте у гинеколога, а не форума, мне нельзя было даже половую жизнь вести почти 3 месяца, спорт минимум полгода нельзя. Здоровье дороже, чем лишний жирок. Тем более, у вас месяц после родов. Я как раз через полтора месяца худеть начала, в день по 200 грамм теряла. Организм сам восстановится при правильном образе жизни.
LOYRENA
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Почти месяц назад родила
Не переживайте, мало времени прошло. Я пришла в форму через 2 месяца, ещё спустя месяц стала худее чем до беременности. Носила бандаж и мазала маслом от растяжек, но не знаю помогло это или нет.
В первый месяц тоже очень паниковала по поводу живота, что вдруг останется , что одежда мала. Все восстановилось, теперь даже велика немного)))
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Octavia,

похоже на диастаз. Проверила пальца 2-3 точно входит(((. Про диастаз у своего гинеколога спросить или хирурга, чтоб точно узнать?
Только вакуумом не убрать его?
Octavia
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
Проверила пальца 2-3 точно входит(((. Про диастаз у своего гинеколога спросить или хирурга, чтоб точно узнать?
Вы проверили лежа на спине чуть приподняв голову и плечи? Можно и не спрашивать у них, самостоятельно это легко проверить. Вакуумом можно чуть уменьшить. 1 см. можно, 2-3 не знаю, не пробовала. Чем он хорош - им точно не навредите. Натощак только лучше делать упражнение.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Octavia,

Да. Спасибо. Буду делать
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).