Живот после родов.

Анонимка
автор

Всем привет! Какие упражнения посоветуете для подтяжки мышц живота? Кто как приводил себя в форму? Растяжки на коже есть, но это не критично, а мышцы вот слыбые- это печально(( Бандаж ношу, но все равно обвисший живот немного. И с какой недели начинать упражнения можно? Если не правильно выбран раздел, просьба перенести.

Аноним 617

Я после 4 месяца после родов пошла заниматься в спортзал. До беременнности года 3 ходила. Вошла снова в режим тренировок,мышцы снова наросли,и схуднула(набрала 27 кг за беременность,естественно растяжки) живот все равно уже не будет таким красивым как был,кожа растянута и висит . Зато не ходи в спортзал наверное было бы все куда хуже.

Анонимка
автор

Аноним 617,
Пресс хоть накачали? Меня больше жирок пугает... тоже пойду в зал.много не есть это понятно.

мама
Санкт-Петербург

После 2х родов ни чего не делала, сам ушел. Но у меня и так небольшое пузико всегда имелось не смотря на 40 42 размер одежды. Но оно такое упругое, кругленькое, не рыхлые.так И осталось

просто посетитель
Екатеринбург

вы только из роддома? расслабьтесь - если будете нормально питаться и двигаться - само вернется. и мышцы тоже. постепенно восстановятся. для кожи массаж сухой щеткой можно подключить, например. массаж лишним не будет. а уж тренироваться потихоньку потом сможете. если чувствуете себя хорошо, месяцев с двух начинайте

мама
Екатеринбург

Анонимка , Планку делайте, велосипед, ноги прямые поднимайте, все в несколько подходов.

мама
Екатеринбург

У меня где-то уже через месяца 2-3 живот был как до беременности, весь жир и вода уходили с ГВ. Все удивлялись как я так быстро похудела, зато сейчас не могу набрать, похудела аж на 8 кг по сравнению с весом до беременности.. А вообще в зал рекомендуют ходить не раньше 6 месяцев после родов (если кесарево и того позже), если собираетесь пресс качать. Информации куча в нете. Дело такое-важно потихоньку и не переусердствовать.

Аноним 617

Анонимка ,
Вы имеете ввиду убрать диастаз прямых мышц живота? У меня вот после родов появился диастаз,один палец входит между прямых мышц,до этого не было такого. А жирок остался,скорее не жирок а кожа . И диастаз остался . Я не качаю в зале пресс,когда приседаешь,делаешь становую,все тяги,пресс и так работает.Это уже все убирать чисто хирургически(в смысле диастаз и кожу)

мама
Москва

Автор, я после КС с 1,5 мес за штангу взялась - спина адски болела. Все у вас подтянется. Судя по бандажу, совсем недавно из роддома) Если на Гв то все у вас малыш высосет.

мама
Екатеринбург

Автор, у вас диастаз есть? Если есть, то пресс ни в коем случае не качать, еще хуже сделаете! Если нет диастаза, то можно начинать качать пресс месяца через 2 после родов. Даже с диастазом можно делать упражнение "вакуум". Я вакуум еще в роддоме начала делать, продолжала еще 2 месяца после родов. Сейчас (10 мес реб) живот плоский как до беременности.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Бандаж ношу, зря. Мышцы слабебт ещё сильнее Анонимка автор темы: жирок пугает... локально не похудеть. Худейте в общем. LenaMila: А вообще в зал рекомендуют ходить не раньше 6 месяцев после родов кто? Ерунда это. Аноним 617: диастаз,один палец входит между прямых мышц всего один палец и Аноним 617: убирать чисто хирургически(в смысле диастаз ??? Да ну, нет конечно.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: для подтяжки мышц живота?

Вакуум, планка боковая, прямая у стены, пресс на турнике. Посмотрите недели через две как начнёте, нет ли расхождения мышц и можно будет и прямую планку и поднятия корпуса и ног.

просто посетитель

Автор, для начала нужно спросить у врача, когда вам можно будет начинать заниматься. Когда родили? Бандажем увлекаться не надо. Мне в роддоме говорили акушерки ноги поднимать лежа.

Анонимка
автор

Отвечу сразу всем. После родов почти месяц прошел. Диастаз не знаю как определить есть или нет. Это наверно у врача спрашивать надо? Поняла что самое эффективное упражнение вакуум. Спасибо за советы всем!

Анонимка автор темы: Поняла что самое эффективное упражнение вакуум

Да, он самый! Еще я покупала массажные банки и антицеллюлитный крем или обычное персиковое масло можно , ложилась и муж мне делал массаж ими на животе, пояснице, бедра я уже сама. Планку я не очень люблю, для меня это большая нагрузка на спину, а с ребёнком маленьким и так конские нагрузки на спину. На пресс самое эффективное это поднятие ног и желательно чтобы на эти ноги ещё кто-то воздействовал, т. е. перед тобой стоит человек и в верхней точке поднятия ног, он ваши ноги толкает вниз. А ваша задача их не уронить и снова поднять:))) Если раз 10 сделаете для начала будете супер героем :gy: И ещё вспомнила, тренер говорила, я у неё востанавливала фигуру после 1х родов, кроме вакуума (кстати, она меня учила делать немного по-другому, не так как сейчас все блоггеры транслируют в инсте, но принцип тот же), нужно ещё висеть на турнике и прям научиться вися на нем отделять свою нижнюю часть от верхней. В общем тянуть себя вниз. А также купите пупырчатые шарики 2 шт средней жёсткости и ложитесь на них поясницей, сначала попробуйте просто покататься придердиваясь руками и ногами, если поясница зажата (а мышцы скорее всего зажаты, т.к.живот носили:)) то будет больно, но постепенно вы сможете лежать на этих мячиках поджав ноги. Я когда первый раз легла на эти мячики чуть от боли не умерла :gy:, но постепенно мышцы расслабились и я недели через 3 могла уже хоть спать на этих мячах :gy:

АлисА

Жирок уберете только питанием.

Анонимка
автор

Клара Новикова,
Почти месяц назад родила. Спасибо, попробую ноги поднимать. Бандажем почему не увлекаться?

Анонимка
автор

Аноним 617,
Понятно, спасибо. Наверно тоже диастаз у меня небольшой

Анонимка
автор

RomahaAlenka,
Надеюсь, спасибо)

Анонимка
автор

Кабанчик,
Жирок именно на животе. Больше вроде нигде нет. Наверно это мышцы и кожа так растянулась после беременности.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Бандажем почему не увлекаться? поирму что Кабанчик: Мышцы слабебт ещё сильнее

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Бандажем почему не увлекаться?

Правильно все пишут, от него мышцы еще больше слабеют, потому что сама мышца не тренируется, не в тонусе, а постоянно поддерживается бандажом. Хорошие врачи сейчас бандажи не рекомендуют. Про то, когда можно в спортзал спрашивайте у гинеколога, а не форума, мне нельзя было даже половую жизнь вести почти 3 месяца, спорт минимум полгода нельзя. Здоровье дороже, чем лишний жирок. Тем более, у вас месяц после родов. Я как раз через полтора месяца худеть начала, в день по 200 грамм теряла. Организм сам восстановится при правильном образе жизни.

Екатеринбург

Анонимка автор темы: Почти месяц назад родила

Не переживайте, мало времени прошло. Я пришла в форму через 2 месяца, ещё спустя месяц стала худее чем до беременности. Носила бандаж и мазала маслом от растяжек, но не знаю помогло это или нет. В первый месяц тоже очень паниковала по поводу живота, что вдруг останется , что одежда мала. Все восстановилось, теперь даже велика немного)))

Анонимка
автор

Octavia,
похоже на диастаз. Проверила пальца 2-3 точно входит(((. Про диастаз у своего гинеколога спросить или хирурга, чтоб точно узнать? Только вакуумом не убрать его?

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Проверила пальца 2-3 точно входит(((. Про диастаз у своего гинеколога спросить или хирурга, чтоб точно узнать?

Вы проверили лежа на спине чуть приподняв голову и плечи? Можно и не спрашивать у них, самостоятельно это легко проверить. Вакуумом можно чуть уменьшить. 1 см. можно, 2-3 не знаю, не пробовала. Чем он хорош - им точно не навредите. Натощак только лучше делать упражнение.

Анонимка
автор

Octavia,
Да. Спасибо. Буду делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";