Прикорм при ГВ по требованию

LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки привет! Уже сто раз была тема, но я не совсем понимаю как организовать приём пищи как пишет педиатр (3 раза полностью должен заменить ГВ)..нам 8,5 месяцев, болели гриппом 2 недели назад после этого поменялось поведение при кормлении в стульчике, хнычет, после 2 ложек каши (раньше ела хорошо) отворачивается. Заметила что чаще стала жевать пищу, даю хлебушек чуть чуть и банан -жуёт с удовольствием. Но это ведь не полноценный приём пищи..недавно вообще неделю отказывалась от прикорма, только грудь и все тут. Ночью ест 1-2 раза. Думаю что-то может готовить самой раз от пюре воротит ротик..?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Подстраивайтесь под ребёнка. Он восстанавливается после болезни.
Моя средняя дочь после кишечной инфекции в 9-месячном возрасте отказалась от прикормка совсем. До 1г2м только ГВ было.
vulpes pilum mutat, non mores
ORIENTAL
Екатеринбург
мама
LenaMila автор темы:
как пишет педиатр (3 раза полностью должен заменить

Моей 1,1 год бывает один раз в день только прикорм, остальное молоко(ребенок так хочет), я не парюсь. Мнение педиатра в таком вопросе меня не интересует.
LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Astrum*,

Конечно. я на ее поведение и потребности смотрю, ничего насильно не даю)
LiaMa
Екатеринбург
мама
У меня на смеси. Но после каждого приема прикорма даю смесь.
Cуслик
Екатеринбург
мама
Запивает грудью каждый прикорм, иногда может и всего раз за день прикорм съесть. Он не особо едок у меня) Ребёнку 1,4г
Здесь могла быть ваша реклама
Vikulizm
Екатеринбург
мама
не должны приёмы пищи заменять кормления грудью. До года точно. Предлагайте грудь после кормления. Захочет - поест. Ну и ищите варианты: не ест банки, пробуйте самодельное
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Cуслик
Екатеринбург
мама
LenaMila ,
Astrum*,
Вот, кстати, да. Со старшим в год лежали в инфекционке с ротавирусом, так он потом долго никакой прикорм есть не мог. Примерно до 1,5 у нас было преимущественно ГВ. Можно сказать, только ГВ
При этом сын был весьма упитан в этом возрасте )
Здесь могла быть ваша реклама
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
LenaMila автор темы:
организовать приём пищи как пишет педиатр (3 раза полностью должен заменить ГВ).
Обычно дети не хотят делать так, как должны педиатрам :gy: Как чувствуют их квалификацию, ага

Я брала меню прикорма с юмамы, там очень хорошо все расписано. Если ребёнок не хотел - не ел.
Практиковали и пед прикорм тоже.
ГВ по требованию было до трех лет
Ребёнку четыре, ест все
Murza
Санкт-Петербург
мама
Vikulizm:
не должны приёмы пищи заменять кормления грудью. До года точно. Предлагайте грудь после кормления
:ugu:
педиатры иногда говорят совсем чуднЫе вещи. Должен, не должен.....попробуй впихни еду если её не хотят. Прикорм ещё очень долго не будет заменять грудь. Когда ещё у ребенка появится пищевой интерес в таком объёме что бы он полностью отказался от ГВ. До года - это всего лишь знакомство с пищей, да и потом как повезёт. А г. молоко поможет усвоить прикорм. У нас был педагогический прикорм и очень долго, дети просто не набирали того объёма пищи что бы отказаться от ГВ. То попробовал, сё поклевал, из тарелки мамы, из баночки, но всё в итоге запивали молоком. Педиатры просто спршивали - мясо ввели, творог ввели и пр, да - ввели, и на этом точка. Потом как то постепенно грудь осталась только на ночь.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Anastasia_,

Я сегодня шокировала педиатра. Младшей моей полтора года, дамочка весьма упитанная (12кг), в наличии 16 зубов. Я сказала, что она начала зубы отращивать в 3,5 месяца, чтобы есть всё. Педиатр решила пошутить: "И шашлык ест?". Я призналась, что шашлык она ела ещё в 10 месяцев. :crazy: Цитирую врача: "Я этого не слышала, а Вы этого не говорили..." :gy:
LenaMila ,

Кстати, дочь до сих пор почти каждый приём пищи запивает ГМ, хотя кушает она полноценно (суп со сметаной или пюре с котлетой запросто наворачивает).
По моему опыту педиатрический прикорм проигрывает педагогическому. Но мы не едим сильно жареное/солёное/с большим количеством специй и т.п. Никаких заморочек с отдельной готовкой для малыша. И граммы не считаю.
vulpes pilum mutat, non mores
Astrum*:
Подстраивайтесь под ребёнка. Он восстанавливается после болезни.
Моя средняя дочь после кишечной инфекции в 9-месячном возрасте отказалась от прикормка совсем. До 1г2м только ГВ было.

у подруги так же было
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
Black raven
Екатеринбург
мама
LenaMila автор темы:
болели гриппом 2 недели назад после этого поменялось поведение
Astrum*:
Моя средняя дочь после кишечной инфекции в 9-месячном возрасте отказалась от прикормка совсем.
Такая же фигня была после болезни в 8 месяцев, стала плохо есть, разлюбила то, что уже с аппетитом ела. В год и 2 налаживаться начало, стала таскать из моей тарелки еду сперва, потом и сама есть нормальную еду.
До года рекомендуют докармливать молоком всегда. Я, правда, одно кормление заменила уже месяцев в 10, кефир и творог хорошо шли, вот их отдельным приемом пищи давала. Начинали с ложки, как положено, потом грудью докармливала. Когда дошли до положенной нормы съеденного, перестала докармливать в этот прием пищи и все. У Комаровского хорошо дается пример как заменять кормления, я по нему делала. Поищите, если интересно.
А так, не мучайтесь, смотрите, что ребенок хочет. Я тоже все дергалась: то мясо не ест совсем, то кусочками давится, то еще что...со временем все разрешается, всему свое время.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).