Прикорм при ГВ по требованию

автор
мама
Екатеринбург

Девочки привет! Уже сто раз была тема, но я не совсем понимаю как организовать приём пищи как пишет педиатр (3 раза полностью должен заменить ГВ)..нам 8,5 месяцев, болели гриппом 2 недели назад после этого поменялось поведение при кормлении в стульчике, хнычет, после 2 ложек каши (раньше ела хорошо) отворачивается. Заметила что чаще стала жевать пищу, даю хлебушек чуть чуть и банан -жуёт с удовольствием. Но это ведь не полноценный приём пищи..недавно вообще неделю отказывалась от прикорма, только грудь и все тут. Ночью ест 1-2 раза. Думаю что-то может готовить самой раз от пюре воротит ротик..?

мама
Екатеринбург

Подстраивайтесь под ребёнка. Он восстанавливается после болезни.
Моя средняя дочь после кишечной инфекции в 9-месячном возрасте отказалась от прикормка совсем. До 1г2м только ГВ было.

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: как пишет педиатр (3 раза полностью должен заменить

Моей 1,1 год бывает один раз в день только прикорм, остальное молоко(ребенок так хочет), я не парюсь. Мнение педиатра в таком вопросе меня не интересует.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Конечно. я на ее поведение и потребности смотрю, ничего насильно не даю)

мама
Екатеринбург

У меня на смеси. Но после каждого приема прикорма даю смесь.

Екатеринбург

Запивает грудью каждый прикорм, иногда может и всего раз за день прикорм съесть. Он не особо едок у меня) Ребёнку 1,4г

мама
Екатеринбург

не должны приёмы пищи заменять кормления грудью. До года точно. Предлагайте грудь после кормления. Захочет - поест. Ну и ищите варианты: не ест банки, пробуйте самодельное

Екатеринбург

LenaMila ,
Astrum*,
Вот, кстати, да. Со старшим в год лежали в инфекционке с ротавирусом, так он потом долго никакой прикорм есть не мог. Примерно до 1,5 у нас было преимущественно ГВ. Можно сказать, только ГВ
При этом сын был весьма упитан в этом возрасте )

рыжая
Екатеринбург

LenaMila автор темы: организовать приём пищи как пишет педиатр (3 раза полностью должен заменить ГВ).

Обычно дети не хотят делать так, как должны педиатрам Как чувствуют их квалификацию, ага

Я брала меню прикорма с юмамы, там очень хорошо все расписано. Если ребёнок не хотел - не ел.
Практиковали и пед прикорм тоже.
ГВ по требованию было до трех лет
Ребёнку четыре, ест все

мама
Санкт-Петербург

Vikulizm: не должны приёмы пищи заменять кормления грудью. До года точно. Предлагайте грудь после кормления


педиатры иногда говорят совсем чуднЫе вещи. Должен, не должен.....попробуй впихни еду если её не хотят. Прикорм ещё очень долго не будет заменять грудь. Когда ещё у ребенка появится пищевой интерес в таком объёме что бы он полностью отказался от ГВ. До года - это всего лишь знакомство с пищей, да и потом как повезёт. А г. молоко поможет усвоить прикорм. У нас был педагогический прикорм и очень долго, дети просто не набирали того объёма пищи что бы отказаться от ГВ. То попробовал, сё поклевал, из тарелки мамы, из баночки, но всё в итоге запивали молоком. Педиатры просто спршивали - мясо ввели, творог ввели и пр, да - ввели, и на этом точка. Потом как то постепенно грудь осталась только на ночь.

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Я сегодня шокировала педиатра. Младшей моей полтора года, дамочка весьма упитанная (12кг), в наличии 16 зубов. Я сказала, что она начала зубы отращивать в 3,5 месяца, чтобы есть всё. Педиатр решила пошутить: "И шашлык ест?". Я призналась, что шашлык она ела ещё в 10 месяцев. Цитирую врача: "Я этого не слышала, а Вы этого не говорили..."
LenaMila ,
Кстати, дочь до сих пор почти каждый приём пищи запивает ГМ, хотя кушает она полноценно (суп со сметаной или пюре с котлетой запросто наворачивает).
По моему опыту педиатрический прикорм проигрывает педагогическому. Но мы не едим сильно жареное/солёное/с большим количеством специй и т.п. Никаких заморочек с отдельной готовкой для малыша. И граммы не считаю.

Astrum*: Подстраивайтесь под ребёнка. Он восстанавливается после болезни.
Моя средняя дочь после кишечной инфекции в 9-месячном возрасте отказалась от прикормка совсем. До 1г2м только ГВ было.

у подруги так же было

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: болели гриппом 2 недели назад после этого поменялось поведение

Astrum*: Моя средняя дочь после кишечной инфекции в 9-месячном возрасте отказалась от прикормка совсем.

Такая же фигня была после болезни в 8 месяцев, стала плохо есть, разлюбила то, что уже с аппетитом ела. В год и 2 налаживаться начало, стала таскать из моей тарелки еду сперва, потом и сама есть нормальную еду.
До года рекомендуют докармливать молоком всегда. Я, правда, одно кормление заменила уже месяцев в 10, кефир и творог хорошо шли, вот их отдельным приемом пищи давала. Начинали с ложки, как положено, потом грудью докармливала. Когда дошли до положенной нормы съеденного, перестала докармливать в этот прием пищи и все. У Комаровского хорошо дается пример как заменять кормления, я по нему делала. Поищите, если интересно.
А так, не мучайтесь, смотрите, что ребенок хочет. Я тоже все дергалась: то мясо не ест совсем, то кусочками давится, то еще что...со временем все разрешается, всему свое время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";