Как убрать корочки на голове? Может есть какие нибудь хим средства?

Аноним 466

Дочке 4 года, до сих пор местами эти корочки, я даже беспокоюсь иногда из-за этого... Нам может тоже препараты какие -то попробовать? Когда маленькая совсем была, пользовались предложенным выше советом: маслом мазали

мама
Екатеринбург

Murza,
++++ вопрос кому надо чтоб они срочно пропали эти корки? Всем кроме ребёнка никак не убирать, уйдут сами. Пусть будет смешно, но ещё давно услышала о том что ничего трогать лишний раз не нужно-в передаче Малышевой, а она врач и не малоизвестный) я ручками сама убираю крупные корочки которые явно отходят+расческа каждый вечер после купания.

мама
Екатеринбург

Нам глина помогла, но у ребенка ещё аллергия на голове была. И после шампуня всё усиливалось и чесалось. Покупала порошок глины в аптеке, делала кашу консистенции сметаны и в начале купания наносила на голову. В конце купания смывала, массируя. Смывались корочки, жир, уменьшилась аллергия.

мама
Екатеринбург

LenaMila: уйдут сами. П

не уходят. Сыну 7 лет. И дочери 2 года. Тоже корки есть.

мама
Екатеринбург

Morzik,
Это я про детей до года, потом да , надо искать причину

мама
Екатеринбург

Маслом потом детской щеточкой. Сам шампунь- пенка от Мустелы был, но мне кажется он вторым шагом идет. А масло более эффективно, что бы размягчить их и легко убрать.

мама
Екатеринбург

Morzik,

Morzik: уходят. Сыну 7 лет. И дочери 2 года. Тоже корки есть.

Кетоплюс попробуйте сыну, помоему нам примерно в таком возрасте выписывали. Сначала масло и убрать корки, а кетоплюс хорошо убирает саму причину. У сына под корками розовое пятнышко было. Корку убираешь, а оно опять нарастает.

мама
Екатеринбург

Шампунь фри-дерм. Все корки ушли с первого применения.

просто посетитель
Екатеринбург

Dali*: Здравствуйте, можно заберу?)
Мы на пионерке как раз девушка уже забронировала, если не заберёт, напишу вам!)
Аноним 466: Дочке 4 года, до сих пор местами эти корочки, я даже беспокоюсь иногда из-за этого... Нам может тоже препараты какие -то попробовать? вот у меня у сына было так, где то в 4-5 лет появились, много, хлопьями, я очень удивилась. Мылись шампунем ЛаКри от корочек, и мустелой, витамины с айхерб заказывала, спорт, питание наладили, сейчас ему 8 лет, больше корочки не появлялись

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: питание наладили,

а что с питанием?
Сыну сдавали на аллергены, не выявилось ничего

Гербера

Бегущая_Нати: У ЛаКри есть тоже шампунь от корочек, он дешевле, тоже работает

Да, им и мою. Прекрасно корочки ушли. Мазать маслом не для меня.

Аноним 249

У дочери корочки долго не проходили. Оказалась аллергия на молочку. Когда молочное убрали, корочки прошли быстро.

-CуMрAчHаЯ-: Не убирали
Не мешало.
Во время купания мыли и сами сошли на нет они.
К 2 мес уже и не было

+++ у меня 2е, ниодной ничего специально не убирала, мылись как обычно, сами сошли.

мама
Екатеринбург

Murza: Ни чем не убирала своим детям, само всё отвалилось постепенно.

А когда окончательно прошло?

LenaMila: я ручками сама убираю крупные корочки которые явно отходят+расческа каждый вечер после купания.

Я также. Сошли в итоге, большая часть. Но еще остались в том месте, где волосы самые густые видимо, особо не переживаю пока, но думаю уже как бы помочь убрать остатки (полтора ребенку уже). Педиатр мустелу тоже советовала, но я пока не покупала, ждала, что само пройдет. Шампунем моем "наша мама", он вроде как тоже способствует решению проблемы с корочками, но я как-то не вижу, чтобы он помогал. Маслом мазали до полугода постоянно, тоже эффекта никакого(

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: евушка уже забронировала

Надолго забронировала то?)))
У меня столько раз просили оставить и так и не ехали, не пересчитать) '

мама
Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-: К 2 мес уже и не было

Нифига. Ждали что само пройдет чуть ли не полтора года. Не прошло.
Сульсеновым шампунем стали мыть, все прошло за пару недель. Без всяких расчесываний, вычесываний и прочего.
Потом повторно появились года в два. Опять тем же шампунем и все, больше не было уже.
Младшей уже не стали ждать, сразу начали этим шампунем мыть.

мама
Екатеринбург

Zelter: Сульсеновым шампунем стали мыть, вс

Что за фирма?

мама
Екатеринбург

По моему опыту кожа, корки- это кишечник. У нас с братом до 10 лет мама с репейным маслом вычесывала корки, а они снова нарастали. Наладить микрофлору, убрать дисбактериоз и не надо ничего отдирать.

Нанесла детское масло, через некоторое время счесала и помыла шампунем. В 2.5 мес, в 5.5 пришлось повторить. Ждать, пока сами отвалятся, не хочу, т к. Неприятный запах

мама
Екатеринбург

malinka06088: Мою Ла-кри. Убывают.

  • тоже нравится эта косметика
Аноним 830

Mavka,
Подскажите, а какая причина появления повторного появления корочек была?

мама
Екатеринбург

bambinikii: Что за фирма?

Не принципиально, так как бутылочки вроде разных фирм были. Просто в аптеке спросить сульсеновый, и все.

Аноним 3

Morzik: не уходят.

Такая же ерунда. Если вычесываю. потом опять появляются. И до конца не убираются((( 5 лет уже.

Екатеринбург

Фридерм цинк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";