ВБ в 8-9 месяцев не выдерживаем

автор
мама
Екатеринбург

Девочки привет! У кого детки не выдерживают «норму» времени бодрствования? Нам скоро 9, но мы бодрствуем утром 2 часа, в остальные разы 2,5..пишут что 3-4 часа мол должны и спать 2 раза. Мы с радостью ложимся на 3 сна. В общей сложности спит 2,5-3 часа в течение дня. P.s. Задалась этим вопросом из-за не очень хорошего ночного сна.

мама
Екатеринбург

и снова здравствуйте
Мы не вписываемся. 10 месяцев. На данный момент бодрствует уже 6 часов подряд. Бодра. Весела. Днём проспала 2,5 часа. Ночью спит плохо

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
здравствуйте !!! Ну блин что за дела с этой ночью у нас с вами))))

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: Мы с радостью ложимся на 3 сна

Моя на один. Второй - без радости и не каждый день. Но в итоге получается

LenaMila автор темы: общей сложности спит 2,5-3 часа в течение дня

Также, как у вас

мама
Санкт-Петербург

LenaMila автор темы: У кого детки не выдерживают «норму» времени бодрствования?

я даже не знаю что это такое

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Ну сколько должен ребёнок «гулять» днём, не спать)

просто посетитель
Екатеринбург

LenaMila ,
Здоровый ребенок сам знает когда ему спать. Хочет спать три раза пусть спит.
Все нормы относительны.
Ребенок бодр и весел во время бодрствования? Если да, значит все у него хорошо. Просто устает чуть раньше, чем "положено по норме"

Екатеринбург

Да фигня это все, среднее время у среднего ребёнка
Ну что вы в самом деле? Доверьтесь своему малышу, ему виднее)
Постепенно все поменяется, вы и не заметите

автор
мама
Екатеринбург

????RедискA????,
Да, мы с ней очень весело и активно проводим время) а потом хоп - трёт глазки и кричать начинает (нервничать будто), я сразу понимаю - спать зовёт.

мама
Санкт-Петербург

LenaMila автор темы: Ну сколько должен ребёнок «гулять» днём, не спать)

????RедискA????: Здоровый ребенок сам знает когда ему спать. Хочет спать три раза пусть спит.
Все нормы относительны.

мама
Екатеринбург

Cуслик: Ну что вы в самом деле? Доверьтесь своему малышу, ему виднее)

Знали бы вы, как по ночам спать хочется хотя бы часа три подряд

автор
мама
Екатеринбург

Cуслик, думаю да, Вы правы )

мама
Санкт-Петербург

kvetek: Знали бы вы, как по ночам спать хочется хотя бы часа три подряд

да, бывают такие дети.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Мы хоть три спим ТТТ..но просыпается часто

Екатеринбург

Ой, про своих девочек расскажу... Это про нормы))
Старшая спала весь день. И в животе и потом уже родившись... А вот ночью... Капец.. Танцы.. Пляски.. И живот всю беременность плясал ночью и родилась.. Абсолютно ночной житель... Спать по-человечески начали к 3м годам...
Младшая, ей сейчас 3.5 года. Целый год спали черти как... Сон 20-30 минут. Потом проснётся или поревёт или попляшет.. Поест и в сон на 20-30 минут... Вот как то так... Только ближе к году интервал между сном стал расти...
Все это... Сон.. Еда... Бодрствование.. очень индивидуальное дело. Я сначала пыталась сделать так как велят... Потом плюнула. Сейчас, в 3.5 все как у большенство детей.
Все наладится. Не переживайте.

автор
мама
Екатеринбург

Мама кудряшки,
Ничего себе как бывает! ещё не все так плохо у меня спасибо что поделились) отлегло немного))

Екатеринбург

Ещё про подругу. У неё 3 года ребёнок не спит днем вообще. И не спала нормально с самого рождения. Только рядом с мамой максимум час.
Она конечно замучаная очень. Сейчас в садике тоже беда. Не спит. Воспитатель не очень довольна.

автор
мама
Екатеринбург

Мама кудряшки,
Тут наверно уже какие-то причины, может неврология..

Екатеринбург

LenaMila ,
Вроде обследовали. Все норм. Зато ночью они с 2х месяцев не просыпаются. Даже не ела ночью с 2х месяцев. Ела в 11 вечера и до 8 утра.
Я так подруге завидовала., но только по поводу ночи)))

автор
мама
Екатеринбург

Мама кудряшки,
Да красота конечно)) но это только с одной стороны) днём когда не спят тоже жесть)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот и у нас не выдерживает. Но я уже перестала париться. Может максимум 3,5 часа. И то, с натяжкой. А так иногда и 2,5. Но засыпает тяжело((( или укачать надо в коляске, или на ночь молоко. Сам ваще никак(((
И ночью ест каждые 2 часа. Точнее, просыпается, а иначе уснуть не может((( 9 мес если что. Завидую тем, кто спит 3 часа подряд

просто посетитель
Екатеринбург

У меня реб не спал лет с 2 днем. Но ложился в 7 вечера и до 8 утра.
Второй наоборот. Днем поспать, но вечером ложится поздно.
Нет вообще никаких норм и слово должен для реб

мама
Екатеринбург

LenaMila ,
Если вас беспокоит плохой сон ночью, то можно пробовать оттягивать максимально дневные сны, чтобы в итоге 2 раза спала, а не 3. Но если прямо глаза трет и вырубается - значит, не готова еще к 2м снам. Я вот даже не помню точно во сколько месяцев моя на 2 сна перешла, как-то очень спокойно, раз и все, я даже и не заметила. В 10 месяцев точно уже 2 раза спала, просыпалась рано, часов в 6-7, в 9-10 укладывались (1-5-2 часа спала), потом часа в 4 еще на 1-1,5 ложилась.

Екатеринбург

Все дети разные. Сын не спал, за ночь ставила 38 палочек ( сколько раз всиавала к нему). Спал только на руках и когда я хожу и пою
Зато доча с роддома спит всю ночь. Иногда спала спокойно с 14 до 6 прям сама себе завидую
Сейчас ей год, спит ночью с 22 до 9-10 и днем 3 часа с 13 до 16.
Но если зубки лезут, то плачет во сне по ночам у нее сейчас 12 зубов
Мне иногда кажется что она за первого сына мне поспать дает, потому что там жесть была. Я думала в психушку попаду. Я в течении первого года только 4 раза спала дольше 3 часов

автор
мама
Екатеринбург

Black raven,
Да нет, засыпает сразу только Титя в рот попадает) и в коляске тоже сразу. Все таки думаю сама перейдёт на 2( с 4 на 3 как-то незаметно перешла )

мама
Екатеринбург

У нас нет режима от слова вообще. Может урывками по 15 минут днем спать, может по 1,5 часа. На ночной сон это никак не влияет. 21:00 отбой. 7:00 подъем. Всегда. Нам 9 мес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";