Лактазная недостаточность?

Анонимка
автор
Аноним 633,

Вы когда лактазар давали, то молочное и кисломолочное не ели при гв?

Аноним 633
Анонимка ,

Как поставили диагноз, не ела 4 мес, с 4 до 8 мес ребенка, потом начала добавлять потихоньку, потом вообще ела без ограничений, с лактазара слезли около 1,5 лет, были на гв до 2,6 лет. Сейчас 2,9 она пьет уже и ест любую молочку без ограничений, но у нас частичная ЛН. Бывает полная, там вроде рожизненно нельзя молочку.

Анонимка
автор
Аноним 633,

Понятно, спасибо) ну придется пока не есть молочное мне, потерплю ничего. Анализы еще только будем сдавать. Надеюсь у нас это временная недостаточность.

Аноним 633
Анонимка ,

Все пройдет, все дети вырастают :wink:

Анонимка
автор

Вобщем сдали анализы мы на углеводы кала-пришла норма. Но на этот момент уже пили и пьем лактазар. Может ли быть не правильный анализ или на фоне приема? Или надо было до приема лактазара сдавать?

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Или надо было до приема лактазара сдавать?

Естественно Сейчас лактаза из лактазара расщепляет лактозу, лишним углеводам в кале неоткуда взяться

Анонимка
автор
kvetek,

Блин. Понятно. Вот я лопух-то... и что делать, отменять лактазар и снова пересдавать?

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
снова пересдавать
Не майтесь, сдайте кровь на генетическую непереносимость лактозы и все, с этими какашками каждый раз разные результаты. У нас так было, тупой педиатр предположил и назначил лактащар, от которого эффекта не было. Говорит, раз нет эффекта, то значит не ЛН :treaten: я молодая была и неопытная, поэтому поверила. Только в 3 года сдала на непереносимость. Но сама интуитивно ее ограничивала в молочном. В итоге имеем аллергию и проблемы с ЖКТ. Но на саму молочка нет аллергии, только генетическая непереносимость.
Анонимка
автор
Mrs. Larina,

Уже сдали генет. Анализ- результат просто еще не скоро, его долго готовят- почти месяц в доктор плюсе. Понятно, так странно на молочное нет аллергии, а непереносимость есть... вот как бывает.

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
его долго готовят- почти месяц в доктор плюсе
Нам в Хеликс гораздо быстрее сделали. Про странности да, у нее были запоры, хотя должен быть другой совсем стул. Убрали молочку- стул наладился. У всех индивидуально все)
Екатеринбург

у моего ребенка нет аллергии на молочку, но ЛН полная(генетика подтвердила) . Лактозар не помогал никак. Раньше переносил твердые сыры и термообработанный творог, сейчас ужесточили диету. В рационе только безлактозное молоко и сыры. хорошо, что только один у меня такой из трех))))

Анонимка
автор
кенга и маленький Ру,

Ого, понятно. А анализ на углеводы кала не помните, что показывал у вас? И т.е. мы получается не правильно сдали его, надо было без лактазара сдавать?

Анонимка
автор
Mrs. Larina,

У моего ребенка тоже запоры.

мама
Екатеринбург
кенга и маленький Ру:
Раньше переносил твердые сыры и термообработанный творог, сейчас ужесточили диету. В рационе только безлактозное молоко и сыры. хорошо, что только один у меня такой из трех))))
Как поняли, что стал хуже переносить? Я своей даю иногда сыр, вроде норм. Остальное она сама не ест( творог, кефир и ТП) без молока не страдает.
Екатеринбург

Анонимка , Углеводы были в калле, когда без строгой диеты жили. Mrs. Larina, стул испортился(у нас жидкий с болями в животе и вздутие). постепенно отменяли, сначала ушел сыр и творог, потом сухое молоко(встресается в выпечке и печении магазинном). сейчас еще и сладкое ограничиваю и овощи крахмалистые.

Екатеринбург
Mrs. Larina,

Почитайте, где-то была моя тема про ЛН. У нас не типично строго все, врачи говорят. Даже на такой диете бывают срывы.

мама
Екатеринбург
кенга и маленький Ру,

Спасибо, я в принципе уже разобралась с ее животом, но переживаю, что кусочек сыра раз в неделю может и вредит ей. Хотя прописана полностью безмолочная диета. Видимо надо на безлактазный перейти, сыр очень любит она.

мама
Анонимка ,

Свечами лучше не увлекаться, ребёнок должен сам учится опорожнять кишечник. На чистом ГВ норма без стула около 10 дней, молоко может полностью всасываться организмом.

Анонимка
автор
Mrs. Larina,

Еще спрошу у вас. У вас было гв? При гв ели кисломолочные продукты вы? А то я заметила, что на отмене молочного молоко стало пропадать у меня... хотелось бы все- таки сохранить грудное вскармливание.

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
У вас было гв? При гв ели кисломолочные продукты вы?
Мы на на, да были, день до 1,2 г, ночь до 1,6 л. Но я сама к молочке равнодушна, поэтому из нее ела только сыр и масло. Скорее всего и у меня ЛН. И как тут правильно писали, что как кормление, так ребенок выворачивается, и плачет. А я, балда, не понимала ???? так щас жалко крошечку мою. С молоком проблем не было, это кризисы скорее всего молочные, когда ребенку больше нужно, а молока столько нет. Потом вырабатывается в нужном количестве.
мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
А то я заметила, что на отмене молочного молоко стало пропадать у меня... хотелось бы все- таки сохранить грудное вскармливание.

Нет связи. Вот прямо просто совсем нет. Добирайте белок мясом вместо молока и не переживайте.

Анонимка
автор
кенга и маленький Ру,

Подскажите, а как по физическому и умственному развитию ребенок развит? У нас тоже генетическая лн. Только выявили.

Анонимка
автор
кенга и маленький Ру,

Читала просто, что совсем без лактозы плохо для развития мозга.

Екатеринбург
Анонимка ,

Ребенок от ровесников не отстает. Занимается спортивной аэробикой, хотим в спортшколу в этом году, но тренер говорит, что могут быть проблемы с поступлением, тк у него стоит 3 группа здоровья из-за диагноза... из ограничений, в обычной жизни, только еда в общественных местах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";