У ребенка температура 38 уже 12 дней. Врачи ничего не могут сделать.

Екатеринбург

Megan248: Светобоязнь и ригидность мышц?

Да. Пункцию брать больно, но без нее не определить. Детям после нее дней пять не разрешают вставать и садиться, только лежать. В туалет родители на руках носят. Если раньше времени садиться, то возникает боль в позвоночнике. Надеюсь у вас все обойдется!

мама
Екатеринбург

Сейчас таблетки часто не помогают, лучше антибиотики в уколах.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Eleniel: Мононуклеоз исключили?

Нет... завтра пойдет мать к врачу сама спросит...

мама
Екатеринбург

Врееедина,
Вот только как объяснить это годовалому ребёнку,что нельзя ходить... Автор ,племяннику скорейшего выздоровления!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мuрашка: Автор ,племяннику скорейшего выздоровления!

Спасибо...

мама
Екатеринбург

Боррелиоз, клещевой энцефалит и прочие с клещами связанное может быть.

Екатеринбург

VVlada ,
Я думаю,что мененгит врачи бы распознали,так что напрасно не стоит переживать.Все пробы на ригидность и прочее,наверняка в стационаре сделали.В Екатеринбурге побольше возможностей для обследования,все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

У дочери в 3 месяца 2 недели температура поднималась до 37,5-38. Я грешила на поставленную АКДС, потом на присоединившуюся ОРВИ. Тогда же болели я и бабушка, но симптомы у всех были разные. Позже мы выяснили случайно, что сын из садика притащил ЦМВ и нас всех заразил.

мама
Екатеринбург

VVlada автор темы: поставили диагноз отит, тоже вылечили

уверены что вылечили? от отита у нас так и было. делали проколы

а отит был последствием аллергического ринита

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Frona: уверены что вылечили?

Да 2 врачам показывали и оба сказали что ушки чистые.

Екатеринбург

Megan248: миненгитом чем-то ещё, кроме температуры проявлялся

Ещё, вспомнила. При прыжках начинала голова болеть.

мама
Екатеринбург

Автор, как дела?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Pro poganda, Все еще лежат в больнице только уже в ЕКБ. Берут анализы всевозможные, но пока не могут поставить диагноз. Брали пункцию костного мозга, диагноз Слава Богу не подтвердился. Взяли биопсию мышечных тканей бедра, но анализ еще не готов. Температуры нет всего 3 дня. Колят антибиотики и ацикловир. Ждем. Спасибо за участие.

Екатеринбург

Автор как дела у малыша?

мама
Санкт-Петербург

Вирус эпштейн ьарра - мононуклеоз не проверяли? Так то если ехать в нормальную больницу, там все анализы проведут. Как людям непонятно что на участке только профилактикой занимаются, лечится нужно ехать в нормальный стационар

автор
просто посетитель
Екатеринбург

cled, kapачка, Все еще лежат в больнице в областной в ЕКБ. Берут анализы всевозможные, но пока не могут поставить диагноз. Брали пункцию костного мозга снова, диагноз Слава Богу не подтвердился. Взяли биопсию мышечных тканей бедра, тоже ничего криминального не нашли. Взяли биопсию лимфоузла, они у него увеличены, пока результат не готов...Температуры нет, но кровь плохая. Колят антибиотики. Ждем. Спасибо за участие.

мама
Екатеринбург

Выздоравливайте. :pozdr1:

Екатеринбург

Здоровья малышу!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

zz79, Врееедина, Спасибо...

Екатеринбург

VVlada ,
Странно что столько обследований прошли а диагноза нет. Температура прошла это уже лучше. Хуже некуда когда ребёнок болеет да ещё так долго без диагноза. Выздоровления малышу и терпения маме.

мама
Санкт-Петербург

VVlada ,
Терпения вам..... Как у вас дела? Я сама чуть не рехнулась, когда сын тяжело переболели мононуклеоз ом. Удивительно что у других детей брали кровь и у них были следы антител к этому вирус но как и когда они переболели я даже не поняла

мама
Екатеринбург

VVlada автор темы: Колят антибиотики и ацикловир

Раз ацикловир дают, скорее всего и подозревают мононуклеоз. Странно что в областной так долго диагноз поставить не могут. Но увеличенные лимфоузлы и так долго температура скорее всего и есть мононуклеоз. Дочь так же 2 недели с температурой и лимфоузлами болела в 4 года.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

миру мир, kapачка, cled, Врееедина, zz79, Pro poganda, Frona, Нас выписывают!!!! Температуры нет уже 14 дней. Все что можно сдали все анализы отрицательные. Нашли только цитомегаловирус в слюне, а в крови его нет. В общем диагноз не поставлен. Прокололи какие то антибиотики сыпь спала, температуры не стало. Я счастлива как слон))) Спасибо за участи и добрые слова.

мама
Екатеринбург

VVlada ,
Слава богу. :pozdr1: Не болейте.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

zz79, Сейчас нужно наблюдаться у них... каждый месяц приезжать, но это ерунда)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";