Вся правда о воде

Пищевая аллергия?

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Девочки, может было у малышей подобное.

Вкратце. Ребенку 1,5 месяца - на щеках, шее и грудке мелкая сыпь- как аллергия.
Мы на гв.
Исключила все молочное полностью, т.к. подозревают ЛН. Аллергены- рыбу, красные овощи и фрукты, сладкое не ем.

Сыпь или от лн или от аллергии.
Лактазар пьем, анализы еще в процессе.

К педиатру через неделю пойдем.

Так вот не знаю, что делать- плюнуть на гв и переходить на безлактозную смесь или дальше мучаться с аллергией?

Фенистил начали недавно. Сонная с него. Все время ж не будешь его пить.
kvetek
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
Ребенку 1,5 месяца - на щеках, шее и грудке мелкая сыпь- как аллергия.
Мы на гв.

Мои две из трёх цвели в этом возрасте. Это было никак не связано с питанием и аллергией.
Сыпь на голове и верхней части тела. Красная и белое в середине. После прогулки светлеет.
Сейчас поищу, мелкую фотографировала, вроде, с этой сыпью
Прошло само к 2,5 месяцам
лучшее - враг хорошего
Анонимка автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Такая уже прошла сыпь- прыщи новорожденных- вообще щеки краснющие были. Сейчас уже другая- бледнее
kvetek
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
Сейчас уже другая- бледнее

Может, просто вторая волна?
Анонимка автор темы:
прыщи новорожденных-

У моих были где-то возрасте неделя
лучшее - враг хорошего
Octavia
Екатеринбург
мама
http://www.o-krohe.ru/problemy-rebenka/pryshchi-na-lice-u-novorozhdennogo-na-tele/
У моей было в 1 месяц, прошло само, я свой рацион не меняла.
Анонимка автор темы:
Исключила все молочное полностью, т.к. подозревают ЛН. Аллергены- рыбу, красные овощи и фрукты, сладкое не ем.

Фенистил
Лучше стало?
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Аноним 241
Екатеринбург
Мы тоже на гв. Лично моё мнение, что питание мамы очень влияет на высыпания. С рождения до 2 месяцев ела только печёные яблоки, сыр, чай без добавок, каша овсянка, гречка, куриный бульон. И каждый месяц расширяла свой рацион. Бывало такое, что съешь что-то новое и высыпает у малыша. Сейчас нам 9 месяцев. Кушаю много разнообразных продуктов- так что терпеть голод не долго))
Анонимка автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Такие прыщи уже были, прошли, сейчас не так активно уже
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Octavia,

Второй день его пьем- пока не понятно.
kvetek
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
плюнуть на гв и переходить на безлактозную смесь

А если проблема не в ЛН, а в аллергии на БКМ?
Вы молочку из своего рациона исключили, кисломолочное тоже?
лучшее - враг хорошего
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 241,

Тоже согласна, что влияет. Мне теперь даже сыр нельзя))
Аноним 241
Екатеринбург
Решать только Вам! Я в своё время сделала выбор-не пожалела! Каждый новый продукт себе вводим утром и смотрим за реакцией 2-3 дня. Начните с каш на воде. Через месяц будет уже широкий ассортимент. И главное здоровый малыш. Точно будете знать продукт на который сыпь. Ещё правильное питание и от коликов спасает
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 241,

Спасибо, поробуем так.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Тогда не знаю, что делать. Да, все вообще. Выбираю сушки и читаю состав, чтобы сухого молока в составе не было.
Strekuzya
Екатеринбург
У нас тоже высыпало на все подряд. Зуд ребенка не беспокоил, это был чисто эстетический момент. Исключила только орехи, цитрусы и помидоры, все остальное ела. Обсыпет - значит обсыпет, вообще не тревожились по этому поводу. Месяца в 3 резко прошло, у ребенка дозрел жкт
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Анонимка ,

Вам надо не исключать что-то, а пищу есть качественную. Отраву едите вот чистый детский организм и не справляется
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Strekuzya,

Понятно... орехи и цитрусы уже дааавно не ем) надеюсь к 3 месяцам и у нас пройдет!)
Анонимка автор темы
Екатеринбург
ЯниЯ,

Какую такую отраву?) Греча и рис, например, гарнир это отрава чтоле?
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Анонимка ,

Сейчас все отрава.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).