Элькар - капли младенцу

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер :hi: Невролог прописал дочке месячной капли Элькар. Увы, я не спросила для чего, ребёнок ревел, у меня паника начиналась :dash: , мозг в этот момент думает только о том, как успокоить .. Кто его пил? Какой эффект? Заранее благодарю за ответы :pozdr2:

мама
Krauvetka ,

Нет смысла его пить тк лекарство это без доказательной эффективности

мама
Екатеринбург

Элькар хорош в составе комплексной терапии в некоторых случаях. Месячному ребёнку для профилактики непонятно чего он не нужен.

мама
Екатеринбург

Мы пили его для поднятия аппетита (назначил педиатр-гастроэнтеролог). Моя хорошо его перенесла, плакала когда давала тк будила ее (постоянно спала), аппетит повысился, начала есть, силы появились.

Аноним 157
Krauvetka автор темы:
Кто его пил? Какой эффект?
Назначал невролог в месяц. Типа помочь ребенку после родов восстановиться. Пропили. Не заметила ничего. .. ни до, ни после. .. врач назначил, я ребенку дала. Только вот через несколько месяцев после задумалась а зачем и что за препарат :dash:
мама
Екатеринбург
Krauvetka ,

Сейчас его активно продвигают фармкомпании ! Вот и весь ответ . Как в своё время арбидол .

Аноним 607

нам тоже прописывали его, но погуглив, поняла, что наибольший эффект у элькара и иже с ним только у фармакологов, а мне сколько ни старайся, их не прокормить

мама
EKAteRina_2018,

Потому что в составе есть компонент, который усиливает обмен веществ, поэтом организм потребляет больше

просто посетитель

Его спортсмены пьют. Вреда не будет, но и пользы особой тоже.

Екатеринбург

Krauvetka , Элькар назначают не глядя. Моей старшей тоже после рождения чуть ни сразу назначили - мол, он бодрит, будоражит и аппетит повышает. А куда уж больше - она была перманентно бодра, весела и со зверским аппетитом. Я купила... прочла инструкцию... и отдала Элькар подружке.

Аноним 854

нам тоже в месяц назначил невролог,я купила почитала инструкцию и ну нафиг давать не стала...

мама
Екатеринбург
Lucia*,

Да, знаю :)

мама
Екатеринбург
Krauvetka автор темы:

Кто его пил? Какой эффект?

Пили с неделю. Ребенок с него много стал срыгивать, хотя до приема этой проблемы не было. В инструкции, типа, от срыгиваний и для повышения аппетита, а у нас все наоборот. Перестала давать.

Lucia*:
лекарство это без доказательной эффективности
++ Назначают его практически всем, потому что практически безвредно оно. У нас же как, если ничего врач не выписал - плохой врач. Вот и назначают то, что не очень вредно, а реальные лекарства не нужны этому ребенку. Автор, я бы не давала на вашем месте.
мама
Ульяновск

В месяц назначила также врач, был на приёме слаб и вялый. Хотя чего уж тут хотеть от малявки которой спать не дают, а хотят чтоб все свои способности продемонстрировал))). Пропили конечно, но фиг его знает этот эффект, я не поняла. С весом норм

дедушка
Екатеринбург

Карнитин - это, вообще-то, одна из наших заменимых аминокислот. И она нужна в организме в любом возрасте. Функции аминокислот, для начала, можно глянуть в интернете. А чего только тут не понаписали, и заговор фармкомпаний, и фуфло, и с недоказанной эффективностью, и бог знает что, вообще. :smile: Помогает - не помогает? От куска мяса есть какой-то эффект? А в нём Карнитин тоже есть.

Екатеринбург

Нам тоже педиатр прописала в месяц для улучшения обмена веществ. Не пили.

хочу стать мамой
Красноярск

Добрый день! У вас была метропластика , скажите вы планировали беременность ?? Наступила ли у вас беременность ? Через сколько разрешили беременность ? И как ходили беременные? Задаю сразу вопросы тк. очень интересно, планирую беременеть , если все нормально разрешат в ноябре, Мало информации в интернете, очень важна информация, у меня была метропластика матки в ноябре 2018 года , напишите ответ пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург
inna069,

Здравствуйте, указанной вами процедуры у меня не было. Удачи вам!

Екатеринбург
Мастерс:
И она нужна в организме в любом возрасте.
Да, и синтезируется в организме в достаточном количестве.
автор
мама
Екатеринбург

Всем огромное спасибо за ответы! Пить Элькар мы начали. Никаких побочных эффектов не наблюдаю.

дедушка
Екатеринбург
Машерочка:
и синтезируется в организме в достаточном количестве.
К сожалению совсем не так... "Источники поступления л-карнитина в организм человека: L-карнитин организм взрослого человека способен синтезировать в ограниченном количестве, не более 10% от биологической потребности. Но даже эта возможность может быть реализована только при наличии двух незаменимых аминокислот (лизин и метионин), витаминов В3, В6, В12, фолиевой кислоты, железа, витамина С, ряда ферментов. При отсутствии хотя бы одного из этих веществ собственный синтез L-карнитина существенно снижается, а при недостатке витамина С — практически не происходит. Основное количество L-карнитина, человек получает с пищей из морепродуктов, рыбы, мяса животных."(с) Это [отсюда](/away.php?to=https%3A%2F%2Fmegalektsii.ru%2Fs2453t8.html&s=a25e8286d260343836cf9e3cb9a2f295) Ещё, в некоторых случаях синтез карнитина может быть нарушен. Это: генетические нарушения (первичное нарушение, им страдает около 70 тысяч человек во всем мире, или один человек на 40-100 тысяч людей), хроническая болезнь почек и приём некоторых видов антибиотиков.
самомама
Екатеринбург

нам назначали. Витаминки для моего понимания. Ребенок лучше кушать стал. После назначения спрашивала у двух разных врачей. Сказали пейте.

Екатеринбург
Мастерс:
организм взрослого человека способен синтезировать в ограниченном количестве, не более 10% от биологической потребности
Ну тут же речь о младенце. Которому без анализов, без повода - просто по причине его рождения - назначают препараты. И если бы один Элькар. ))))))) Список из 5-7 пунктов - это у некоторых педиатров мастхэв просто. ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";