Первый прикорм. Кашки

ZAI
мама
Екатеринбург

kvetek,
Спасибо, а вилкой именно размешиваете или мнете как пюре картофельное?

мама
Екатеринбург

ZAI: а вилкой именно размешиваете или мнете как пюре картофельное?

Размешиваю, как тесто на блины или оладьи

анониМ

ZAI: Подскажите пожалуйста кто как готовит кашу хайнц?

у меня с хайнц нет проблем.
кладу кашу, 2 ложки смеси, заливаю стаканом воды (тем-ра на глаз) и быстро размешиваю.

а вот малютка все время в комочках.

мама
Екатеринбург

анониМ: вот малютка все время в комочках.

Это вообще жесть((( зато вкус больше на нормальную гречку похож, чем у хайнц

автор
мама
Екатеринбург

PrimAnka,
kvetek,
Аноним 816,
LenaMila,
Хвоя,
скроюсь,
Lucia*,
[Фея],
LedyNastenka,
КатюшкаДушка,
Спасибо всем за ценную информацию и советы! Очень вам всем признательна Что могу сказать.. Сынулька распробовал кашку Нестле. Ест только её (причём кукурузная нравится больше, чем гречневая), разведенную на воде и строго по 90-100 мл И ещё я развожу кашку в меньших пропорциях (надо на 160 мл 5 ст. ложек каши, а я кладу 4 ст. ложки, иначе, если по всем правилам, каша получается густая, а сын такую не ест). Не знаю только, не вредно ли это?... В планах у меня попробовать приготовить гречневую кашку самой (может, больше "коробочных" понравится ). А Малютка, это да.. Больше всех остальных похожа на настоящую гречку, но получается жидкой и с комочками (развожу как указано в инструкции). Сынуля когда "это" видит, отворачивается и делает вид, что его тут нет

ZAI
мама
Екатеринбург

kvetek:
Размешиваю, как тесто на блины или оладьи

Спасибо за совет. Второй день каша получается, а мои нервы спокойны

Екатеринбург

Alice_8 ,
Мы тоже безмолочную кушаем, сначала дочке тоже не нравилось, отворачивалась, а сейчас только так уплетает:)

автор
мама
Екатеринбург

Лисеночек89,
Вот и нам теперь кашка нравится! Ттт, ура! Теперь у нас новая задача - полюбить мясо

Москва

БодраяБелка, здравствуйте!
Очень жаль, что вам пришлось с этим столкнуться. Однако сама технология приготовления каш полностью исключает попадание в них живых насекомых или их личинок. Изготовление каш включает в себя:
· Просеивание всего сырья на ситах (размер ячеек 2 -3 мм) и пропускание его через магниты перед приготовлением рецептурной смеси.
· Варка рецептурной смеси при 110 градусах и высушивание при 165 градусах (до влажности не более 6%, для развития насекомых в продуктах необходимо, чтобы влажность была не менее 10%).
· Измельчение и просеивание готового продукта на ситах размером ячеек 1 – 2 мм (размер насекомых и их личинок превышает 2 мм).
· Измельченный и просеянный продукт фасуется в пакеты из комбинированного термосваривающегося полимерного материала, состоящего из металлизированного ПЭТ и полиэтиленовой пленки, воздух в них замещается на инертный азот (допустимое остаточное количество кислорода воздуха в пакете с продуктом не превышает 3%). Замещение воздуха инертным азотом предупреждает окисление продукта и делает невозможным выживание и рост живых организмов.Все эти условия предотвращают попадание насекомых и их личинок в готовую продукцию.
Таким образом, насекомое в пачку могло попасть только после того, как каша уже была выпущена: у дистрибьютора, в магазине или непосредственно у потребителя.
Обращаемся ко всем пользователям: если у вас возникли любые претензии, вопросы или предложения о продукции Heinz, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, звоните на нашу горячую линию (8 800 333 00 57) и мы незамедлительно примем меры.
С уважением, Ваш Heinz.

Екатеринбург

Heinz Baby,
Да-да такой ответ мне в почту и прислали. После обращения на горячую линию и фото объекта. Очень интересно. Спасибо. В магазине перекресток тоже сказали, исключено мы молодцы. Ну что я могу сказать. У меня дома тоже исключено, детская еда хранилась в отдельном шкафчике на новой кухне. Все крупы и мука в другом шкафу в закрытых банках, стеклянных, с защёлками. В шкафчике стояли три коробки хаинц и все. Чудеса

ZAI
мама
Екатеринбург

БодраяБелка,
Это стандартный ответ производителя. Ничего другого бы они не написали)))

ZAI
мама
Екатеринбург

Мамочки, какую кашу посоветуйте рисовую безмолочную?чтобы никак клестер была. Дочке 6 месяцев. Не хочется все фирмы перебирать)

мама
Екатеринбург

Alice_8 автор темы: Вот и нам теперь кашка нравится! Ттт, ура! Теперь у нас новая задача - полюбить мясо

У меня к нестле вообще вопросы, почему их гречка безмолочная такая вкусная и даже сладковатая, в составе сахара нет. Мне это показалось странным. Мы как раз хайнс едим, пока еще несколько раз в неделю ей питаемся, когда неохота обычную гречку варить.
А про мясо - моя только в год и 2 где-то полюбила, до этого даже ложечку подмешаю в овощи - чует и отказывается. К полутора стала есть любое мясо, теперь и котлеты, и даже печень говяжью кусками прямо уплетает. Так что не переживайте, придет время, будет есть

Аноним 690

Моя дочка только кролик бабушкино лукошко ела, больше риаакое мясо не хотела. Он приятно очень пахнет, бывало что я потом доедала за ней из банки - на тост хрустящий намазывала вместо паштета. Прям по 2 - 3 банки в день могла есть

мама
Екатеринбург

Мои дети ни один из троих безмолочные каши не ели, они на вкус такие противные, мы сразу переходили на любые молочные, а потом на свои. И никогда не заморачивалась с разведением каши как написано на упаковке, ерунда получается, сначала жидкую делала, потом гуще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";