А как вообще проявляется аутизм?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Как проявляется аутизм,ближе к году? Какие первые звоночки?

Екатеринбург

Ребенок не тянется к взрослым. Нет привязанности к маме (не гоняется за ней, не орет при ее уходе). Предпочитает играть сам с собой и обычно однообразно. Отсутствуют начальные признаки речи. Не любит когда его берут на руки.

Тюмень

В глаза не смотрит, безэмоционален, взгляд отсутствует, речи нет. Играет лёжа, рядкует, постояно в плохом настроении. Тут должен толковый специалист разбираться, потому что присутствие таких признаков не говорит, что у ребёнка РАС. Может быть СМА или даже МА с аутическими чертами. Есть сайт стопаутизм. Там мама из Челябинска пишит про своего сына. Есть фото и видио, где можно реально увидить, как у ребёнка РАС проявляется постепенно.

Екатеринбург
SKода,

Вот все что то вы описали у моего ребенка не было, а диагноз все равно РАС.

Екатеринбург

Автор про первые звоночки спрашивает. Знаю одного такого ребенка именно с годовалого возраста. Все было вначале как я написала. В 3года примерно поставили аутизм. А поначалу родителям очень удобно было. Играть не надо, на себе таскать тоже... Посадили-сидит, ни к кому не лезет.

мама
Екатеринбург
SKода:
поначалу родителям очень удобно было. Играть не надо, на себе таскать тоже... Посадили-сидит, ни к кому не лезет.
Вы прямо в точку сказали. У нас моторная алалия была. После первого ребенка, всезнайки, с моторчиком, я со вторым алаликом отдыхала просто и радовалась...до тех пор, пока уже 3 года, а он не говорит....
Остановка:
МА
просто посетитель
Екатеринбург

В www.gazeta.ru в разделе наука была два дня назад статья о новых методах улучшения состояния аутистов. Там прямо какие то впечатляющие результаты описаны.

Вот нашла : https://m.gazeta.ru/science/2019/04/11_a_12293731.shtml

мама
SKода:
Ребенок не тянется к взрослым. Нет привязанности к маме (не гоняется за ней, не орет при ее уходе). Предпочитает играть сам с собой и обычно однообразно. Отсутствуют начальные признаки речи. Не любит когда его берут на руки.

Меня именно это и начало напрягать, что не было потребности у ребенка искать взглядом родителей, обниматься, целоваться, никогда не расстраивался, что мы уходим. Речь формировалась, но распалась к 3 годам. Играл неправильно, не по назначению использовал предметы, игрушки. Играл с руками. Не боялся того, что надо боятся, и наоборот, его пугали простые вещи и звуки, безумно боялся малышей.

мама
Екатеринбург

Частые срыгивания в младенчестве. У нас так было, потом сказали один из признаков. Потом с едой начались проблемы, до 4,5 лет не мог густую пищу есть. Только каши коробочные

Екатеринбург

Ну и бзики всякие. Типа психует если переложили на другое место его игрушку. Истерика. Она должна стоять только ТАМ. Суп допустим только протёртый ел. Если там комочек увидит-истерика. Переставили мебель-вообще атас. И вообще любые изменения в жизни воспринимаются истериками и воплями. С ним реально никуда не поехать. Мне кажется моя знакомая с таким ребенком уже как зомби. Жаль безумно. Он ест только одно и тоже. Не дай бог ему последовательность поменять какую-то.

просто посетитель

А бывает атипичный аутизм. До 2, 5 лет вроде норма, в глаза смотрит. даже говорить начал. А потом резкий откат назад, вещи и игрушки в ряд, истерики постоянные, речь пропала. Только к пяти начал восстанавливаться , и это , я считаю, нам оооочень повезло. Видела детей, которые в этом состоянии и остались.

мама
Видное

У меня у соседки мальчик аутист. Я узнала о диагнозе когда ему было около 3 лет. А так ну просто необычный мальчик, на своей волне. В магазине постоянно все раскидывал, открывал упаковки, не слушал я. То отстронялся ото всех, то мог подойти обнять меня (мы не близки). Он ещё что то гулил, хотя по возрасту должен был уже разговаривать. Родители говорили, что это он по английски. Мать скрывала диагноз. Сейчас мальчик пошёл в школу, не знаю что и как. Видела его в муз.школе класс фортепиано... говорят талантливый.

SKода:
Ребенок не тянется к взрослым. Нет привязанности к маме (не гоняется за ней, не орет при ее уходе). Предпочитает играть сам с собой и обычно однообразно. Отсутствуют начальные признаки речи. Не любит когда его берут на руки.

они все разные. И мама нужна и даже в глаза могут смотреть. Есть очень тактильные аутисты.Раз речи нет, то всё через ощущения.А звуки при этом могут совершенно не переносить.

в первую очередь это всё равно задержка развития.

мама
Екатеринбург

Упс...., У нас так было, до 1,5 лет норма, потом резко откат

мама
Екатеринбург
Упс....,

А прививки ставили вы? Или они никак не связаны? В разных источниках разные мнения....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";