Грудничок 1,5 мес засопливил. Посоветуйте грамотного врача, пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день!
Вопрос в теме.
Малыш 1,5 месяца проснулся с соплями, ну и подкашливает из/за них. У меня старшая болеет, видимо подхватил, не уберегла.
Врача участкового вызвала, но от неё толку нет (она едва по русски говорит)
Посоветуйте доктора грамотного. У малышей все стремительно развивается, нужно бы сразу подхватить инфекцию.
Пока только промываю нос физ раствором и отсасываю сопелки.
Район Уралмаш, Эльмаш, но это не принципиально.

Аноним 136

Может это физиологический насморк у грудничка?

просто посетитель
Екатеринбург

С соплями то зачем врач? Промывайте и убирайте в меру, вот и все лечение. Можете ромашкой немного подпоить.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 136,
Нет, не думаю. Потому что раньше были сопельки (вот их мы отнесли к физиологическим), а сегодня ночью было достаточно много, что он даже покашливал и спать не мог из за всего этого

автор
мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen,
Старшей я конечно с соплями Врача не стану вызывать, а за маленького чёт страшно стало.
Я паникёр
За ромашку спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

ПаниАня ,
Вроде второй ребёнок у вас, зачем паника?))
Тоже самое было недавно, даже в голову не пришло врача вызывать. Аквамарис закапываете, если мешают сопли- убираете аспиратором, но не усердствовать, не более 3 раз в день, если текут- на животик положите, пусть вытекают сами) И воздух свежий, влажный дома.
Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen,
Спасибо ????

Аноним 577

Нос промывайте. Капать називин перед сном. Обильное питье.
Ну а по теме - попробуйте к Зотовой записаться в доктор плюс на Кузнецова. Самусевич мне как то не очень понравился у них, а вот ее назначения быстро помогли.

Екатеринбург

Моя первый раз засопливиламь на второй неделе, тоже от старшего ребенка - промывать аквамарисом (физраствором), чистить аспиратором, по 1 капелики в каждую ноздрю Деринат, как противовирусное. Вот что мне назначали

автор
мама
Екатеринбург

lena212007,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";