Новорожденный ребенок на гв кричит во время кормления.

Амамама
автор

Девочки, помогите советом пожалуйста.
Не знаю что уже делать.
Ребенку 2 недели. На гв.
Последнии дни стал во время сосания бросать грудь, заходиться в крике, корчиться от боли и стучать ножками. Длится это от пары секунд до нескольких минут. Потом ребенка отпускает и продолжает есть спокойно. Во время таких приступов ребенок может с трудом пукать или жидко какать.
Перед кормлением даем бейби калм. Массаж животика. После кормления держу столбиком.
Во время сна тоже ребенок может зайтись в крике и с трудностью пукать. Потом его отпускает и спит дальше.

 Вот что это происходит с ребенком? Может анализы какие сдать или к врачу платному сходить? 

Участковый педиатр проблем не видит. Говорит формируется жкт. Терпите.

мама
Екатеринбург

Аноном автор темы: Последнии дни стал во время сосания бросать грудь, заходиться в крике, корчиться от боли и стучать ножками. Длится это от пары секунд до нескольких минут. Потом ребенка отпускает и продолжает есть спокойно. Во время таких приступов ребенок может с трудом пукать или жидко какать.

живот болит. колики новорожденных

Аноном автор темы: формируется жкт. Терпите.

именно так

мой ребенок до 6 месяцев так ел

Аноним 315

У меня новорожденный сын первые дни сильно ревел. Очень удачно, что постовая медсестра оказалась массажисткой. Она пришла в палату, помассировала ему животик, а потом резко стала ножки, согнутые в коленях, прижимать ему к животу. У него столько газов вышло с таким треском! И сразу успокоился.
Сейчас ему уже 4, бывало, что на живот жаловался. Тоже ноги так сгибали ему, сразу все пуки выходили и хорошо становилось.

Аноним 456

О колик хорошо помогал Саб комплекс, давала каждый день.
Ещё у младенцев может быть отит от попадания молока из-за особенностей строения. Тогда они начинают сосать и бросают - им больно.

мама
Екатеринбург

Аноним 456: Саб комплекс, давала каждый день.

именно так и надо давать эти препараты, ежедневно по схеме, а не когда заболело. тогда эффект есть. от разового приема - вряд ли

мама
Екатеринбург

Аноном автор темы: После кормления держу столбиком.

Во время кормления когда начинает беспокоиться, тоже поднимайте вертикально, кладите к себе на плечо и тихонечко похлопайте по спинке
И проверьте, не подсасывает ли воздух при кормлении, правильно ли грудь берет.

Амамама
автор

KateS: ежедневно по схеме, а не когда заболело

Например, какая может быть схема.
Я просто себе это туго представляю. Голова сейчас кругом от переживаний.

Амамама
автор

Аноним 315: Она пришла в палату, помассировала ему животик, а потом резко стала ножки, согнутые в коленях, прижимать ему к животу. У него столько газов вышло с таким треском! И сразу успокоился.

А можно так массировать и ножки подгибать если ребенок уже съел порцию молока?

мама
Екатеринбург

Аноном автор темы: Например, какая может быть схема.

как в аннотации написано, сколько-то раз в день по сколько-то мл

Аноном автор темы: А можно так массировать и ножки подгибать если ребенок уже съел порцию молока?

можно. вы только посмотрите видео или почитайте как правильно это делать

Аноним 947

Автор, соблюдайте диету.

мама
Екатеринбург

Я бы сдала ещё кал на дисбактериоз. У нас тоже так было, сдали убедились что всё нормально. Полностью прошли проблемы в 3,5 месяца.

мама
Екатеринбург

Ищите педиатра, который причину установит и назначит адекватное лечение
LenaMila,
++++

мама
Екатеринбург

Диету строгую. Молочное по минимуму.

Вопросики

Аноном автор темы: Например, какая может быть схема.

Первые два месяца давала при каждом кормлении саб-симплекс (как начала давать, так сразу пропукивался очень хорошо ребенок), к трем месяцем жкт нормализовался. А так тоже крики были - все соседи слышали. Эспумизан не помогал хоть и состав аналогичный.

Анониммм

Аноном автор темы: Говорит формируется жкт.

Да, у малышей во время сосания включается кишечник, и многие дети как раз в эти моменты опорожняют его, или от сокращений пукают. Пробуйте в этой ситуации, то что вам удобнее, грелку, или его животик плотнее к себе прижмите, либо если лежа на боку кормите, то поглаживайте, и ножки прижимайте.

мама
Екатеринбург

Автор, прочтите правильную книжку про новорожденных. Ребёнок просит есть не только когда голоден, а ещё например, от беспокойства: в животе булькнуло, перистальтика начала, каловые массы к сфинктеру подошли и давят на него. А ребёнок все эти сигналы идентифицировать ещё не умеет. Не может расслабить сфинктер чтоб сходить в туалет, беспокоится. Могут быть и неврологические проблемы, тонус повышен или просто повышеная возбудимость (это постепенно проходит ). Во время кормления, выполнения сосательных движений, тепла маминого тела ребёнок расслаблчется и может сходить в туалет, потом успокаивается.
Не всегда крики малыша это болезнь (это вы сказали что он корчится « от боли», это просто дискомфорт и попытка управлять своим телом, в 2 недели это не легкий процесс) иногда это просто незрелая физиология

Анонимка

Аноним 456,
Ого. Даже отит? Его можно не заметить? И он же на слух влияет, может быть снижение слуха?

Амамама
автор

Аноним 995: Первые два месяца давала при каждом кормлении саб-симплекс

А ежедневный прием лекарства не спровоцирует у ребенка нарушение естественного формирования жкт?

Амамама
автор

Shtormit: г
Автор, прочтите правильную книжку про новорожденных

Это какую. Их множество. Сложно судить какая из них правильная.

мама
Первоуральск

Маме на диету построже, ребенку - лекарство от колик.

Вопросики

Аноном ,
Как мне говорили что нет, он не влияет на формирование, а наоборот помогает ребенку справиться с газами. По крайней мере я не увидела ухудшений.

Аноним 456

Анонимка,
У знакомых так было. Месяц по врачам ходили, потом к лору случайно зашли. У некоторых детей строение такое, что при сосании молоко как-то попадает в ушные проходы (как сопли у некоторых детей вызывают отиты). Таких детей нельзя кормить молоком горизонтально.
САБ комплекс надо давать каждый день, только тогда эффект будет. Я с первым через раз давала, намучились с коликами. Второму - каждый день, не знали, что такое колики.

Амамама
автор

Аноним 456: Я с первым через раз давала, намучились с коликами. Второму - каждый день, не знали, что такое колики

Спасибо, девочки. Отправила мужа покупать. Будем пробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Массаж ежедневно, и не легкие поглаживания, а

Аноним 315: ножки, согнутые в коленях, прижимать ему к животу.

Плюс перед кормлением выкладывать на животик, минут на 5.
Я из своих мелких всеми возможными разрешенными способами воздух выдавливала (кроме газоотводной трубки), коликами в итоге не страдали.

Амамама
автор

Темари: Плюс перед кормлением выкладывать на животик, минут на 5.

Ребенок орет дурниной когда на животик выкладываю.
Во время массажа орет до хрипа.

Форумчанки, а у вас дети орали во время таких процедур?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";