Новорожденный ребенок на гв кричит во время кормления.

Анонимка

Аноним 456,
Ничего себе... и как сейчас у ребенка ср слухом? Слышит он?

Аноним 456

Анонимка,
Всё нормально, вовремя выявили. Но врачи долго отфутболивали, что это просто колики. Про отиты в младенчестве не все знают

Noname

В сети есть видеоролики, как живот массировать при коликах. Только с третьим ребёнком догадалась их посмотреть, очень помогли

мама
Екатеринбург

Автор,делайте просто массаж животика, ножки прижимать к животу. не во время еды,а до нее,либо после но не сразу. до еды старайтесь на живот класть. Пусть хоть на минуту. сразу легче станет. кричит и грудь бросает просто потому ,что животик болит. то что какает это норм. малыши во время кормления это делают) а кричит когда пук не выходит . . .
не давайте никаких лекарств! ну серьезно,вот для чего чуть что,сразу че то пихать ребенку. ну хотя бы день два попробуйте делать массаж,ножки прижимать, на живот класть,во время кормления к себе животом прижимать

просто посетитель

Как вы, автор, это терпите?
Я бы уже давно скорую вызвала. В стационаре педиатры грамотные, проконсультируют.

Аноним 667

Аноном автор темы: Форумчанки, а у вас дети орали во время таких процедур?

Обе дочки кричали на животе. Нам саб симплексы с первым ребенком не помогали, с 2нед и до 3,5 месяцев было тяжко. Вам диета и гулять больше) на улице колик не было, правильно прикладывать к груди, столбиком носить, мы кормились живот к животу обе голые, я как грелка была... Так хоть само кормление проще проходило.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ребёнок начал орать на второй день после выписки, мы все думали, что ранние колики. А оказалось, что стафилококк и клебсиела. И любые прививки вызывали их рост. На выявление сути проблемы, лечение и так далее у меня ушло ровно 10 месяцев.

Очень пожалела, что в течении первого месяца не сдали кал на анализ (только к 5 месяцам сдали).

Вам советую все-таки копрограмму и условно патогенную микрофлору сдать. В поликлинике дают бесплатные направления на них. И от результатов анализов уже думать, что делать.

А пока сабсимплекс, тёплая пеленка на животик, мамина ладошка на животик.

Аноним 230

Да почему все сабсимплекс рекомендуют,не понимаю. если нет еще видимых признаков,когда его надо давать? зачем надо с рождения пихать в ребенка средства,для помощи работы желудка? ? Конечно будет ребенок плакать,может мама съела что то не то. может от того,что много или мало съел ребенок,болит живот. почему сразу что то лекарство какое то давать? привыкнуть надо просто. попробовать изначально массаж,выкладывать на живот,диета мамы. потом уже если пару дней не проходит,тогда да,педиатр,анализы и все прочее. и то,только тогда что то давать. а не просто типа я так захотела,чтоб ребенку легче было. А потом ребенок какать сам не может, трубку в попу. а потом еще что то. . .

мама
Екатеринбург

Лактозную недостаточность исключите ещё. Это нужно кал на углеводы сдать.

мама
Екатеринбург

Аноним 947: Автор, соблюдайте диету.

я тоже бы вам это обязательно посоветовала!

Амамама
автор

Девочки, всем спасибо за советы.
Первые результаты.
Перед едой делаю массаж животика. Даю саб симплекс перед каждым кормлением.
Колики прям так волшебно не исчезли, но результат облегчения состояния малыша виден. Малыш пропукивается от массажа. Ест более спокойно. Этой ночью спокойнее спал впервые за последнее время.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноном автор темы: Форумчанки, а у вас дети орали во время таких процедур?

нет, моим очень нравилось. А теплая пеленка или грелочка на животик?
Пробуйте столбиком носить, к себе прижимая, желательно совместить его живот и вашу грудь, и со спины прижимать, чтоб как бы грудью массировать пузик.
Ну и поток ещё молока, он не в самый пик бросает?

Амамама
автор

I-Belka:
Вам советую все-таки копрограмму и условно патогенную микрофлору сдать. В поликлинике дают бесплатные направления на них. И от результатов анализов уже думать, что делать.

Спасибо за совет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноном ,
Сдали анализы?

мама
Екатеринбург

Аноном ,
Вроде тут ещё не писали, многим помогает пропукиваться шезлонг+ вибрация, малыш под наклоном лежит. Я не включала вибрацию, и так славно пукал и какал, как только положишь в него, а знакомым очень вибрация помогала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";