У кого недоношенные детки были на ИВЛ, как сказалось на легких?

Аноним 948
автор

ЭКС, малыш родился на 35 неделе, закричал, старался дышать, но легкие не дозрели, слипались. Сперва был на сипапе, потом перевели на ИВЛ из-за появившейся одышки, сейчас уже 3 день как он на аппарате. Врачи говорят, что в ближайшие дни будут пробовать снять с ИВЛ, так как старается дышать сам.
У кого детки были на ИВЛ, как потом на легких сказалось? Часто ли болели, были ли какие-то осложнения?
Вообще хочется положительных историй. Я понимаю, что срок неплохой для родов, что выходят, это лишь вопрос времени. Но все же очень тяжело сейчас

просто посетитель
Москва

Тоже на 35й недели родился, кричал, но сделали рентген, выяснилось, что не раскрылись легкие и положили сразу на ивл. Еще через пару дней перевели на сипап. Потом просто трубочка с кислородом лежала рядом. В общей сложности 7 дней.
Последствий никаких не было. Сейчас 7 лет, конь)))
Вашему малышу здоровья и скорее раздышаться.
35 недель достаточный срок, все будет хорошо)

Аноним 857

Также родился в 35 недель, мяукнул, а не заплакал, 2 дня ивл, 3 дня сипап, потом сам. 21 день в больнице на комсомольской. Уже 6 лет , болел до 5 лет 2 раза в год орви, за последний год каждый месяц, но это у нас свои заморочки начались, отчасти психосоматика .

мама
Екатеринбург

Тоже старшая родилась на 35 неделе, тоже было кесарево.
Когда родилась закричала, но не сразу. Я даже испугалась.... Потом ее отправили в ПИТ. Я к ней когда приходила, у неё трубочка из носика торчала. Через 3 дня трубочку убрали и рядом положили к лицу.
Потом еще 3 недели лежали в детской поликлинике при ОММ.
Болели, как все дети. ОРВИ были, из садика приносили, 2-3 раза в год.
Сейчас дочке 8 лет. Занимается лыжным спортом и спортивной аэробикой..
Все будет хорошо

мама

37-я неделя, все как у вас, автор, тоже легкие не дозрели.
Но косорукие врачи в 20-м роддоме, когда ставили ИВЛ, зафигачили двусторонний пневмоторакс. В итоге, 5 дней на частотном ИВЛ, две недели просто на ИВЛ, неделю на сипап.
Сейчас два шрама у дочери на груди.
Болеет как и все другие дети. Не чаще.

Аноним 367

Родились в 35 недель, всякая болячка перетекает в обструктивный бронхит, предастма. Связывают с незрелостью легких при рождении

Аноним 338

Очень анонимно ,
Обычно ивл сказывается,если был на аппарате долго, месяцами. Несколько дней не страшно, всё хорошо будет. У самой недоношенный, знакомые есть с больницы. Блд только у одного, он был на ивл больше месяца,родился 860 гр. У остальных обычные дети.

просто посетитель

Родились на 35 неделе, один не раздышался сразу, оба не кричали. Первые сутки на ИВЛ, на вторые мне детей не отдавали, мол, слабенькие пока, не кричат.
На третьи отдали. Они в принципе не крикуны оказались, спокойные дети.
Болели очень часто, любая инфекция спускалась вниз, бронхиты с обструкцией, пневмонии. Даже реанимации были. В больнице нас сразу узнавали. Часто лежали на Балтым, в отделении восстановительного лечения. Хорошо, кстати, помогало.
Из садика забрали. В 4,5 отдали обратно, потихоньку переросли, легкие дозрели.

Аноним 948
автор

TBela: Я к ней когда приходила, у неё трубочка из носика торчала

а кушала через зонд? Если да, то насколько долго?

Mutluyum: В общей сложности 7 дней.

у нас 5 день пока идет.. Он 2 дня вообще на седации был, позавчера выводить начали, чтобы пробовать от ИВЛ отключать

Аноним 351

Очень анонимно автор темы: сейчас уже 3 день как он на аппарате

мои глубоко недоношенные почти 40 дней на ивл были, сейчас им 9 лет, все ок

просто посетитель
Екатеринбург

Моя была, но недолго меньше суток, потом на поддержке. С легкими не было проблем, почти не болеет, сопли только. Моя в 32 нелели родилась
В умениях были задержки, на четвереньки встала только в 8 месяцев, до этого даже на животе не ползала, пошла без поддержки в 1,3
Сын без ивл и в срок рожденный имеет с 100 раз больше проблем по здоровью

Аноним 338

Очень анонимно ,
Вы в какой больнице?

мама
Екатеринбург

Здоровья и быстрого восстановления вашему ребеночку!

Аноним 948
автор

motomoto: В умениях были задержки, на четвереньки встала только в 8 месяцев, до этого даже на животе не ползала, пошла без поддержки в 1,3

нас врачи пугают, что есть участки мозга с ишемией из-за гипоксии и киста одна, но я очень надеюсь, что у таких маленьких деток все восстанавливается. У детей подруг тоже кисты были, говорят, к году рассосались

Аноним 948
автор

Аноним 338: Вы в какой больнице?

мы не в Екб

Аноним 947

31 неделя, 7 дней ивл, 4 дня сипап. Сейчас почти 5 лет, в основном болеет орви, с сильными насморками, легкие норм.

Аноним 338

Очень анонимно ,
И ишемия, и ивл, сипап, кислород...всё это было и у нашей 30тинедельной. Выходили, доросли, дозрели. Всё у вас будет хорошо! Но руку на пульсе держите.

Аноним 948
автор

Ksecha,
спасибо за пожелания

Аноним 948
автор

Аноним 338: И ишемия, и ивл, сипап, кислород...всё это было и у нашей 30тинедельной

долго в больнице лежали?
Я сейчас дома, малыш отдельно лежит, сказали, что как только будет стабилен, то положат нас вместе. А пока в реанимации, то вот так приезжаю раз в день

просто посетитель
Екатеринбург

Очень анонимно ,
В выписке написано ишемия 2 степени у дочери

Аноним 948
автор

motomoto: В выписке написано ишемия 2 степени у дочери

нам степень не говорят, но якобы видели больше, но видели и меньше.. Вообще врачи ничего толком не говорят, только по факту, что улучшилось, что ухудшилось

мама
Грозный

Очень анонимно ,
Мой на 33 неделе родился.
Да,трудно с ним было.но особых последствий не было,болел не чаще остальных детей

Аноним 338

Очень анонимно автор темы: долго в больнице лежали?

1.5 месяца пролежали. Неделю лежала она одна в реанимации, я в общей палате с мамами,у которых дети тоже в реанимации. Ходили кормить каждые три часа.
В палату перевели на кислороде, слезли с него буквально за дня три до выписки.
Ребенок у вас на смеси? Почему посещение раз в день?

мама
Грозный

Очень анонимно ,
Нас через месяц только домой отпустили

Аноним 948
автор

Аноним 338: Ребенок у вас на смеси? Почему посещение раз в день?

на смеси, я после кесарева лежала в другой больнице, его увезли в наш ПЦ, там недоношенных только выхаживают. Кололи очень сильные обезболивающие, не совместимые с ГВ, сейчас вот только лактацию налаживаю, но молока так мало, что ему не будет хватать все равно пока(( Сцеживаюсь раз в день там прям, вот сегодня планирую взять баночки домой, чтобы хоть ночью еще насцеживать и с утра

Аноним 948
автор

Аноним 338: Ребенок у вас на смеси?

у него еще дополнительно в капельнице питание было, так как все не усваивал. Уровень глюкозы скакал, вчера сказали, что стабильно вроде все, усваивает все, не срыгивает, капельницы убрать должны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";