Режим дневного сна, режим дня, мой режим / мой кошмар

автор
мама
Волгоград

Новый год

мама
Екатеринбург

Спите днем с ребенком и будет вам счастье. У меня вторая дочь до сих пор без меня не спит днем. Поэтому у меня тоже дневной сон.

)))

Katysha3010 ,
Очень много текста, сын тоже просыпался в 5 утра был период. Успокоиться и действовать поэтапно.
Невролог и обследования сначала.

мама
Екатеринбург

Katysha3010 ,
А если бы у вас ещё старший 5-летка, например, был, которого в садик отводить и забирать надо с младшим подмышкой))
С утром смиритесь, пройдет.
Ребенка на пол, пусть ползает. На кухне ему кастрюли, поварешки, сами готовьте сколько хотите
И купите побольше посуды, чтобы готовую еду туда-сюда не перекладывать.
И, муж пришёл вечером, поужинал, вы ему ребенка и готовьте на завтра-послезавтра.

Екатеринбург

зачем столько текста.
у вас два маленьких ребенка.
сесть и понять, что муж не ребенок. все эти пищевые капризы вообще за гранью. купили рис в пакете и сварили. хочешь другое - готовь другое.
с ребенком ложитесь и спите днем.
и вообще успокойтесь. ничего не произойдет, если муж не поест, что хочет, если вы с ребенком не погуляете, если в комнате не приберете.
утром встали, ребенка покормили, сама поели, прибрали и пошли гулять, пришли поели и спать, проснулись - кушать приготовили, поели. если успели гулять, то пошли гулять, не успели ну и ладно.

мама
Екатеринбург

Katysha3010 ,
Чет у вас каша какая-то в голове.
Текст не читабельный абсолютно.
Что главное, чего хотите?
Ничните с того, что разбейте текст на абзацы. Уберите лишнюю инфу. Сформулируйте кратко и понятно. Тогда и самой легче станет.
А то поток сознания какой-то...

мама
Екатеринбург

Блин, у вас ребёнок спит с 19.30 до 5.15 и вы ничего не успеваете? А нельзя с 19.30 до 21.00 наварить на завтра еды и лечь спать?
У меня просто дочери 11,5 месяцев, она спит с 00.00. До этого полтора часа укладывается. А я встаю в 6.40 - потому что есть двое старших детей, которых нужно собрать и отправить в школу. Но я успеваю приготовить поесть. И погулять. Но у меня посудомойка
У меня одна проблема - я не успеваю поспать но и это уже начинает решаться - ребёнок стал по ночам просыпаться не каждые 40 минут, а раз в 2 часа

Katysha3010 автор темы: Помогите, подскажите как быть!

Ну я бы мужа с небес сначала немного спустила и установила бы свои правила в семье.
Мало ли к чему его там мама приучила!
Моя семья - мои правила. Хочется много и разнообразно тогда вперёд к маме или сам приготовил или едим, что есть!
Рис себе с гречкой отварить не может что ли?
Я бы вообще геройствовать перестала. Вы в отпуске по уходу за ребёнком, вот и ухаживайте за ребёнком. Быт у вас общий, приходит с работы и пускай помогает.
Не нужно ничего урывками, составьте себе план. Сегодня я убираю эту комнату, завтра в ванной, сегодня я только готовлю на 2-3 дня и т.д.
Вечером папу на прогулку снаряжайте на час-1,5, а сами в ванную с чаем и маской и пускай весь мир подождёт

Аноним 806

Автору сочувствую. Мне кажется, до 2,5-3 лет - самый противный возраст у детей. Несамостоятельные, но уже везде лезут и требуют пристального внимания.
Думаю, у автора в этом главная проблема, что от ребенка не отойти + постоянная усталость. Я двоих вырастила, вспоминаю это время как самое сложное.
Сейчас вот соседку наблюдаю с ребенком 1,5 лет. Она тоже ходит замученная, кричит иногда на ребенка, нервы не выдерживают.

Тут только терпеть до садика. Я своего в миник отдала в 2.8 г - прямо очень хорошо стало, все начала успевать.

мама
Екатеринбург

Если у вас ребенок в 19 часов ложится, конечно он в 5 будет вставать! Если не получается сдвинуть засыпание, то смиритесь.
У меня сейчас второй ребенок (1год). Я вас очень понимаю, с первым ребенком тоже были проблемы с режимом и сном, я ужасно переживала. Но даже тогда спала с ребенком днём!
Вы поймите, у вас элементарный недосып, если вы ложитесь в 23, а встаёте в 5! Вам просто необходимо спать с ребенком днём! Дети с мамой спят намного лучше! Возможно, что ваш будет вместе с вами спать по 2 часа и, глядишь, сдвинется его вечернее засыпание и соответственно просыпание утром.
Насчет готовки мужу. Вы и муж пытаетесь жить так же, как до рождения ребенка. Это не получится, как ни старайся. Надо сесть поговорить с мужем, что вы не успеваете ему гововить. И поднять все проблемы с недосыпом и общей усталостью. Не надо из себя супер-героиню строить.
Ещё дети хорошо спят после прогулки длительной. А если ваш спит на прогулке, то наоборот гуляйте, когда уже дома выспался. Чтоб это время драгоценное не терять.

мама
Екатеринбург

Очень трудно читать, не осилила все.

Уловила что ребенок спит всю ночь с 19.30 до 5.30, муж еще и кормит утром ребенка, а мать не довольна.

У нас В 23.00 в лучшем случае ложиться, в 6 подъем, но при этом каждый час подъем, переворот, а если еще и болеет и того чаще.

мама
Екатеринбург

Katysha3010 ,
Для начала, купить посуды побольше, посудомойка (меня очень выручает). Гаджеты для упрощения приготовление пищи. Ребенка посадить в стул, пока готовите, дать игрушки.
Пересмотреть режим дня. Развлекать, играть, чтобы устал и спал хорошо днём. И наверное, всё-таки, рано вечером Вы его укладываете. Попробуйте позже, в 21:00 самое то.

автор
мама
Волгоград

Кареглазка_моя,
protuberantia,
Katysha3010 ,
Katysha3010 , что за глупость, зачем много текста....?!! А понять сложно, что я подробно ситуацию расписала! Если людям лень читать, то можно и мимо проходить!

Анонимно

Каша в голове =каша в жизни.
1.Распишите меню на неделю мужу с чередованием, если уж никак не поесть второй раз одно и то же.
2.Готовьте больше и замораживайте ( фарш сделали кг, 500 гр пожарили, остальное в морозилку. Курицу или индейку филе нарезали, отбили побольше остальное в морозилку, овощи нарезали, натерли побольше- в морозилку, зелень порубили в морозилку и т.д. )

  1. На кухне постелили одеяло на пол, ребёнку туда ложки поварешки крупы, макароны, ситечко, стекляшки круглые- клад искать в грече и т д , в интернете много примеров.
  2. Ребёнку не давать засыпать в 19, тогда и вставать в 5 не будет. Несколько дней капризов потерпеть и будет нормально.
  3. На дневной сон ложиться с ребёнком и спать. Сами отдохнёте и он будет дольше спать. Готовить во время бодрствования ребёнка. Как - см п 3
автор
мама
Волгоград

protuberantia,
Сон чуткий очень! Синим не поспишь. Даже не пошевелиться, сразу вскакивает! Где тут счастье ((

автор
мама
Волгоград

Alena Ya,
Понимаю, что читать трудно, было бы аудиосообщение выложить, и общаться через аудио, по проще!

мама
Екатеринбург

Автор, вы хоть бы абзацы сделали, очень сложно читать. Еле осилила.

Katysha3010 автор темы: никак не могу сдвинуть это чертово утро???????? что мне из-за того что он встаёт в 5 утра

Попробуйте вечером укладывать попозже, в 20.00-20.30

Katysha3010 автор темы: Но спит всеравно мало! Тоже около час, мин 30-40. Бывает конечно час

У детей цикл сна 40 минут. Индивидуально +/- конечно. Через 40 минут нужно подойти и помочь продлить сон - грудь, соска, качание, шишикание - чем привычнее ребенку. Продлевать нужно когда ребенок приоткрыл глаза и зашевелился. Когда уже разгулялся - поздно.

Katysha3010 автор темы: Мама его так вырастила, кушает только

Муж у вас - второй ребенок. Мама приучила - вы переучите как вам нужно. Не нравится - пусть идет ужинать к маме.

автор
мама
Волгоград

Симочка,
Вы говорите как любят старшин поколение молвить «я больше тебя на свете пожила, я знаю».... причём тут 5ка? У всех ситуации и жизни разные! Я сказала про одного ребёнка и рассказала так же про ситуацию в быту с супругом. Были бы ещё дети, другой разговор!! )

просто посетитель
Екатеринбург

Вы смесью кормите по требованию, а не по режиму? Какой объём смеси даёте? Что ещё ест?

Екатеринбург

у меня с первым ребенком так же было. что какой то режим надо было, кормить по каким то правилам, спать в отдельной кровати.
со вторым забила на все. делала только что необходимо.
не хочет есть, не заставлять.
не успеваю прибрать, ну и пофиг.
спала с ребенком всегда. вечером с ней ложилась, были силы перекладывала в кроватку, если не было, спала с ней всю ночь. утром она спала со мной пока я сама не проснусь. в тихий час с ней ложилась и спала или книжку читала.
и автор, мне в радость все было. все довольные, выспавшиеся, все улыбаются и никто не орет. до садика так жили.
и все успевала делать, и готовить мужу, и прибрать, и поиграть, гуляла правда раз в день, но думаю в нашем климате и экологии полезность прогулок очень преувеличена.
и с мужем решите уже что-то. пусть сам варит.

автор
мама
Волгоград

Симочка,
На полу и ползает, постоянно, но глаз да глаз! Кастрюли и прочая приблуда не интересны. Да и не понимает он этого ещё. Пробовала. На завтра послезавтра, я написала, не едим такое. Уже и скандалы были по этому поводу. Но вечно же скандалить не будешь!..

просто посетитель
Екатеринбург

Что бы не выливать смесь, которая не пригодилась на прогулке: в бутылочку насыпали необходимое количество смеси. С собой взяли термос с водой. Попросил есть на улице - там же и развели.

Можно ещё второй термос для себя взять. Туда чаек, по дороге купить вкусняшку какую-то и прогулка заиграет новыми красками )))

И так-то ваш муж ничего сложного не требует из еды. Не нравится есть вчерашнее, позавчерашнее ещё вкуснее будет.

мама
Екатеринбург

ребенка положить спать в 21.00, проснется позже,

и если не успеваешь готовить, пусть муж поможет. и не каждый день тогда новое блюдо, а раз в 2-3 дня.

у вас не жизнь а кошмар какой то, вообще зациклены на одной готовке.

мама
Екатеринбург

Ещё по еде мужу - готовьте сразу несколько вариантов всего : рис, греча, овощи. Хватит на три дня. Суп и мясо, как я поняла, ест он по-нескольку дней одно и то же.
Можно ведь и ребенку баночное покупать.

мама
Екатеринбург

Однозначно надо сдвигать ночное укладывание, на 21.00 допустим.

Пробуйте один дневной сон, в одно и тоже время гулять в этот дневной сон, в коляске ведь наверняка еще засыпает.

Утром постараться все и всем приготовить, ребенку выдать картошку, морковку, кастрюли, поварешки и все что его заинтересует, и это явно не игрушки, в это время сделать хотя бы заготовки для обеда и ужина, а по возможности и все закинуть кастрюлю или духовку. Вот за час явно управитесь с теми блюдами что вы написали. Потом обедать вместе, ложку себе, ложку ребенку, ну налейте вы ему на стол ложку супа, пусть размазывает, а вы пообедаете полноценно. Потом гулять или вместе спать, на ваш выбор.

Подник в том же стиле, ложку себе, ложку ребенку в рот. Уборку тоже можно вместе в таком возрасте делать, в конце комнате ставите ведерко с водой и тряпкой он пусть возится а вы уже комнату помыли, и так со всеми помещениями.

Тяжелее когда не один ребенок, помощи нет ни какой, и все всё хотят разом.

просто посетитель
Екатеринбург

И да, с 19 до 5 - отличный сон!

Если сильно капризничает в 19, то уложите его минут на 40 (максимум час), тогда в 20 подъем, игры, купание, ужин. Отбой в 22. Вуа-ля, утром дольше спит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";