Режим дневного сна, режим дня, мой режим / мой кошмар

автор
мама
Волгоград

kvetek, с 19:30 до 21:00 можно, так и делаю, только еще хочется да и нужно я бы сказала в душ сходить, мужу рубашку на работу погладить. стирка еще есть такое занятие которое никто не отменял! И если вы скажите, что стирать можно днем, то я точно буду уверена вы миллианерша ))))) с посудомойкой то))) а так, у вас в 00 ложится...а старшие во сколько? это первое, второе, еще раз посторю и многовышеописанного!! не успеваю, так как днем сын спит фиг пойми как! много капризничает! не высыпается, не отдыхает точнее по-русски! и если укладывать позже 19:30, да хоть в 00 (что полный кошмар для детей!) то это не реально, увы, он до 19:30 весь искапризничается!!!

мама
Екатеринбург
Katysha3010 автор темы:
а старшие во сколько?

В 22 часа

Katysha3010 автор темы:
не успеваю, так как днем сын спит фиг пойми как!

Тоже только на улице в едущей коляске, как и моя до недавних пор? Сейчас, кстати, стала в неподвижной коляске спать))) на балконе... и я бы с удовольствием ее укладывала на балконе, а сама в это время занималась домашними делами, но вот досада - приходится в ее сон ходить в школу за средней, а в ее второй сон водить среднюю или старшую на допы. А про стирку - вы руками стираете, что ли? 10 минут стирка занимает, это с учетом, что мне нужно рассортировать вещи пятерых человек.

автор
мама
Волгоград
DOlianna,

пытаюсь, не дотягивает до 21. С капризами плачем и даже ором бывает уже(( иногда редко только в 21получается, когда вдруг выдается так что днем почему то лучше поспит.

мама
Екатеринбург
Katysha3010 ,

Вам поспать и все пройдет)) Ребенок-то не на ГВ? Можно титю дать, соску, сказать шшш и ребенок спит.

Ну уж если совсем не спит, то пусть муж помогает. Он во всем этом тоже участвовал

Екатеринбург
Katysha3010 автор темы:
мужу рубашку на работу погладит

муж в это время что делает?

автор
мама
Волгоград
Хитрый еж,

все это есть! Девочки, вот если муж приезжает с работы около 19ч, то да тут он точно знаю будет кушать суп. А ужин...Мне что силком кормить? например сделаю пюре, оно готовится сразу перед подачей. А бывает так сделаю, а он не хочет в это время, соответсвенно ставлю варить как попросит, заранее уж да, чищу днем картошку, чтобы вечером себе время на это не занимать! У нас микроволновки нет! и нафиг не нужна, я против нее!

мама
Екатеринбург
Katysha3010 автор темы:
пытаюсь, не дотягивает до 21. С капризами плачем и даже ором бывает уже

Вам написали хороший совет: уложите спать в 18-19 ч. на 40 минут. Вот и дотянет до 21.

автор
мама
Волгоград
Клара Новикова,

а простынь тут причем?)))))))))))))))))))

Аноним 398

Автор. Вы главное успокойтесь)) многие через это проходили,эмоциональное выгорание,когда на тебе все. все пройдет. относитесь ко всему проще. рис,гречка,в пакетиках купили,сварили. следить не надо. лапшу. овощи разные вместе с мясом на противень,в духовку. тоже следить не надо. котлеты можно сразу много сделать,что то пожарить,что то заморозить. морковь,свеклу можно потереть и в морозилку. капусту тоже порезать и в морозилку. мясо тоже порезать на порции сразу,в морозилку,потом просто порцию достать и пожарить/запечь. и ничего страшного,если когда то не успеваете сделать. муж может и пельмени поесть,и чай с бутербродом. не нравится-пусть готовит сам,хоть иногда. ребенок на улице тоже не спит долго? днем пока спит-отдыхайте! просто лежать,или спать. вам нужен отдых. ну и старайтесь конечно режим ребенку поменять. чуть чуть позже ложить спать. да,будет капризный.развлекать, посидеть в ванной. пока готовите, разные пластиковые чашки,ложки,кастрюли и т.д. Обычно все равно посидит хоть сколько то тут же на кухне. можно еще магниты на холодильник. есть специальные,мягкие магниты,детям тоже нравится. позже ляжет спать, со временем,конечно, и позже вставать будет. И старайтесь хоть в выходные отдохнуть. . .без ребенка))хоть на часик

Екатеринбург
Katysha3010 ,

Разница за стиралку днем и ночью - рублей 100-200 в месяц))) у меня друг считал, при стирке раз в день. Не готовьте пюре- рис и гречка отлично живут 2-3 дня в холодильнике. Как готовить по 25 минут в день я писала выше

автор
мама
Волгоград
protuberantia,

в выходные муж и помогает, на буднях то я одна! у нас ИВ!( ночью и спим. у меня муж первее утром, ну или ночью если попить сыну если проснется что-то беспокоит, вскакивает, молодец, ему спасибо, всегда сыну смесь сделает утром, как солдат, но потом ложиться досыпать. а дальше уже я встала и все, пока сама в ночь не лягу!

Екатеринбург
Katysha3010 автор темы:
А ужин...Мне что силком кормить?

автор!!! кого кормить? мужа??? в 19.00 это не ужин?

Katysha3010 автор темы:
А бывает так сделаю, а он не хочет в это время, соответсвенно ставлю варить как попросит,

сам встал и пошел варить.

Аноним 398
Katysha3010 автор темы:
он не хочет в это время
муж пусть совесть имеет. и ест то,что дают. или делает сам. сам себя пусть обслуживает. взрослый мужик же
Екатеринбург
Katysha3010 ,

Есть стиральная машина, готовить можно быстро, есть подгузники В чем трагедия? У многих дети толком не спят Как готовить- вам уже человек 10 написали

автор
мама
Волгоград
Кареглазка_моя,

с ребенком конечно, кто ж с ребенком то) Или если это поздно, то он ложится уже, ему то на работу!! все спят, я доделываю

автор
мама
Волгоград

совет хороший, еще правда не прочла наверно...Только этап пройден. Встае в 5 и все! Видимо это накопительно, то есть так нужно постоянно наверно, чтобы выработалось. Но пока никак, так в 5 и встает. Тут было пару раз так как по совету, смысл то мне понятен, но это пока в систему не вошло. Устала бороться с этим(( потому что в 19-19:30, это уже его режим, а тут время видимо нужно чтобы сместить. но что-то долго у нас это время уже идет(((

автор
мама
Волгоград
Night_05,

да цжж! спасибо, за меня прям тоже ответили! мы кусочки то кушаем еще аккуратно, иногда может поперхнуться, даже одним. А тут поиграться еще и крупой. Еще бы предложили перец чили, пока как раз зубки режутся)))))))))))

Екатеринбург
Katysha3010 ,

Сегодня в 19, завтра в 19.15. Затем в 19.30. За нелелю-две можно сдвинуть

автор
мама
Волгоград
kroshka Enot,

уже ребенок дает дрозда))) я ж говорю поэтому днем и не успеваю! урывками! тюда сюда все! но ладно я сама шустрая! но я ж тоже не вечная и не железная!!

просто посетитель
Katysha3010 автор темы:
вот если муж приезжает с работы около 19ч, то да тут он точно знаю будет кушать суп. А ужин...Мне что силком кормить? например сделаю пюре, оно готовится сразу перед подачей. А
Katysha3010 автор темы:
мы кусочки то кушаем еще аккуратно, иногда может поперхнуться, даже одним

Автор. Вы женщина, а не посудомойка, повар и яжмать. Вспомните об этом и успокойтесь. Мужа перестаньте облизывать. От жён прислуг уходят на раз два.

Katysha3010 автор темы:
а простынь тут причем?))))))))))))))
Простынь это ваш первый пост. Так называют длинные посты без абзацев, смысл которых понять невозможно. У вас невроз уже на почве пюре и супа. Кругозор сузился до чистки картошки.
автор
мама
Волгоград
Аноним 398,

спасибо большое!!** муж овощи не ест, а я люблю, я даже себе приходится в еде в этом отказать, и вместе с ним что ему готовлю. У нас не широкий как говорится ассортимент, но вот все так( в пакетика, и все подобное, я уж и живу на лайф хаках, тем более с таким ассортиментом то грех не жить)) про эмоциональное выгорание полностью согласна, отсюда руки и опускаются(( я и говорю, что проблему всю сама прекрасно понимаю, но разрешить это сложно(( а тут граждане есть, пишут что каша в голове, каша в жизни, буд-то у самих все в золоте...хотя я знать то не могу конечно, но и писать такое нафига. А вообще кому текст не читаем, или не понятно, то знаете фраза есть "значит не твоего ума дело!" =)

Аноним 369

Аатор))) как готовить вам все написали. Вы читаете?

мама
Екатеринбург
Katysha3010 автор темы:
я и говорю, что проблему всю сама прекрасно понимаю, но разрешить это сложно(( а тут граждане есть, пишут что каша в голове, каша в жизни, буд-то у самих все в золоте...хотя я знать то не могу конечно, но и писать такое нафига. А вообще кому текст не читаем, или не понятно, то знаете фраза есть "значит не твоего ума дело!" =)
да уж. Автор у вас нет проблем, вы их себе сами создаете. И это ..добрее надо быть, добрее.
Екатеринбург

Автор норм сон в 19 - 19,30. Моя дочь так долго, лет до двух укладывалась. Очень мне нравилось. Столько дел до 22ч можно переделать. Чтобы в 5 утра не вскакивал, кормите ночью часа в 3. Он от голода встаёт. Будильник себе ставьте на 3-4 ч и дайте бутылочку. И все. Он дальше спать и вы спать часов до 7. Потом моя дочь спала в 11ч до 13,00 примерно. А потом могла с 16ч на пол часика дремнуть лечь. Год это ещё кроха. Ещё часто много спит. С готовкой как то решайте вопрос. Уррощайте себе жизнь. Одновременно варите в мульте, на плите и в духовке сразу после 19ч как уснул ребенок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";