Режим дневного сна, режим дня, мой режим / мой кошмар

Аноним 369

Анонимно,
Тоже пошла)
Как готовить ей написали, как режим сдвинуть тоже))))
Но мы ж истерички и злые, а она фея в белом пальто

Анонимно_654

Екатерина советов не слышит, и услышать не хочет, но вот ещё один. Мало ли)

Есть такая вещь - эргорюкзак. Половина домашних дел прекрасно делается когда ребенок сидит за спиной. Параллельно можно петь ему песни и читать стихи. Мой, когда помладше был, засыпал прекрасно под шум пылесоса. Около года было ему - мы и торт сумели испечь старшему на ДР. Несмотря на то, что он шило страшное и пошел в 8,5 месяцев, на месте практически не сидел и сам тоже не играл, только переворачивал все вверх ногами.

Аноним 421

мать-истеричка - горе в семье

мама
Екатеринбург

ребенок спит с 7 до 5 утра и мама не довольна?
ну как бы мои тоже спали с 8до6. или с 7вечера до 5 утра. весь вечер твой

Екатеринбург

FlashMemory,
Мама истеричка - есть что читать на форуме)

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Интернет - зло, свекровь - зло, подъем в пять утра - зло и , даже, посудомойка зло злющее. Один автор сияющий спайдермен с мытой перемытой поварешкой.
Положить ребенка в семь, сесть смотреть сериалы (раз в жизни страстей не хватает), объявить супругу что завтра пельменый день, а если будет возражать, то пельменая неделя, купить ребенку банки. Профит.

мама
Екатеринбург

Посудомойка и мультиварка - зло- это прям перл!!!
Автор реально вам очень комфоркомфортно в роли "бедной несчастной"

Суп не надо мешать в мульте)) он сам там варится. И посуда сама моется, ну и стир машина тоже сама, без вас. И муж без вас поесть может! А вот ребенок без вас еще не может! Читайте, гуляйте, играйте...такое ощущение, что он только мешает вам готовить/мыть/стирать...он орет то и капризничает - внимания вашего просит...

мама
Екатеринбург

Katysha3010 автор темы: мужу рубашку на работу погладить. стирка еще есть такое занятие которое никто не отменял! И если вы скажите, что стирать можно днем, то я точно буду уверена вы миллианерша ))))) с посудомойкой то))

Екатерина, если нет возможности стирать днем из за цены, ну заеиньте на ночь, утром, днем вытащите белье - не стухнет оно.
Посудомойка вещь, экономии воды нет, но и электричества не много сжирает.

Katysha3010 автор темы: он до 19:30 весь искапризничается!!!

Смещайте постепенно по 15 минут в день.

Katysha3010 автор темы: в выходные муж и помогает, на буднях то я одна! у нас ИВ!( ночью и спим. у меня муж первее утром, ну или ночью если попить сыну если проснется что-то беспокоит, вскакивает, молодец, ему спасибо, всегда сыну смесь сделает утром, как солдат, но потом ложиться досыпать. а дальше уже я встала и все, пока сама в ночь не лягу!

У вас почти полноценный отдых, выходные муж помогает, ночью к ребенку тоже встает, приходит в 19.00.

Кажется что вы сами себе придумываете проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург

Как все запущено. Мать и жена истеричка в семье - до добра не доведет.
Уважаемый автор - Екатерина, вам надо войти в энергосберегающий режим. Ваши нервы и псих.здоровье стоят гораздо дороже, чем траты на электроэнергию и воду из-за посудомойки, стиральной машины и прочих девайсов. Еще робот-пылесос существует)
По режиму ребенка уже много написали. Станете сами спокойнее - ребенок днем будет дольше спать, а так он вас считывает и получается то, что получается.
Обратите внимание на запеканки) отличное быстро-блюдо требующее минимальных временных затрат на приготовление) а вариантов приготовления тьма)

Аноним 588

Я тоже не понимаю,а чего хотите, автор? Чтобы к Вам пришли и помогли что-ли? У меня тоже ребёнку 11 месяцев, тоже плохо спит,по часу,бывает 40 минут,бывает полтора часа,ложусь отдыхаю с ребёнком,лезут 4 зуба сразу,два готовятся,ребёнок целый день по пятам ползает за мной,везде лазит, день организовала так,что и поесть успеваю и чай попить,готовлю тоже разное каждый день,погулять успеваю 2 часа. Упрощайте жизнь себе, купите готовые детские пюре. Тоже тяжело,ещё и ремонт в квартире,ребёнка укладывала и вечером обои шли с мужем отдирать. Как организовали день так оно и идёт всё.

мама
Екатеринбург

Екатерина, честно говоря, мне кажется, вам нужна помощь не форумов, а специалиста - психолога. Очевидно, у вас либо "перегорание", либо отголоски послеродовой депрессии (она, кстати, насколько я знаю до года может спокойно проявиться), либо что-то еще.

Все советы вы все равно воспринимаете в штыки, так и продолжите. Мое мнение - у вас приоритеты не те, лично у вас и у семьи. В вас ли дело, в муже или обоих - это решайте уже у себя дома сами. По вашим словам - муж дико избалован, это ненормально, он должен как минимум понимать, что у вас полно забот с ребенком. Если бы мой муж заявил, что ему 3 гарнира на выбор надо, был бы тотчас выслан домой к матери, которая так его приучила, пусть возится с "дитяткой".
С ребенком надо заниматься, чтоб он нормально спал. В вашем дне на кухне вообще не видно ни намека на прогулки. Про то, что с ребенком надо гулять минимум 2 часа в день, говорить?

Ну и да, сон с вечера и до 5 утра...у меня до сих пор спит подряд максимум 2-3 часа. Надо вам, чтоб спал до 6-7-8, на ночной сон надо класть в 22, а не в 19.

Аноним 635

Екатерина, при мытье посуды в посудомойке за цикл уйдет 10литров воды, а свою гору кастрюлек вы этим не отмоете, разве что в тазу
Это экономия сплошная
Ну и мультиварка просто чудо

Аноним 635

Вам все советы дали, все верно, как люди с двумя, тремя и более детьми справляются, погодки, двойня. Что у мужа за бзики каждый раз горяченькое с плиты, попа не треснет. Мой тоже гречку не любит, но ест, не хочет ваш муж , значит не голодный. Мама его избаловала... какой вам макияж прям каждый день нужен, что на него куча времени уйдет. Спит ребенок с семи вечера и чудно, можно за три часа наготовить постирать и прибрать и спать лечь. Как в наше время не пользоваться благами цивилизации не понимаю

бабушка
Екатеринбург

Аноним 588: купите готовые детские пюре

Интересное кино, мужу три гарнира на выбор, а ребенка - из банки?

мама
Екатеринбург

Вообще автора не понимаю,у меня ребенку 8 месяцев,ложится в 10 вечера,встаёт в 4-5 утра,при том не спит спокойно все это время,а постоянно то плачет,то кушать просит,то ещё что нибудь. Днём спит 3 раза минут по 40 и я все прекрасно успеваю,и с ребенком гуляю по 3 часа

мама
Екатеринбург

Видимо желание автора чтобы ребенок постоянно спал беспробудным сном и не мешал готовить мужу

мама
Москва

Автор, мужу в течении недели 1 и то же блюдо выставляйте, сготовленное в начале недели - быстро в адекват придёт. Не ест - вам лучше, дольше не готовить.
На уборку забить частично, готовка параллелится вся на 4 комфортах. Ну или противень в духовку. Ещё пакеты для запекания вещь. Пока готовите на плите параллельно моете посуду. Ляле на пол одеяло и магниты на холодильник. Кастрюли-поварешки ему же. Ну первый раз попищит возможно чуточку, потом привыкнет что мама занята и будет сам заниматься

просто посетитель

Девы, не распинайтесь.
Это тролль.

мама
Москва

Клара Новикова,
Не факт. Я одну такую деву знаю, которая вся в заботах о жрачке мужа и натирке пыли, а с ребёнком даже не играет

Аноним 90

Автор, вам надо развеяться. Вы из дома выходите без ребёнка? Устраивайте хотя бы раз в неделю себе выходной от быта. Сходите с подругами в кафе, в кино, к тому же психологу (я, если что хожу))) Купите мультиварку, как вам советуют - реально облегчает жизнь! На готовку 30 минут в день трачу, включая мытьё посуды. Переведите ребёнка на общий стол, чтоб 110 блюд не готовить. А вообще, расслабьтесь. Чего вы себя так загоняете? Если муж пару раз в неделю пельмешки поест - ничего с ним не случится. И если он сам иногда готовить будет - тоже не рассыпется. А ещё многие детки спят только с мамами днём. Ложитесь с ребёнком - и он подольше поспит и сами отдохнёте.

мама
Санкт-Петербург

Полностью дочитать портянку сил не хватило. А вот по комментам прошлась))) Автор! Ой, нет. Екатерина! Вам ни в коем случае нельзя мультиварку, посудомойку «и другие излишества нехорошие». Иначе пропадет самое главное в Вашей жизни. Жертвенность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";