Вопрос про люльку- качель

Аноним 651
автор

Подскажите, сколько по времени можно там находится ребёнку 3 месяца? Как думаете и сколько времени они у вас в ней проводят.
Посадила сейчас ребёнка, а её указано и уснула. Доставать жалко - проснется...)))

мама
Екатеринбург

Если положение физиологичное, то пусть спит. Если нет - то даже на пять минут не положила бы

Аноним 651
автор

[Фея],
Ну такое, в полусогнутом состоянии, вроде нагрузки нет на позвоночник. Но я не очень уверенна, я мнительная. По идее с рождения в ней можно качать, а я только сейчас посадила. И все равно сомневаюсь.

Аноним 651
автор

Вот типо такого у меня.

мама
Екатеринбург

Аноним 651 ,
Так в инструкции что написано?

Аноним 651
автор

[Фея],
Друзья отдали нам, без инструкции

мама
Екатеринбург

Аноним 651 ,
В инете найдите
У сына была подобная люлька, в ней можно было спать, но спал он там очень редко. Если конструкция правильная, почему бы и нет

Аноним755

Мы спали подолгу в такой качели, 2-4ч спокойно могла там проспать, обычно днем, и под утро ее туда укладывала
Помню дочка уснула в 5 вечера, и спала до часу ночи там не просыпаясь)) я периодически правда ещё качель включала. И вобще такая штука была первые 3 месяца настоящей палочкой выручалочкой для нас, пока не Сломался механизм качания так бы, наверно, дольше использовали.

Аноним 651
автор

Поищу инструкцию.
Душечка,
Ну то есть не вредно, получается?

мама
Екатеринбург

У нас тинилав баунсер был. Похожее положение. Там в инструкции было написано что спать нельзя. Но это скорее всего для своего прикрытия, мало ли кто какие претензии потом выкатит.
Моя там спала, руки не поднимались ее перекладывать

Аноним755

Аноним 651 ,
Я тоже задавалась этим вопросом и даже здесь спрашивала. Ничего достоверно верного мне не посоветовали)) только то, что якобы опасно очень детям там спать из за остановки дыхания, ну и что не на ровной поверхности такое количество времени не рекомендуют деткам..
В общем, ребёнок спит хорошо, вам так легче? Все хорошо, значит) не беспокойтесь)

Аноним 651
автор

Душечка,
Из - за остановки дыхания? С чего вдруг?
Ну пол часа спала она там. Удобно, а то на руках все время. Но спину жалко, вдруг чего. Хотя качель с рождения. Ну на долго не буду оставлять. Может позже, когда по старше станет)
Инструкцию че-то так и не нашла..

Анониммм

Аноним 651 ,
После трех месяцев у малышей начинают формироваться физиологические изгибы позвоночника, и сон должен быть на ровной поверхности. До 3х месячного возраста может спать

Аноним 639

У меня в автолюльке спала, все нормально. Из за псевдокист не могла на прямой поверхности лежа спать только полулежа. После 8ми месяцев часто в простой качели засыпала, покладывала подушку и все.

Аноним755

Аноним 651 автор темы: за остановки дыхания? С чего вдруг

Типа лежат там неудобно)))
Да я тоже всему этому не верю)
Спите спокойно, эти качели и правда помощь мощная и глупо отказываться от такой подмоги, когда есть возможность

Аноним 651
автор

Аноним 639,
Я положила сначала вкладыш от автолюльки. Но что-то не пошло, без него лучше лежит))
Душечка,
Мне главное чтобы для спины было не вредно.
А так хорошая вещь, конечно))

Аноним 639

А зачем вкладыш то? У нас автолюлька без вкладыша была.

мама
Екатеринбург

Не думаю, что вред будет, если разок-другой поспит, за пару часов ничего страшного не будет в любом случае. Моя пару раз в шезлонге засыпала, помню, будить жалко, оставляла там. Вообще, если неудобно, сами спать не станут, мне кажется. Так что не переживайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";