Дочка отказалась от каши. Чем кормить.?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

9.5 мес. Утром даю кашу, затем на обед мясную пюрешку, на полдник творог или фруктовую пюрешку, вечкром снова кашу.
И вот перестала есть каши. Всяко предлагала , разные. Нет и все. Получается до обеда на груди, вечером опять или мясной немногоиили фруктовой даю. Что то я сомневаюсь в правильности такого питания.
И еще хочу совета, что еще уже можно давать, кроме перечисленного. Кефир ни в какую не пьет тоже

мама
Екатеринбург

Овощи?
Кашу с мясом?

мама
Екатеринбург

Моя кефир не пьёт, только биолакт и только сладкий

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

kvetek,
Лвощи отдельно вместо каши?
Кашу с мясом - это будет мне кажется перебор. Она плюшка, хлеба много ест. Еще и кашу с мясом
Но идея хорошая. Завтра попробую чуть подмешать.

мама
Екатеринбург

Овощи же в первую очередь вводят, вы не даёте? Кашу можно смешивать с фруктовым пюре.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Pro poganda,
Даю. Овощи с мяслм в обед.

просто посетитель
Екатеринбург

люсязлюся автор темы: Кашу с мясом - это будет мне кажется перебор. Она плюшка, хлеба много ест. Еще и кашу с мясом

а какая разница - отдельно мясо и каша или вместе в один прием? моя любит кашу с мясом. иногда фруктовое пюре подмешиваю.

мама
Екатеринбург

люсязлюся автор темы: Лвощи отдельно вместо каши?

Попробуйте тыкву с рисом
Пшеничную с морковью
Только не как в коробочках - чуть овощей, остальное каша, а примерно напополам овощи и кашу.

Екатеринбург

А вы супы не варите ребенку? Я своему на обед давала суп, перемолотый в блендере. На куриной грудке, не жирный, варила ему отдельно немножко

просто посетитель
Екатеринбург

ну так и я бы не стала есть два раза в день кашу.
оба ребенка утром ели кашу-творог-пюре фруктовое, днем суп, вечером овощи с мясным пюре

просто посетитель
Екатеринбург

люсязлюся автор темы: Она плюшка, хлеба много ест

ну так переедает ребенок.
уменьшите порции, уберите хлеб
она много двигается? поди еще и по полу не пускаете ползать

мама
Екатеринбург

люсязлюся ,
Она плюшка, хлеба много ест. Еще и кашу с мясом

Когда успевает хлеб есть ?
Куски таскает? Тогда понятно почему не ест , знает что хлеба налопается

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Tаганай*,
Двигается ооочень много. Прямо очень. Я тут сидела с ней, она какой то игрухой увлеклась . Грызла ее и играла. Так пока ей играла , раз 20 полностью встала и легла. Туда сюда, туда сюда.
СамаяУмная,
Научите суп варить
Сегодня давала картошки вареной и чуток макарон на пробу. Все точит. Потом еще банкой мяса закусила
Но кашу так и не ест полноценно. Стала подмешивать везде. Хлеб в кашу макаю -ест

мама
Екатеринбург

люсязлюся автор темы: Сегодня давала картошки вареной и чуток макарон еа пробу. Все точит. Потом еще банкой мяса закусила

Чет мясо ест, а картоху и макароны только сегодня попробовала? На мой взгляд, странно это)))

мама
Екатеринбург

Я бы потихоньку на общий стол переводила: суп нлрмальный уже можно дать (ну размять там или блендером), кашу попробовать дать обычную (если даете коробочные), типа педприкорма что-то

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Znayka,
Что конкретно странно?

мама
Екатеринбург

люсязлюся ,
Ну мне кажется, что мясо позже картохи и макарон вводят))) но я теоретик - мои оба на педприкорме. Творог еще не ест? Яйцо?

мама
Екатеринбург

люсязлюся автор темы: Научите суп варить

Куриную грудка варится, к ней морковки, лука, картошки и дальше что есть (цв.капуста (белокочанную не дают в таком возрасте), тыква, кабачок), можно вермишельку или крупы (вот вам и каша). Блендером пробейте и все.
Я ещё чуток соли добавляла, так вкуснее.
Вместо грудки, индейку можно, телятину, кролика так вообще отлично
По консистенции приноровитесь, чтоб не очень жидко и не густо получалось.
Например, на телятину нужно больше бульона, чтоб в пюрешку пробилась хорошо, т.е. пожиже супчик должен быть

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Znayka,
Творог яйца есть без фанатизма
Симочка,
Спасибо. А вы каждый день свежий варите?

мама
Екатеринбург

люсязлюся автор темы: каждый день свежий варите?

Нет)) на два дня варю.

мама
Екатеринбург

У меня тоже отказался каши есть. И детские,и взрослые. и на молоке и на воде. и с фруктами и без.
утром все равно пытаюсь давать какую нибудь кашу. . .хоть пару ложек. плюс бутерброд с сыром.
в обед суп. варю из индейки,или филе кусочками режу или из фарша колобки делаю. плюс картошка,морковь,лук мелко все режу. и добавляю когда лапшу мелкую,когда цветную капусту.
на полдник творожок.
на ужин или лапша или гречка,рис с чем то мясным (типа котлетки опять же из индейки). курицу не очень то любит.
думаю утром давать творог обычный с фруктами и кефиром. из моей тарелки хорошо ел ))

Екатеринбург

люсязлюся автор темы: Дочка отказалась от каши. Чем кормить.?

Зачем? Она ж на груди, плюс мясо, фрукты. хлеб, овощи и

люсязлюся автор темы: Она плюшка, , то есть полновата? И вы думаете как её еще откормить?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Анна Иванна,
Не откормить, конечно. Зачем? Но она до обеда висит на груди и точит хлеб. Что еще дать не знаю. Все остальное на обед подник ужин

Екатеринбург

люсязлюся автор темы: Что еще дать не знаю.

Она наедается грудью и хлебом, давайте фрукты, овощи. Пусть грызет. Яблоко. морковку и тд.

люсязлюся автор темы: до обеда висит на груди

,Не давайте висеть, кормите по графику.

мама
Екатеринбург

Омлет, творожная запеканка на завтрак? Можно и без каши прожить, если хлеб ест, из него получит злаки (хлеб только нормальный берите, а не батон, мы отрубной едим хлеб). В кашу фруктовое пюре добавить попробуйте, моя до сих пор так завтракает часто (ей 1,9): каша коробочная с пюре фруктовым + бутерброд с маслом. Иногда готовлю омлеты, запеканку из творога. Омлеты часто делаю с овощами - цв.капуста, брокколи или фасоль стручковая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";