Осторожно, клещи!

Дочка отказалась от каши. Чем кормить.?

люсязлюся автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
9.5 мес. Утром даю кашу, затем на обед мясную пюрешку, на полдник творог или фруктовую пюрешку, вечкром снова кашу.
И вот перестала есть каши. Всяко предлагала , разные. Нет и все. Получается до обеда на груди, вечером опять или мясной немногоиили фруктовой даю. Что то я сомневаюсь в правильности такого питания.
И еще хочу совета, что еще уже можно давать, кроме перечисленного. Кефир ни в какую не пьет тоже
kvetek
Екатеринбург
мама
Овощи?
Кашу с мясом?
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
Моя кефир не пьёт, только биолакт и только сладкий
лучшее - враг хорошего
люсязлюся автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
kvetek,
Лвощи отдельно вместо каши?
Кашу с мясом - это будет мне кажется перебор. Она плюшка, хлеба много ест. Еще и кашу с мясом :crazy:
Но идея хорошая. Завтра попробую чуть подмешать.
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Овощи же в первую очередь вводят, вы не даёте? Кашу можно смешивать с фруктовым пюре.
Жить хорошо и жизнь хороша!))
люсязлюся автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Pro poganda,
Даю. Овощи с мяслм в обед.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
люсязлюся автор темы:
Кашу с мясом - это будет мне кажется перебор. Она плюшка, хлеба много ест. Еще и кашу с мясом
а какая разница - отдельно мясо и каша или вместе в один прием? моя любит кашу с мясом. иногда фруктовое пюре подмешиваю.
kvetek
Екатеринбург
мама
люсязлюся автор темы:
Лвощи отдельно вместо каши?

Попробуйте тыкву с рисом
Пшеничную с морковью
Только не как в коробочках - чуть овощей, остальное каша, а примерно напополам овощи и кашу.
лучшее - враг хорошего
lena212007
Екатеринбург
А вы супы не варите ребенку? Я своему на обед давала суп, перемолотый в блендере. На куриной грудке, не жирный, варила ему отдельно немножко
СамаяУмная
Екатеринбург
просто посетитель
ну так и я бы не стала есть два раза в день кашу.
оба ребенка утром ели кашу-творог-пюре фруктовое, днем суп, вечером овощи с мясным пюре
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
люсязлюся автор темы:
Она плюшка, хлеба много ест
ну так переедает ребенок.
уменьшите порции, уберите хлеб
она много двигается? поди еще и по полу не пускаете ползать
***ВТима***
Екатеринбург
мама
люсязлюся ,

Она плюшка, хлеба много ест. Еще и кашу с мясом

Когда успевает хлеб есть ?
Куски таскает? Тогда понятно почему не ест , знает что хлеба налопается
люсязлюся автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Tаганай*,
Двигается ооочень много. Прямо очень. Я тут сидела с ней, она какой то игрухой увлеклась . Грызла ее и играла. Так пока ей играла , раз 20 полностью встала и легла. Туда сюда, туда сюда.
СамаяУмная,
Научите суп варить :pozdr1:
Сегодня давала картошки вареной и чуток макарон на пробу. Все точит. Потом еще банкой мяса закусила :gy:
Но кашу так и не ест полноценно. Стала подмешивать везде. Хлеб в кашу макаю -ест :lyalya:
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
люсязлюся автор темы:
Сегодня давала картошки вареной и чуток макарон еа пробу. Все точит. Потом еще банкой мяса закусила
Чет мясо ест, а картоху и макароны только сегодня попробовала? На мой взгляд, странно это)))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Я бы потихоньку на общий стол переводила: суп нлрмальный уже можно дать (ну размять там или блендером), кашу попробовать дать обычную (если даете коробочные), типа педприкорма что-то
люсязлюся автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Znayka,
Что конкретно странно?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
люсязлюся ,
Ну мне кажется, что мясо позже картохи и макарон вводят))) но я теоретик - мои оба на педприкорме. Творог еще не ест? Яйцо?
Симочка
Екатеринбург
мама
люсязлюся автор темы:
Научите суп варить
Куриную грудка варится, к ней морковки, лука, картошки и дальше что есть (цв.капуста (белокочанную не дают в таком возрасте), тыква, кабачок), можно вермишельку или крупы (вот вам и каша). Блендером пробейте и все.
Я ещё чуток соли добавляла, так вкуснее.
Вместо грудки, индейку можно, телятину, кролика так вообще отлично
По консистенции приноровитесь, чтоб не очень жидко и не густо получалось.
Например, на телятину нужно больше бульона, чтоб в пюрешку пробилась хорошо, т.е. пожиже супчик должен быть
Лена_Мама Ди
Екатеринбург
мама
люсязлюся автор темы:
Научите суп варить
Я июна курице или на говядине варю, фрикадельки дочь не заценила. Моя любит с домашней лапшой. Отваривайте мясо, не забудьте пенку убрать, процедить. Потом туда морковь и картошку, когда они сварятся, добавьте домашнюю лапшу, ещё минут 5 и выключайте. Иногда просто овощной дочке варю, кабачки, морковь, цв капуста, все отваривают и даю.
люсязлюся автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Znayka,
Творог яйца есть без фанатизма
Симочка,
Спасибо. А вы каждый день свежий варите?
Симочка
Екатеринбург
мама
люсязлюся автор темы:
каждый день свежий варите?
Нет)) на два дня варю.
SumOlga
Екатеринбург
мама
У меня тоже отказался каши есть. И детские,и взрослые. и на молоке и на воде. и с фруктами и без.
утром все равно пытаюсь давать какую нибудь кашу. . .хоть пару ложек. плюс бутерброд с сыром.
в обед суп. варю из индейки,или филе кусочками режу или из фарша колобки делаю. плюс картошка,морковь,лук мелко все режу. и добавляю когда лапшу мелкую,когда цветную капусту.
на полдник творожок.
на ужин или лапша или гречка,рис с чем то мясным (типа котлетки опять же из индейки). курицу не очень то любит.
думаю утром давать творог обычный с фруктами и кефиром. из моей тарелки хорошо ел ))
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
люсязлюся автор темы:
Дочка отказалась от каши. Чем кормить.?

Зачем? Она ж на груди, плюс мясо, фрукты. хлеб, овощи и
люсязлюся автор темы:
Она плюшка,
, то есть полновата? И вы думаете как её еще откормить? :omg:
люсязлюся автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Анна Иванна,
Не откормить, конечно. Зачем? Но она до обеда висит на груди и точит хлеб. Что еще дать не знаю. Все остальное на обед подник ужин
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
люсязлюся автор темы:
Что еще дать не знаю.

Она наедается грудью и хлебом, давайте фрукты, овощи. Пусть грызет. Яблоко. морковку и тд.
люсязлюся автор темы:
до обеда висит на груди

,Не давайте висеть, кормите по графику.
Black raven
Екатеринбург
мама
Омлет, творожная запеканка на завтрак? Можно и без каши прожить, если хлеб ест, из него получит злаки (хлеб только нормальный берите, а не батон, мы отрубной едим хлеб). В кашу фруктовое пюре добавить попробуйте, моя до сих пор так завтракает часто (ей 1,9): каша коробочная с пюре фруктовым + бутерброд с маслом. Иногда готовлю омлеты, запеканку из творога. Омлеты часто делаю с овощами - цв.капуста, брокколи или фасоль стручковая.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).