Качели или шезлонг, надо ли?

автор
мама
Екатеринбург

Всех приветствую. Ребёнку 2 месяца, очень мало спит днём, либо в коляске на прогулке либо на руках. Ночью в кроватке спит. Ищу возможность как ему давать высыпаться днём, думаю купить качели или шезлонг, но боюсь не откажется ли потом спать в кроватке? У кого был опыт использования этих гаджетов? Поделитесь. Может ещё модели посоветуете? Буду благодарна!

Аноним 417

Elena2205 ,
Была в похожей ситуации. Но не спала даже на руках, только на улице в коляске, дома постоянно ревела и не могла заснуть. Выгуливаться с 8 утра и до вечера в любую погоду с перерывом полчаса на обед меня месяца через 1,5-2 стало напрягать. Купили электронную качель и лет до полутора я жила спокойно. Из минусов только,что лет до 4 дочь была равнодушна к уличным качелям, они у нее с засыпанием ассоциировались. Качель была фирмы Грако.

мама
Екатеринбург

Имхо, ничего хорошего в том, что спать будет в шезлонге нет (будет ли еще вопрос?) У нас в шезлонге путешествовала по квартире до полугода, вот это удобно. А сон был 3 часа на улице, еще 2 раза по 40 минут дома. Гуляйте и пусть спит на улице, полезно и вам, и ребенку - свежий воздух, движение.

мама
Екатеринбург

Качель Граго меня спасала, правда шумно качала, но сын нормально спал. Купили именно потому, что фиг уложишь его в кровати днем. Пользовались месяцев с 3 до 10 примерно. Потом почему-то качать перестала, он у меня тяжеленький был. Меньший вес качала. Шезлонг тоже вещь нужная, по квартире таскать. Я бы и качели и шезлонг купила.

Вопросики

У меня качеля-шезлонг. Спать ребёнку в ней не даю, только лежит в день несколько раз по 20 минут где-то, потом ей надоедает. По крайней мере есть 20 минут отдохнуть моим рукам, либо чай по пить и т.п.
Спать я б не рекомендовала долго тк ребенок лежит не в горизонтальном положении.

мама
Москва

Педиатры современные не рекомендуют укладывать ребенка спать в качелях, автокресле или шезлонге. Повышается риск СВДС.

Аноним755

Со старшей был шезлонг, с младшей качели. Качели лучше однозначно для меня. Моя с рождения и до 4 мес только в них и спала, такая красота. Потом они сломались у нас ((
Насчёт кроватки не знаю. У меня пч обе были на гв и спали со мной.

Аноним755

StiX,
Да ну это прямо единичные случаи на сотни тысяч. Если все отлично со здоровьем, то вероятность к свдс стремится к нулю.
Пишут выше про качели и шезлонг купить вместе. Грако 2в1 у нас были, кстати. удобно, снял с креплений и шезлонг, утащил куда надо, или если поехал куда то отдыхать, тоже закинул их в багажник. Домой пришёл на рогатины эти повесил и качается ребёнок. Короче отличная вещь

Анониммм

Был шезлонг бебибьёрн, очень выручал и по дому и на шашлыках, качели она у меня не оценила

автор
мама
Екатеринбург

Отец_семейства,
Постоянно проветривает, влажность достаточная, шторы тёмные + рулонные повесили, днём в комнате темнота, все равно не спит

автор
мама
Екатеринбург

Black raven,
В такую погоду особенно не нагуляешься

Аноним 222

с обоими детьми был шезлонг тини лав, для меня прямо обязательная вещь. С первым ребенком в каждой комнате стояла какая-то приспособа, а со вторым просто этот тини лав везде за собой таскала. Но мои дети спали, как все, так что не знаю, насколько сильно он помощник в случае автора.

Екатеринбург

Мне шезлонг был палочкой выручалочкой, очень удобно!

автор
мама
Екатеринбург

Отец_семейства,
Нет, исправилась.

Надо! Такая палочка выручалочка
У меня была 2в1. Шезлонг снимался. Ставлю на диван, читаю/телек смотрю одной рукой качаю, второй листаю :)))
Да и просто, когда надо время, включил ее, музычку, игрушки на столик и минут 15-20 у тебя есть. В кроватке так не лежала долго

просто посетитель
Екатеринбург

Не факт, что будет спать в шезлонге. Мне со вторым ребёнком не пригодились вообще, она там отказалась сидеть. Сейчас ребёнку 4 месяца, заказали стул для кормления Пег перего татамия, там и шезлонг, и качель в функциях, по дому возить можно, может, лучше зайдёт.

мама
Екатеринбург

Elena2205 автор темы: В такую погоду особенно не нагуляешься

Я в любую гуляла Дождевик надела и пошла. Пропускала пару дней в году, уж если вообще метель или ураган. Аипару дней в году поспит поменьше, ничеготне случится. Вот сейчас хуже, когда ребенок лужи меряет, в такую погоду реально не выйдешь.

Екатеринбург

У нас была качель Грако и шезлонг 3 в 1 тини лав. Пригодилось все! В качельке не спал, но по 20 минут лежал, качался. Хоть отдохнуть можно было.

Были качели с почти горизонтальным положением, в основном на кухне жили, можно было посадить и делами заниматься. Даже не столько качала, сколько просто лежала (позже сидела), я могла поесть или приготовить что-то.

S_M
мама

В шезлонге удобно было по квартире мелкого таскать. А наладить сон помогло пеленание. Месяцев до 4 проблем не было.

Екатеринбург

Elena2205 ,
3,5 месяца сыну. Есть электронная качель и шезлонг. Не спит ни в том, ни в том. Когда не слазит с рук, а я дома, например, одна и нужно его занять хотя на 15 минут, чтобы приготовить ванну. Использую электронную качель. В шезлонге перемещаю по квартире ставлю на кухне, чтобы приготовить поесть или в проходе к ванне , чтобы стирку с застирываем пятен загрузить. Ни там, ни там не сидит дольше 15 минут. А так особенно мне помогает, если не слазит с рук

мама
Екатеринбург

У меня ребенок спал только на руках. Качели не зашли, пришлось продать, а в шезлонге только спал, как в кровати, всякие укачивания не работали толком (плюс стала привыкать к этому делу и требовать укачивания при любом сне!). Пришлось смириться и терпеть, пока перерастет. Работала за компом с ребенком на руках, потом очень аккуратно перекладывала в шезлонг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";