Насколько заразен привитый от Полиомиелита ребёнок

Аноним 673
автор

Коллективный разум Ю-матери, подскажи. Знакомая родила на днях, в мае старшему ребёнку поставили прививку от Полиомиелита, живую. Какова вероятность, что старший ребёнок может заразить новорожденного? СанПиН гласит разъединять на 60 суток...

просто посетитель
Екатеринбург

просто не давать младшему рыться в какашках старшего

Аноним 673
автор

теперь я слон,
А если старший целует младшего?

мама
Волгоград

Я находила наши исследования в инете, где описывалось, что по-моему, в Новосибирске лежали в одной палате ляли привитые и нет, так было зафиксировано заражение полиемелитом. Поищите в инете на мед.форумах.
Заражение не только от каках но и через слизистые происходит.

просто посетитель

Наша педиатр, очень опытная, говорила, что в её практике был такой случай в Дет доме. Там у детей иммунитет не очень.
Я бы спросила у педиатра на участке.

Аноним 673
автор

Irina88,
Спасибо. Клара Новикова,
Педиатр на прививку отправила видя маманю на сносях

Аноним 367

Анноним автор темы: Какова вероятность, что старший ребёнок может заразить новорожденного?

Боже ж ты мой...
Как дети в многодетных семьях выживают

просто посетитель

Анноним автор темы: Педиатр на прививку отправила видя маманю на сносях

У неё план по прививкам.

Аноним 367: Как дети в многодетных семьях выживают

Зачем тогда они не привитых в садиках высаживают из группы?
Наша медицина такая медицина.

Аноним 367

Клара Новикова: Зачем тогда они не привитых в садиках высаживают из группы?

Мои уже школьники все. Не помню, чтобы кого-то высаживали и адрес объявляли неблагополучным.
Может, это какое-то нововведение

мама
Москва

Младшему моему отказались делать полиомиелит живой с учётом непривитой старшей. Забубенили сразу обоим. Вероятность мала, но она есть.

мама
Москва

Полиемелит

мама
Пермь

Клара Новикова: У неё план по прививкам.

ей религия запретила отправить на инактивированную вакцину?

Аноним 367: Как дети в многодетных семьях выживают

нормальные педиатры направляют на инактивир. вакцину.

просто посетитель
Екатеринбург

Анноним автор темы: А если старший целует младшего?

так он в детский коллектив ходит, еще не то принести может)))

фекалии и испарения от них-источник заражения может быть.. в садах поэтому разобщают, что б точно контакта не было

Аноним 673
автор

теперь я слон,
Еще никуда не ходит

мама
Пермь

наша дебильная иммунолог моей дочери при полном м/отводе от прививок прямо впаривала полиомиелитку, при этом доверительно шепотом говоила, что мы вас привьем инактивированной. только никому не говорите. а то она только платная. таааакую веСЧь мне и совЭршенно бЭзДвоздмЭздно
правда, когда я сказала. что мы в любом случае должны прививаться (как только разрешит ревматолог) только неживой вакциной и совершенно бесплатно, т.к. это первый раз и как Пациент с длительной иммуносупрессивной терапией, тетенька перестала говорить с придыханием, как будто она мне одолжение великое делает.

Аноним 883

Сыну ставили прививки я в роддоме была, выписались, сын от младшей ге отходил, ничего не произошло

Аноним 883

Ну пусть не дает целовать скажет, что ляля еще маленькая, груднички едят да спят, особо и не контактируют первое время

просто посетитель

зюня: ей религия запретила отправить на инактивированную вакцину?

Вы же понимаете, что им бюджет запрещает "без показаний" всем подряд инактивированную поставить.

Аноним 367: Мои уже школьники все. Не помню, чтобы кого-то высаживали и адрес объявляли неблагополучным.
Может, это какое-то нововведение

Почитайте тему.

Не я

Аноним 369,
А так можно было???

Аноним 673
автор

Аноним 369,
Странно, первая проверка Роспотребнадзора и медик с руководителям получат

Анониммм

Анноним автор темы: СанПиН гласит разъединять на 60 суток...

Не разъединяла, младшей был месяц, старшей поставили в школе, все ок

мама
Екатеринбург

Кто знающий, можете тоже пояснить. У меня у младшей - ей 3-и года, нужно полиемилит 3-ий делать. До этого ставили в уколах - какая эта вакцина не знаю. И средний 15 лет, ему прошляпили в школе в течение учебного года и нужно делать ревакцинацию полиемилит плюс дифтерия. Кому какую делать? У педиатра спрашивать бесполезно. Среднему в детстве капли в рот капали, точно помню. Никто про заразность ничего не говорил мне.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Огневка: Кто знающий, можете тоже пояснить. У меня у младшей - ей 3-и года, нужно полиемилит 3-ий делать. До этого ставили в уколах - какая эта вакцина не знаю. И средний 15 лет, ему прошляпили в школе в течение учебного года и нужно делать ревакцинацию полиемилит плюс дифтерия. Кому какую делать? У педиатра спрашивать бесполезно. Среднему в детстве капли в рот капали, точно помню. Никто про заразность ничего не говорил мне

третья вакцинация полиомиелита проводится живой вакциной, первые две - инактивированной, так по календарю. Старшей в 14 лет проводят ревакцинацию третью живой вакциной, по календарю.Поэтому ничего не надо бояться, но я не сильно уверена что в 15 лет ее не поздно делать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";