Не могу приноровиться к младшему сыну

Аноним 68
автор

У меня есть двое сыновей, старшему 2,5 года, младшему 7 месяцев. Со старшем было сложно в период младенчества, но я как-то с ним справлялась и сейчас хоть и устраивает истерики, но у нас имеется взаимопонимание. С младшим другая история. Я думала что раз уже есть опыт, я знаю что делать с ребёнком, но не тут то было. До трёх месяцев был идеальный малыш (не то что старший), не могли нарадоваться. Но в какой-то момент он стал просто неуправляемый. Сейчас ему 7 месяцев и я с ним никак уже не могу сладить, а что будет дальше??? Он не спит ни днём ни ночью, он постоянно ноет ( при этом здоров) и все мои ухищрения которые помогали со старшим, с ним абсолютно бесполезны. Я уже пытаюсь придумать новые методы укачивания, успокаивания, игры и НИЧЕГО. Никакой гармонии не нахожу. Он засыпает только когда вымотается до бессознательного состояния, его не возможно уложить спать когда надо. Он отказывается есть весь прикорм и ест только смесь. Он не хочет никогда ни во что играть (даже если я с ним играю), он просто постоянно орёт. Извините, слишком много букв, но уже крик души. Я его люблю конечно, но за все 7 месяцев жизни он уже вымотал меня знатно. Вообще с ним не могу справиться. Напишите у кого так было, как справлялись?

Аноним 68 автор темы: он просто постоянно орёт

У меня младшая такая оруша была. Даже если обида не существенная, ну там шла, например, на попу села будет орать в голос минут 10, слезы градом, ну т. е чтобы вы понимали она не хнычет вообще, у нее сразу и всегда ор.
Бедные соседи и все мы, истерики были всегда такие, что я тут вообще непонятно что в квартире с детьми делаю
Старшая вот только - только ее любить начинает Ну потому что ей вот на днях 3 и вроде как она уже похожа на нормального человека с которым можно поиграть без ора
Я себя успокаивала только одной фразой: Что все это временно, скоро это все закончится, надо только пережить....
Я не спала нормально 2 года, правда. Все началось ещё когда она в животе сидела и пинала меня по ночам, не давала спать, потом родилась, ну в принципе ничего не изменилось, пиночки просто заменились на ор Сейчас нормальный ребенок стала, но плачет очень громко, это ее отличительная особенность, я свою издалека услышу и вообще она шумная какая сама по себе даже когда молчит Но вроде уже привыкли.

Аноним 68 автор темы: при этом здоров)

Вот этот пункт я бы 10050 раз перепроверила.
Невролог, ээг головы, сна, мануальщик. Ну вот это все я бы точно сдала повторно.
Мы тоже все искали причину плача, старалась корректировать препаратами. Фенебут очень помогал, видно, что с него ребенок спокойнее. Но это все через невролога.
Держитесь!

Аноним 68 автор темы: Он не спит ни днём ни ночью, он постоянно ноет

Сначала это могли быть колики. Сейчас могут лезть зубы, десна ноют, ребенок тоже беспокойный.

Аноним 68 автор темы: Он отказывается есть весь прикорм и ест только смесь.

Даже из вашей тарелки? Даже если, например, брат старший его будет кормить? Просто у нас это все хорошо заходило :)
Сдайте кал на дисбактириоз что-то такое, я помню мы сдвали, чтобы исключить беспокойства из-за животика и пили потом пробиотики, что-то там нашли. Подробностей уже не помню, честно. Это к педиатору вам нужно.

автор
мама

Зефир в шоколаде,
Из своей тарелки еще не даю, 7 месяцев все таки ребёнку, старший вообще от него от орущего шарахается, старается лишний раз не подходить))). Как кормить еще не знаю.

Аноним 910

Моя с рождения орала постоянно, вот 5 минут могла лежать, дальше ор. Только на руках, и то не всегда спокойно. Вечно что то не так ей вот тогда я научилась есть за 5 минут
Со старшим не было вообще проблем.
В итоге, что имеем, ей сейчас 3 года. Более менее самостоятельный человек стал, но характер и любовь поорать это что-то. Чуть что сразу такой ор, что уши отпадывают. До сих пор. Я к концу дня никакая с ней.
Так что если по здоровью точно всё ок, то значит вот та же история примерно.

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Это к педиатору вам нужно.

Это что?

БелыйОлеандр

Аноним 68 автор темы: Он не спит ни днём ни ночью, он постоянно ноет ( при этом здоров)

Нисколько он не здоров. Ищите. Тем более если диагостика была в поликлиннике по месту жительства. Туда вообще можно не ходить

БелыйОлеандр

Аноним 68 автор темы: Он засыпает только когда вымотается до бессознательного состояния

Ну вот у подруги так. Бегал как заведенный, потом падал и засыпал. Сильнейшая неврология. 9 лет, легче прям намного не стало. В школе конем скачет, дневник красный. Лечить начала с 2,5 лет, до этого тоже-ах, у него такой характер. Золотое время было упущено.

мама
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: при этом здоров

Как определили?

БелыйОлеандр: Ищите. Тем более если диагостика была в поликлиннике по месту жительства.

+++++
К неврологу платному сходите. Кал сдайте на дисбактериоз или посев на патогенку.

Аноним 68 автор темы: Он засыпает только когда вымотается до бессознательного состояния, его не возможно уложить спать когда надо

Режим есть? Перед сном замедляете ребенка или прыгающего тащите спать?

ломовая: Это что?

Ну да, этот анализ она нам выписывала. Приносили теплый утренний кал, прошу прощения за подробности:) , и делали нам этот анализ

Аноним2910 автор темы: Из своей тарелки еще не даю, 7 месяцев все таки ребёнку,

Я имею ввиду, что вы в свою же тарелку рядом со своей едой кладёте пару ложек его еды, ну и кушаете, типа вкусно, на тебе тоже, только ребенку даёте его пюреху
Обманный маневр так сказать

Аноним2910 автор темы: старший вообще от него от орущего шарахается,

Моя тоже старшая шарахалась, но кормила маленькую с удовольствием, это ж как живая кукла :))) Она все просила у меня беби бона, я ей говорю, зачем тебе игрушечный беби бон, вот настоящий у нас дома есть и кушает, и какает, и плачет

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Да я не про это, а про некоего педиатОра. Интересно где его искать, мне не попадались

мама
Санкт-Петербург

Люди разные. Дети - это тоже люди. У меня вот трое. К каждому нужен свой подход. Каждый раз с чистого листа. Видимо, старший ребёнок Вам по темпераменту ближе. Вы его поступки быстрее принимаете. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто есть. Младший другой. К нему нужен иной подход. Ищите. У меня вот старший всегда любил и любит читать. А средний родился. И сразу книги возненавидел. А у нас их тонны. Ну, что ж. Стала делать презенташки-мультики со сказками и цветами-формами. Зашло на ура. А младшая любит совсем другие книжки и мультики. Не те, что любили братья. Ну, ок. Ищем книги для нее. Это просто местечковый пример. Но касается он всего. Еды. Сна. Игр. Развивашек. И тд. То, что Вам с младшим сложнее, надо просто принять. И искать варианты. Мне вот сложнее всего со средним сыном. Мне надо больше времени, чтобы найти с ним точки соприкосновения, чем с другими детьми. А вот мужу моему наоборот со средним сыном проще всего. И это вообще никак не относится к силе любви.

ломовая: педиатОра

А это вы поумничать хотели, понятно
Разъясняю. Пишу с телефона, у него есть автозамена и многие слова он заменяет по своему усмотрению после того как их написали. Я же не выпускающий редактор, текст свой не проверяю уж извините

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Смешное оправдание. Телефон сам такого слова не знает. А проверять обязательно надо, хотя бы элементарное

Аноним 0243

Лично я не верю, что ребенок совершенно здоровыйможет орать постоянно и не спать постоянно, к остеопату сходите, может у него мышцы в напряге. У знакомой дочь орала так, сходили к остеопату и вот хоть верь хоть не верь, ребенок спит и ест и не орет. Понятно, что капризы есть, стонотства на зубы например, но не ор

ломовая: проверять обязательно надо, хотя бы элементарное

Ага, а что ещё мне надо? Огласите весь список пожалуйста

ломовая: Телефон сам такого слова не знает.

Мой и не такие ещё знает :)

Аноним 864

Octavia: Перед сном замедляете ребенка или прыгающего тащите спать?

В 7 месяцев как это понять,прыгающего?

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Мой и не такие ещё знает

Благодаря вам и знает, не с воздуха же

Анонимный ник

Совершенно секретно,
Подскажите к кому ходили они? Я к 2им водила, стойкого эффекта не видела. Максимум неделя чуть менее геморная и опять все по-кругу.

мама
Екатеринбург

Согласна со всеми, кто советует невролога. На мой взгляд, явно выражены неврологические признаки. Ну и я бы к остеопату сводила обязательно, после невролога.

Аноним 613

Аноним 68 ,
А с зубами не связывали? Сам по себе то тоже так вести себя не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 864: В 7 месяцев как это понять,прыгающего?

Активно бодрствующего

ломовая: Благодаря вам и знает, не с воздуха же

А с чего вы решили, что моим телефоном больше никто не пользуется?
У нас так-то большая семья, по-разному может быть

Трюфелька

ломовая: про некоего педиатОра

Ой, ладно педиатор) я тут в одной теме прочитала - девушка ходила к нервологу

мама
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Но в какой-то момент он стал просто неуправляемый.

В 7 месяцев?

Аноним 68 автор темы: он постоянщно ноет

Зубы? К неврологу сходите . У меня дочь с роддения спала по 20 минут и все. Я думала это особенность такая. Случайно попала к неврологу,ей рассказала,она меня с ребенком на узи. Между полушариями щель больше,чем должна быть. Пропили лекарства,повторное узи и ребенок стал спать нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";