Проблема с ГВ!!!

автор
мама
Москва

Здравствуйте!!! Помогите!!! Не знаю что делать!!!
Ребенку 1 месяц и 3 дня! Он на ГВ. За месяц прибавка 1 кг. Но в последние 1,5 недели у нас мучение при каждом кормлении! с рождения он висел на груди постоянно, в роддоме сказали "активный сосун" попался. Две недели назад дала пустышку, так обрадовалась, такое облегчение, сосал грудь только когда кушал. Но я заметила что молоко стало уменьшаться. За одно кормление высасывает две груди. Не знаю что делать, сильно переживаю. Он высасывает все молоко потом начинает выкручиваться у груди, плакать, пока не дам вторую, а потом пустышку.

мама
Екатеринбург

irinabrunza автор темы: За одно кормление высасывает две груди

что значит высасывает 2? Давайте строго одну за одно кормление. Состав молока меняется, оно становится жирнее. Становится тяжелее высосать. А ребёнок ленится, хочет, чтобы в рот бежало само как раньше. Это только пережить надо. Кормить сонного, петь во времякормления, тихонько руками помогать массажными движениями.

irinabrunza автор темы: пустышку

уберите и забудьте. Есть дети, которые нормально пустыху с гв совмещают. У вас, видимо, не тот случай

Аноним 156

irinabrunza ,
Первому ребенку 3 года, делала так же. Сейчас второй 2 месяца делает так же. Ничего в этом страшного. Молоко тоже казалось что пропадает, но во время кормления оно же приходит.

мама
Екатеринбург

Убирайте пустышку, пусть снова висит на груди
Месяцам к трём начнёт есть реже и режим более-менее появится

Аноним 311

У нас сейчас та же проблема, как и у вас автор...но нам еще и месяца нет.. пустышку хотела дать попозже(так как знаю, что с гв еще хуже будет с ней)...сегодня чувствую молока меньше прибыло...сначала сосал одну грудь и начал выкручиваться, дала вторую также...я так поняла ему лень до конца сосать, молока меньше стало почему то, в рот само не льётся...а он трудиться не хочет...тоже не знаю что делать...с дочерью помню также было...в итоге к 1.5мес перешли на смесь...молока было мало, в весе плохо прибавляли, ребенок был голодный...

Марисолька

irinabrunza ,
У меня точно также было, ребенок съест столько сколько ему надо, обязательно если ест вторую грудь то давайте не бойтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";