Мамы детишек в центре, где вы? Хотим с вами гулять

автор
Екатеринбург

Ребёнку вот-вот будет 10 месяцев. Не хватает общения с другими малышами.
Живём в центре. Часто гуляем в Харитоновском парке, но там большие детки (или мы не в то время гуляем). В нашем дворе маленьких детей нет. Где познакомиться с мамами и их малышами, чтобы вместе гулять?

мама
Екатеринбург

Прок: Ребёнку вот-вот будет 10 месяцев. Не хватает общения с другими малышами.

Реально? Моей 1.1, так она с другими не общается. Максимум - игрушку забрать. В глаз может дать, если на её вещи покушаются.

автор
Екатеринбург

Думаю, да. По крайней мере, когда видим во время продуло детей, то дочка тянется к ним,что-то лепечет на своём языке,размахивает ручками

Аноним 511

kvetek ,
Аналогично. Даже брат и сёстры не в счёт. Одна лучшая подружка - я, то есть мама. И никого больше не надо.
Нам 1,1.

мама
Екатеринбург

Прок: дочка тянется к ним,что-то лепечет на своём языке,размахивает ручками

Аналогично. А как поближе подойдём - игрушку забирает и бежать... ну или в глаз я уже от детей на площадках шарахаюсь
Тут в гостях у моей сестры были, только успевали младших(1,1 и 1,4 года) растаскивать и игрушки делить

Аноним 230

У меня сыну до 2ух лет интерес был только к моим подругам, в игрушки не играл, а коленочки погладить, к тити прильнуть это да потом девочек в ш.р. Гладил. А вторая почти до 4 лет не подпускала никого с ней играть. Брат поднеси, подай был и от меня не на шаг.

мама
Екатеринбург

в парке дворца молодежи толпы мамочек с детьми от нуля и старше.

мама
Екатеринбург

А мне бы вот такую площадку, чтобы на ней трава, песок, забор вокруг. И никаких детей. И чтобы без собачьих какашек. В сад к бабушкам не предлагать - там ценные растения, которые я не успею спасти.

автор
Екатеринбург

Да, я тоже хочу общения. А что в этом такого плохого?

мама
Екатеринбург

kvetek: А мне бы вот такую площадку, чтобы на ней трава, песок, забор вокруг


Ищу такую, только в помещении похоже возможно

мама
Екатеринбург

Прок ,
Я вас понимаю, у меня ребенок тоже общительный. Да, в год уже она любила с другими детьми рядом быть. Конечно, это не совместные игры как уже постарше дети, но все равно. Мы правда вас хорошо старше, на год, так что мы вам не компания

автор
Екатеринбург

Black raven ,
Доброе утро. Если вы гуляете в Харитоновском парке, давайте гулять вместе?

Аноним 886

Аноним 62: Маме не хватает общения, что уж тут загадочного.

+++ с языка сняли. Не надо придумывать небылицы, что ребенку в 10 мес общения не хватает. Ему пофиг, поверьте, он просто еще не понимает, что это и как. А руки тянет, дак просто интересно, а не потому что "пообщаться хочет"

автор
Екатеринбург

Анонимка ,
Я не отрицаю, что тоже хочу общения.
Странно, что это вызывает у вас такую агрессию

автор
Екатеринбург

Анонимка ,
И я действительно считаю, что мой ребёнок хочет общения с другими детьми. Я не выдумал это.

Аноним 886

Прок: Странно, что это вызывает у вас такую агрессию

Ее нет совершенно ))

Прок: И я действительно считаю, что мой ребёнок хочет общения с другими детьми. Я не выдумал это.

Прям та ки сказал )) ладно, не буду спорить. Я все равно при своем мнении останусь-детям в 10 месяцев все равно на других детей )) это просто интерес. так же, как потрогать деревья, траву )) без жажды общения :)

мама
Екатеринбург

Прок: Доброе утро. Если вы гуляете в Харитоновском парке, давайте гулять вместе?

Иногда гуляем там. Но, боюсь, общения не выйдет У меня шилопоп, на месте вообще не сидит, мы все бегаем где-то А ваш пока на улице не передвигается. А про это "детям не нужно общение" не слушайте, вы мама и вам виднее, что вашему ребенку нужно. Я тоже было дело спорила с теми, кто утверждает это, а потом забила. Да, в большей массе дети от других детей шарахаются, смотрят круглыми глазами на них. А моя с года уже со всеми обниматься лезет, ручкой всем машет привет и пока, постарше - игрушки подходила давала деткам помладше, по головке гладила. Сейчас уже год и 10, она у меня с другими детьми и в мяч играет, и в прятки, и в догонялки (конечно, все пока под контролем мам). А большинство так и считают, что до 2х как минимум дети на общение с другими детьми неспособны.

автор
Екатеринбург

Black raven ,
Спасибо☺. Согласна с Вами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";